Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Иностранцы о Москве

Рекомендуемые сообщения

Метро - самый страшный подземный транспорт из всех, которые я видел.

***

До сих пор меня в дрожь бросает от объявлений в метро. После сигнала, взятого будто из какого-то игрового шоу 80-х, звучит холодный, отзывающийся эхом голос предупреждает: "Осторожно! Двери закрываются", после чего пневматикой быстро выстреливаются двери. Искренне надеюсь, что никто никогда не попадался на пути этим дверям.

))) ))) )))

:):appl: У них в метро и опаснее, и вонючее, и неудобнее, а двери надо самим закрывать и открывать, особенно неудобно в час пик, пока через толпу в вагоне проберешься к закрытой двери (если кроме тебя никто не выходит) и попытаешься ее открыть, поезд уже уедет.

А у нас безопаснее, поскольку если двери не закрыты, то состав не может, насколько мне известно, тронуться, потому машинист и кричит на наглых пассажиров :rolleyes::16:;)

А переходы с одной ветки на другую, так это вообще отдельная тема, у них пока разберешься куда идти, никуда идти уже не надо будет ;) (правда, я во всем стараюсь придерживаться принципа: поспешишь, людей насмешишь, а потому спокойно изучаю различные стрелки и названия конечных станций :blink: :blink: :conf::???: :???: (в Париже, например, если Вы проехали Вашу станцию, то на следующей Вам придется делать пересадку на противоположное направление :) , в общем, сложно объяснять), и принимаю верное решение. Они сами не всегда знают, где у них переход именно на ту ветку и в ту сторону, куда Вам надо.

 

 

А уж об эстетической привлекательности нашей подземки вообще говорить не обязательно: иностранцы, рыскающие по ней с фотоаппаратами, как мы по Лувру, Рейхстагу или музею мадам Тюссо, свидетельствуют о том красноречивее всего.

Это просто я очень люблю наше метро и нас всех вообще :D:8): :8): ;):D


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суровое наказание за нарушение обычаев

 

Если кто-то в ресторане или кафе не поможет даме надеть пальто, или тем более забудет наполнить ей бокал, сразу же будет обличен как иностранец или даже как невежа.

Вот это, к сожалению, далеко не у всех русских является обычаем...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суровое наказание за нарушение обычаев

 

Если кто-то в ресторане или кафе не поможет даме надеть пальто, или тем более забудет наполнить ей бокал, сразу же будет обличен как иностранец или даже как невежа.

Вот это, к сожалению, далеко не у всех русских является обычаем...

Зато мы сделаем все, чтобы это вошло у них в привычку :D:):appl::rolleyes:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суровое наказание за нарушение обычаев

 

Если кто-то в ресторане или кафе не поможет даме надеть пальто, или тем более забудет наполнить ей бокал, сразу же будет обличен как иностранец или даже как невежа.

Вот это, к сожалению, далеко не у всех русских является обычаем...

Зато мы сделаем все, чтобы это вошло у них в привычку :appl::16:;):)

:D прально. а ихние тетки мужикофф саффсем распустили са сваим фиминизьмом. :rolleyes:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно приезжают америкосские реднеки и потом делают свои деревенские выводы. нас - рать на них.

чо человек из себя представляет, то он из любого путешествия и о другой стране вынесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Париже, например, если Вы проехали Вашу станцию, то на следующей Вам придется делать пересадку на противоположное направление :rolleyes:

а у нас наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Париже, например, если Вы проехали Вашу станцию, то на следующей Вам придется делать пересадку на противоположное направление :rolleyes:

а у нас наоборот?

Ну на "Китай-городе" или "Третьяковской" вааще придётся уехать по другой ветке... :D:):appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Париже, например, если Вы проехали Вашу станцию, то на следующей Вам придется делать пересадку на противоположное направление :rolleyes:

а у нас наоборот?

Неужели, если бы у нас было так же, я стала бы писать об этом :D . Такого, значит Вы обо мне мнения :):appl:

А что это у Вас такой вопрос возник?

Конечно, у нас не так, Вы просто переходите на другую сторону платформы(за исключением, если я не ошибаюсь, Третьяковской, Китай-города и, может быть, еще какой-нибудь станции), а не идете по долгим и витееватым переходам, чтобы попасть на поезд, идущий в противоположном направлении, как это чаще всего бывает в Париже, причем, в некоторых случаях Вам за это придется еще и доплатить.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Париже, например, если Вы проехали Вашу станцию, то на следующей Вам придется делать пересадку на противоположное направление :rolleyes:

а у нас наоборот?

Ну на "Китай-городе" или "Третьяковской" вааще придётся уехать по другой ветке... :D:):appl:

Вот как раз подобная схема (при чем не с коротеньким переходом, а иногда достаточно приличным) и имеет место частенько встречаться в Париже и, как говорят, кое-где в Лондоне.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Париже, например, если Вы проехали Вашу станцию, то на следующей Вам придется делать пересадку на противоположное направление :rolleyes:

а у нас наоборот?

Ну на "Китай-городе" или "Третьяковской" вааще придётся уехать по другой ветке... :appl::16:;)

В Париже у Вас такой возможности вообще не будет :) , в любом случае, придется до другого поезда, куда бы он ни шел, идти долго и нудно :blink::D:):D


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это фигня, что иностранцы все такие прям небрежно-элегантно-ненастороженные. Точно так же, как и все русские не здороваются в лифте, ходят с барсетками, а удачная посадка - это приятная неожиданность.

Просто в силу своего вырождения, защитной реакцией англичан стал снобизм. А от этого журналиста этим снобизмом вперемежку со снисходительностью так и воняет.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще он американец, по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня иногда удивляет внешний вид "экскурсионных" иностранцев, точнее, женщин. Очень небрежный :rolleyes:. Может, у них принято так расслабляться, отдыхая?


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня иногда удивляет внешний вид "экскурсионных" иностранцев, точнее, женщин. Очень небрежный :rolleyes:. Может, у них принято так расслабляться, отдыхая?

иностранец - это не отдельная нация, иностранец может быть любой национальности, поэтому не надо всех под одну гребенку

 

француженки внешне мне нравятся, и одежда. и кожа, они за ней ухаживают, каблуки, платья, юбки, ....конечно встречаются неухоженные женщины, что впрочем можно увидеть и у нас в России.

ЗЫ француженки без ума от наших мужчин, а мужчины от наших женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ француженки без ума от наших мужчин, а мужчины от наших женщин

От наших женщин все без ума ;):rolleyes::):appl:, даже женщины :D

Пойду-ка я из этой темы, дабы флуд не разводить :D:):blink::16:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×