Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Иностранцы о Москве

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова
да ваще палево какое-то :(

не верю! :crazy:

а во что веришь, что мы в медвежьей шкуре все время с матрешками пьем водку из самовара? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
да ваще палево какое-то :(

не верю! :crazy:

а во что веришь, что мы в медвежьей шкуре все время с матрешками пьем водку из самовара? :plach:

вот в это верится больше :D) хотя на сам деле тоже с трудом

 

 

сумлеваюс, шо сие творчество - чистосердечное, руки американца

 

и странно мне (мож и згя) шо их женщины так быстро и крепко забыли про традиции не такие уж и давешние даже у них на родине - быть женщинами

 

 

и ваще... утка какаята :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Карапузик

и ваще... утка какаята

скорее снегирь :plach: тебе иностранец нужен? тот самый? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик
и ваще... утка какаята

скорее снегирь :plach: тебе иностранец нужен? тот самый? :crazy:

ну да

хочу пожать ему лапу, если не утка :(

 

аль ссылку дай, аль откуда ты сие творение то откопал

вот хочу знать, а ты все темнишь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Карапузик

бе-бе-бе, по всему тырнету развешено :plach:

 

Про визу

В консульстве зачем-то потребовали оригинал приглашения. Конечно, пересылка заняла какое-то время.

 

Про милицию

Приехавший со мной коллега как-то вечером пошел на Красную площадь. К нему подошел полицейский и попросил предъявить паспорт. Само собой, мой коллега паспорт с собой не взял, поэтому предложил полицейскому пройти с ним до гостницы 15 минут, но полицейский отказался и сказал, что в таком случае вынужден будет доставить моего коллегу в участок. Правда, через пару минут полицейский предложил другой вариант - 3000 рублей. Немного поторговавшись, сошлись на 2000 рублей.

 

Полиция (здесь ее называют "милиция") очень коррумпирована. Нужно всегда носить с собой документы, поскольку полицейский может остановить вас, когда ему заблагорассудится. Если документов с собой не будет, то могут арестовать и посадить за решетку. Ну или, конечно, же всегда можно дать взятку. Один мой друг ходил с пивом по Красной площади, когда к нему подошел полицейский и сказал, что с пивом здесь нельзя (несмотря на то, что то же пиво часто и ПРОДАЕТСЯ на этой же Красной площади, и куча народу его пьет). Полицейский сказал, что по правилам он может задержать человека на 3 часа. Само собой, мой друг испугался и предложил денег. Полицейский потребовал 4000 рублей (примерно 160 долларов), но у моего друга при себе было только 700 (примерно 30 долларов). Тогда полицейский дал протянул ему пачку сигарет и сказал положить туда деньги и отдать обратно, после чего они разошлись.

 

Про быт

Каждый день я сталкиваюсь с какими-нибудь трудностями. В то время как в других странах люди хотя бы немного говорят на английском, большинство русских ни слова не могут сказать. Меню в основоном только на русском, поэтому заказ еды всегда представляется трудным. Многие официанты и кассиры довольно дружелюбны, но многие и нетерпеливы, поэтому общение с ними может быть стрессом, особенно когда за тобой стоит очередь. В западных супермаркетах цены на продукты неприлично завышены, поэтому в основном мы покупали еду в местах, называемых "Productee." Обычно за прилавком там стоит женщина, и ей нужно сказать, что хочешь купить. Сами понимаете, что это трудно, когда женщина за прилавком ни слова по английски не говорит. Обычно приходится указывать пальцем на разные продукты и говорить "Moshna?" что примерно значит "May I?". Тогда женщина начинает показывать пальцем на каждый отдельный продукт, и мы каждый раз кричим "Da", когда она показывает на нужное. Правда, за время пребывания мы учили названия некоторых продуктов и становилось легче.

 

Русские любят курить, курение вообще допускается даже внутри большинства зданий, где есть обустроенные места для курения. В театре, когда я вошел в туалет, мне показалось, что я вошел в газовую камеру. Было столько дыма, что я едва мог дышать и что-либо видеть.

 

 

Про главные достопримечательности

Первый раз я попал на Красную площадь на закате, подошел к Собору, прямо как из сказок Диснея. Еще на Красной площади есть Мавзолей, через который можно пройти и посмотреть на забальзамированное тело Владимира Ленина, я еще туда не ходил, но слышал, что жуткое зрелище. Правила в мавзолее очень строгие: нельзя брать с собой сумку и нельзя улыбаться. Еще я побывал на Патриаршем пруду (известному по "Мастеру и Маргарите" Булгакова), очень умиротворящий парк, красивый пруд, лебеди, деревья... как небольшой Центральный парк в огромном мегаполисе.

 

Про разницу в восприятии

Расизм не воспринимают здесь всерьез, что порой шокировало нас. Например, когда в Московском художественном театре мы смотрели студенческие выступления, среди прочего были сцены с изображением звезд. Для изображения Эллы Фицжеральд и Глории Гейнор студенты загримировали лица в черный цвет.... что совсем недопустимо в Америке. Я, конечно же, уверен, что они покрасили лица из художественных побуждений, а не из-за расовых предрассудков, однако все же это оскорбило некоторых людей из нашей группы.

 

Забавно, что деревенская трэш-прическа а-ля сзади длинно, спереди и по бокам коротко жутко популярна здесь. Большинство хиппующей молодежи гордо ходит с такой прической по городу.

О каждодневных трудностях

В другой раз, когда Саре срочно понадобилось в туалет, нам попались туалетные кабинки. Мы такие уже как-то видели у метро в день приезда, стоят в ряд четыре кабинки, а в пятой, где, как нам показалось, был мелкий киоск, сидит большая хмурая женщина. Как только Сара попыталась открыть одну из дверей, женщина начала нам что-то кричать. И тут до нас доходит, что эта хмурая женщина берет деньги за вход - 13 рублей (около 25 пенсов). То еще рабочее место, в туалетной кабинке.

 

***

По пути домой мы потеряли целых 2 часа, потому что сели не в том направлении в метро, в частности полчаса мы потратили на блуждание по извилистым подземным переходам в жуткий час пик.

 

***

Сперва мы просто не прошли мимо Оружейной Палаты, одной из главных московских достопримечательностей. Все потому что выглядело все как черный ход, не было даже соответствующей таблички ни на русском, ни на иностранном.

 

***

Еле нашли ресторан 'Yalki Palki' (который, как я понял, дословно переводится как "кровавый крик") на первом этаже здания, хотя с улицы его было прекрасно видно.

 

***

Чтобы перейти одну особо оживленную улицу, нам пришлось сначала пересечь под прямым углом две другие улицы, каждый раз "зеленого человечка" мы ждали не менее 2 минут (похоже, что пересечение улицы в другое момент считается чуть ли не криминалом, в любом случае, я бы не стал рисковать, даже если бы машин не было), затем через подземный переход и только после этого всего мы пересекли оставшиеся две дороги. Таким образом, чтобы преодолеть дорогу шириной метров 50, мы прошли чуть ли не километр. Теперь ясно почему коммунизм так и не наступил - слишком долго пришлось дорогу переходить!

 

О достатке

Как я понял, в элита Москвы очень богатые люди. В каждом крупном городе есть улица с самыми модными и дорогими магазинами, в Москве же целые районы набиты LV, Dior, Ferrari, Maserati, Rolls Royce, YSL и прочим. В этом городе тонны богатства.

 

О том, как страшно...

Путешественникам нужно быть в курсе множества проблем со здоровьем и инфраструктурой, например, водопроводную воду небезопасно пить.

 

***

Также нужно иметь в виду, что в России такси редко используют счетчик. О цене с водителем нужно обязательно договориться заранее, в противном случае может возникнуть конфликт или цена будет завышена.

 

***

Русские очень трепетно относятся к температурам. В теплое летнее утро двери дачи закрыты: слишком холодно, внук может простудиться. Сколько раз, когда я был одет в шорты и майку, я видел детей запакованных в свитера и шапки. И, конечно, бегать вредно. Лучше ходить пешком. Неудивительно, что метро работает так точно. Русские вообще пунктуальны. Не опаздывают ни на минуту. Я каждое лето к ним езжу.

 

***

Метро - самый страшный подземный транспорт из всех, которые я видел. Никогда не смотрите другим в глаза, поскольку это расценивается как агрессивные намерения, несмотря на то, что сами люди любят рассматривать иностранцев. А они узнают иностранцев до того, как те даже рот раскроют. Москва хочет иностранных инвестиций, да, но я уверен, что мы сами ей не нужны. Это город контрастов. Она также уродлив как и красив. Богатые только богатеют, в то время как бедные живут на хлебе и молоке. Когда Москва найдет середину, только тогда что-либо изменится.

 

***

До сих пор меня в дрожь бросает от объявлений в метро. После сигнала, взятого будто из какого-то игрового шоу 80-х, звучит холодный, отзывающийся эхом голос предупреждает: "Осторожно! Двери закрываются", после чего пневматикой быстро выстреливаются двери. Искренне надеюсь, что никто никогда не попадался на пути этим дверям.

 

И снова о еде

Простой совет: горячий шоколад может оказаться не таким, каким вы его представляете. Представьте себе густой жидкий шоколад, очень сытный, много не выпьешь.

 

:(:crazy: а то понимашь ли, не верят они :(

 

ЗЫ: ну, посчитал, что это не тема для юмора, потому как... во многом взгляд "оттуда".... и многих....

ЗЫЗЫ: ищО забыл... это мнение и описание не одного иносранца, а многих и разных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

И про положительные отзовы правда, и про медведей тоже правда, и про то, что многие Россию ни с чем иным, как с Сибирью не ассоциируют, а Сибирь, в свою очередь, ни с чем иным, как с водкой, медведем и морозом.

Поситив нас, "дремучих варваров", они чаще всего либо влюбляются и в страну и в людей, либо из принципа остаются безучастны, закрытыми для проникновения в них нашей культуры.

Так что есть и такие, кто способен оценить нашу широкую душу.

Шоколад горячий касается, скорее всего, именно американцев, поскольку в Европе существует как его густой, так и жидкий вариант.

 

Сумбурно, но как-то примерно так.

Пишу об этом, поскольку практически вся моя жизнь профессиональная и не только связана с этими самыми "басурманами", проживающими как в России, так и в своих "заграницах".


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы перейти одну особо оживленную улицу, нам пришлось сначала пересечь под прямым углом две другие улицы, каждый раз "зеленого человечка" мы ждали не менее 2 минут (похоже, что пересечение улицы в другое момент считается чуть ли не криминалом, в любом случае, я бы не стал рисковать, даже если бы машин не было), затем через подземный переход и только после этого всего мы пересекли оставшиеся две дороги. Таким образом, чтобы преодолеть дорогу шириной метров 50, мы прошли чуть ли не километр. Теперь ясно почему коммунизм так и не наступил - слишком долго пришлось дорогу переходить!

Пацсталом.... :D Брависсимо!!! :plach: Точно в дырочку!!! :D :D Особливо про причины провала светлого будущего... :D :D

 

До сих пор меня в дрожь бросает от объявлений в метро. После сигнала, взятого будто из какого-то игрового шоу 80-х, звучит холодный, отзывающийся эхом голос предупреждает: "Осторожно! Двери закрываются", после чего пневматикой быстро выстреливаются двери. Искренне надеюсь, что никто никогда не попадался на пути этим дверям.

Это тоже порадовало... :( Видать он ещё не слышал грозного крика машиниста "Не держите двери!" :(

 

Вообще-то ещё бы почитать впечатления нашего соотечественника от поезки по Америке и соответствующие комменты американцев. Думаеццо будет не менее забавно... :crazy:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то ещё бы почитать впечатления нашего соотечественника от поезки по Америке и соответствующие комменты американцев. Думаеццо будет не менее забавно

Ну друг ездил в командировку на 3 месяца. Средний Запад и Нью-Йорк Сити.

Гости из NASA мужского пола, топы, мне напоминали наших "братков", один в один, такие же, только по-русски не говорят (или не говорят на работе, у них пунктик такой есть).

Наших там определяют по зубам, если зубы не золотые "ты не из русской мафии".

В яблоке 9 из 10 - китайцы и негры. Китайцы там, как кавказцы у нас. Негры в принципе нормальные, но есть несколько "табу", за которые можно схлопотать в репу. Например назвать его "nigga" - если собеседник не твой друг и ты не негр, они сильно обижаются.

Вместо слова "козёл" у них используется в уничижительном контексте - "цыплёнок".

Панаехавшие там - мексиканцы, и местных они очень беспокоят, в плане на будущее.

Бары там работают со скидочными часами и после работы народ ломится за дешёвой выпивкой. :crazy:

 

Ну и особенности менталитета всякие, если к примеру женщина приглашает к себе домой на supper - в смысле обед, то это обычно значит, что она не пообедать хочет. Общение там формализовано на работе. Нью-Йоркцев там не очень любят в провинциях, как москалей примерно. :plach:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Неее... :crazy: Я подразумевал аналогию как здесь. То бишь впечатления русского от поездки в любую страну (например, те же Штаты) и комменты тамошних аборигенов, а не впечатления нашего соотечественника с нашими же комментариями... :plach: Я представляю, что наши напишут... :(


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если к примеру женщина приглашает к себе домой на supper - в смысле обед, то это обычно значит, что она не пообедать хочет.

Это значит, что она не на целый "обед" приглашает, а, всего на всего, несмотря на всю хлебосольность нашего народа, по-русски, на "чашечку кофе" :D:crazy::plach::D .

Вот Вам и сравнительная лингвистика :( :( :D


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

думаю, что не лишне будет упомянуть и всю Россию, а не отдельно взятый город ...

 

Про аэропорты

Российские аэропорты свидетельствуют, что в самой большой стране мира многое осталось неизменным со времен Советского Союза. Так считает журналист британского еженедельника, пролетевший по России все 11 часовых поясов от Дальнего Востока и до самой западной точки страны - Калининграда.

Англичанин побывал в 9 аэропортах, разменивая бескрайние степи на бесконечную тайгу и проводя многие часы в воздухе. "Чтобы понять современную Россию, взгляните на ее аэропорты", - пишет он. Россия произвела на него впечатление державы, застрявшей где-то между советским отношением к жизни и нынешними рыночными обстоятельствами.

 

Первым делом автора неприятно поразили отечественные летательные аппараты, особенно своей скрипучестью, из-за которой приземление в целости и сохранности всегда оказывается приятным сюрпризом. Cойдя на землю, он сталкивался с негостеприимностью аэропортов, которая немедленно заставляет снова подняться на борт.

 

Будучи похожими друг на друга как члены одной семьи, российские аэропорты наглядно демонстрируют как далеко зашла советская система в подавлении любой формы индивидуальности на всем обширном пространстве страны, считает автор. С точки зрения иностранца, по стране в целом они мрачные и отличаются безвкусицей. Однако вернувшись в столицу, журналист приходит к выводу, что аэропорты изменяются к лучшему, как и вся Россия…

 

Владивосток

Колониальное название говорит само за себя. Расположившийся на другом конце Российской империи, и на берегу Японского моря близ китайской границы, Владивосток является конечной станцией Транссибирской магистрали. Он получил известность в годы Гражданской войны в России как дальневосточный перевалочный пункт для беженцев и интервентов. Сейчас Владивосток описывают (в основном те, кто никогда там не был) как российский Гонконг или Сан-Франциско. И даже здесь вы сталкиваетесь с классической дилеммой русского аэропорта…

 

В городе вы можете забраться внутрь царского форта и списанной советской подлодки. Вы способны увидеть детей верхом на оленях на пляже, усыпанном сигаретным пеплом, и пялитесь на безутешного аллигатора в аквариуме. Вы также можете встретиться с мэром, которого в городе немного неласково прозвали "Винни-Пухом". Он получил это прозвище за свое легендарное прошлое в роли главаря мафиозной группировки. Мэр сумел вскочить в постсоветский "социальный лифт" и подняться от криминала через "отмывание" бизнеса в политику. Свой пост "Пух" получил после того, как его главный соперник на выборах был ранен взрывом гранаты. В ответ на вопросы о своем прошлом мэр интересуется, были ли вы сами когда-нибудь в тюрьме. И вы не уверены, спрашивает он или приглашает.

 

Когда вам приходит время отправляться в аэропорт, за вами приезжает сомнительного вида машина. Сам терминал расположен примерно в часе езды от города: дорога идет через лес. Последний, наряду с крабом и лососем, является большим, но сомнительным, призом победителю в борьбе за власть на российском Дальнем Востоке. Вашему водителю хочется скорее поболтать, чем уделять внимание дороге. "Китайцы для нас слишком хитрые, - говорит шофер, с каждой новой жалобой сбрасывая скорость. - Мы уступаем им наши природные ресурсы". Все фабрики закрыты, для людей старше 40 в новой России нет места. Становится ясно, что водитель не совсем трезв. Вы все сильнее опаздываете на рейс из Владивостока, и лишь размышляете: стоит или не стоит сказать водителю, чтобы он ехал побыстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова это случилось. Несмотря на все мои старания. Я снова поймал на себе удивленные взгляды, почти полные сострадания. Взгляды, похожие на те, что привлекают к себе трусящие по тротуару старики в тренировочных костюмах, считающие это джогингом, или пьяные, повисшие на шее первого попавшегося, чтобы открыться ему в вечной любви.

 

При этом я еще не созрел для пенсии и не заглядывал глубоко на дно бутылки: удивление я вызвал в лифте, поднимаясь к себе домой, простым (правда, сложным, по крайней мере, для произношения и для русских, и для немцев) словом 'здравствуйте'.

 

 

Неправильное поведение в лифте

 

Если приветствие в подъезде, в лифте или во дворе дома в Германии, да и в русской провинции, считается хорошим тоном, то в Москве оно сразу же выдает иностранца, даже если слова произносятся более или менее без акцента.

 

И как бы я ни старался, все же случается, что немец во мне берет верх. Но приветствие в лифте - это лишь ошибка новичков. Иностранца, который стремится интегрироваться, в Москве поджидает много засад.

 

Серьезная мина обязательна

 

При этом основные правила, собственно, совсем не сложные. Кто хочет сойти в российской столице за местного жителя, в общественных местах должен выглядеть серьезным, а еще лучше - свирепым.

 

Поможет также мужская барсетка и галстук длиной до пупка. Если кто-то вас спросит, как пройти куда-то или обратится по другому поводу, нужно молча пройти мимо. В метро нужно не поддаться искушению и не пытаться придерживать прозрачные двери вестибюля станции, если кто-то спешит войти, а помочь им закрыться с особой скоростью прямо перед носом спешащего пассажира. К тому же в кино, театрах и ресторанах нужно как можно громче говорить по мобильнику, чтобы вас еще хорошо могли слышать и те, кто уже вышел на улицу.

 

Переходить улицу на красный свет

 

Продвинутые в деле российских обычаев иностранцы никогда не будут спокойно переходить улицу по зебре или на зеленый свет светофора, зато всегда обязательно на красный, если машин нет, а еще лучше - на глазах милиционера. Только новичок в Москве спрашивает, где можно взять такси. Бывалый же просто встает на тротуар и вытягивает руку. И уже максимум второй автомобиль остановится у ваших ног.

 

Кошачий туалет в подъезде

 

Если в вопросах передвижения по дорогам достаточно наизусть выучить правила, то особой концентрации от желающих адаптироваться иностранцев потребуется, когда они будут входить в российские подъезды. Вот тут нужно постараться и не сморщиться непроизвольно, даже если это порой будет очень трудно по причине того амбре, что ударит вам в нос. В первый момент неподготовленному иностранцу может показаться, что он ошибся адресом, потому что многие московские подъезды по своей ауре напоминают, скорее, нечто среднее между запущенным общественным сортиром, кошачьим туалетом без специального наполнителя и грязной помойкой.

 

Но стоп, оставим это. Ведь как бы сами россияне ни ругали свои вонючие подъезды, но если иностранец посмеет разбередить эту зловонную рану, настоящие русские сразу страшно возмутятся, назвав это враждебной клеветой.

 

Белокаменная столица

 

Чтобы не навлекать на себя обвинения в очернительстве (которое всегда выдвигается против иностранца, если он о России пишет то, на что сами русские жалуются), обратимся к более приятным вещам.

 

Насколько замкнут должен быть гость Белокаменной, как ласково называют Москву, настолько он должен быть галантен в обращении со всеми людьми, с которыми он уже некоторое время знаком, пусть это будет всего несколько минут.

 

Суровое наказание за нарушение обычаев

 

Если кто-то в ресторане или кафе не поможет даме надеть пальто, или тем более забудет наполнить ей бокал, сразу же будет обличен как иностранец или даже как невежа.

 

Более страшным проступком может быть только, если мужчина в сопровождении дамы не станет платить за нее по счету, или же если женщина-иностранка будет настаивать на том, что сама за себя заплатит. И наоборот, иностранцы мужского пола должны опасаться вести счет деньгам, если его пригласил русский. Потому что нарушение обычаев может повлечь за собой приглашение домой, включая праздничный ужин, зачастую с обильным возлиянием.

 

Полиция, любезная с иностранцами

 

Вполне может случиться, что в ресторане или магазине вас будут обслуживать более приветливо, если дать понять, что вы иностранец. Даже дорожная полиция временами бывает любезна с иностранцами, или же просто более расчетлива. За те 20 минут, которые потребуются, чтобы с помощью ног и рук объяснить непонятливым приезжим, что они должны дать деньги, им пришлось бы попросить раскошелиться целых пять русских.

 

Загар и элегантность

 

Русификация или сознательное сохранение иностранного облика? Как иностранцу при таком количестве противоречивых требований принять правильное решение? Мне пришлось попросить совета у моих российских коллег.

 

'Можешь и не пытаться принять решение, в тебе сразу видно иностранца, - таков был строгий приговор московской телевизионной журналистки Полины, - посмотри на себя в зеркало! Вас даже в толпе сразу видно, с вашим отсутствующим взглядом, загаром и почти непостижимой небрежной элегантностью!'

 

'Иностранца сразу можно узнать по беззаботному взгляду, приятному и обаятельному выражению лица, - считает специалист по Германии Ирина. - В глазах иностранцев нет настороженности, в их взгляде нет жесткости и агрессии. Разговаривая, они никогда не прерывают собеседника'.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Владивосток описывают (в основном те, кто никогда там не был) как российский Гонконг или Сан-Франциско.

Из моего личного телефонного разговора с человеком живущим во Владивостоке.

С другого конца трубки возмущенный голос:

- Здесь вам не Россия, это Дальний Восток!

Чесно слово, до сих пор не знаю, что на такое можно ответить. :crazy:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке жила моя подруга, говорила ту же фразу, наверное, так и есть.


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метро - самый страшный подземный транспорт из всех, которые я видел.

***

До сих пор меня в дрожь бросает от объявлений в метро. После сигнала, взятого будто из какого-то игрового шоу 80-х, звучит холодный, отзывающийся эхом голос предупреждает: "Осторожно! Двери закрываются", после чего пневматикой быстро выстреливаются двери. Искренне надеюсь, что никто никогда не попадался на пути этим дверям.

:rolleyes::D:)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×