Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

падают

Рекомендуемые сообщения

Серг71, спасибо, но в свободном доступе вижу только сегодняшние цены, мож смотрю не там?

попробуй так


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так выразился.

я про связь падения на фондовом рынке с курсами валют.

почему доллар стал так быстро расти (по отношению к рублю)?

ведь основная причина кризиса - рецессия в Штатах.

 

или причина в сиюминутных спекуляциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему доллар стал так быстро расти (по отношению к рублю)?

ведь основная причина кризиса - рецессия в Штатах.

 

или причина в сиюминутных спекуляциях?

Вывод средсв нерезидентами что бы заткнуть текущие дыры. Когда поняли, что зверек еще недостаточно упитанный - прикрыли лавочу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видя надвигающийся кризис,многие крупные игроки ушли на некоторое время в тень и дела свои временно остановили.При этом,они свои активы вложили в доллар,пока он дешёвый.Тем самым они породили опять спрос на доллар.

это вчера Хазин по телеку рассказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну задним числом объяснить всё можно, вопрос в том, чтобы угадать до того как.

Я всё же считаю, что доллар будет дешеветь и относительно евро и рубля.

 

Спасибо большое за ссылки, это как раз то что нужно.

Фримен, вы всё делаете так, просто я аглицкого не знаю, сделайте скидку на убогого, я задал поиск так как вы написали изначально, было всё включая ювелирные магазины, а графиков не было.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Там не нужно знание английского. По графику видна динамика цен на золото, ну НГ понятно - все праздновали, :) а потом продолжили его покупать. :lol:

Кстати, доллара скорее всего скоро не будет, NASA скорее всего введёт свой вариант ойро. :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

White9

Гадя Петрович Хренова, без помидор возникает вопрос.

Вы ведь бываете в регионах, как там цены на недвижимость? Растут или нет, какая динамика, какие прогнозы?

ну, скажем так, что я сейчас намного реже бываю в "регионах" ))) ( а откуда Вы, кстати, знаете, что я бываю там? ))) ) но могу сказать одно (как не экономист ))) ), что, допустим года два назад в одном городе мог позволить себе запросто купить двухкомнатную квартиру... город-не перспективный, сразу скажу, все держится на одной шахте и поддержке Черномырдина гос.заказами ))) но... сейчас та же квартира и там же... стоит в 2-2,5 раза больше... чувствуете разницу? по-моему, инфляцию таким образом можно переплюнуть не единожды во вложении средств, даже не сдавая ту квартиру в ренту :16: прогнозы? ))) хмм... недвижимость еще никогда не дешевела (ну, по крайней мере, я так считаю ))) )... думаю сейчас прикупить для себя "домик в деревне" (то бишь в пригороде, квартирку)... зачем? а вдрук дефолт? ))) а так он мне там ни в коем случае не нужен :16:

 

Papa

вчера, кстати, в Моску был всплеск предложения.

просто почувствовали мой приезд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда Вы, кстати, знаете, что я бываю там?

 

Читаю внимательно форум.

 

что, допустим года два назад в одном городе мог позволить себе запросто купить двухкомнатную квартиру... город-не перспективный, сразу скажу, все держится на одной шахте и поддержке Черномырдина гос.заказами  но... сейчас та же квартира и там же... стоит в 2-2,5 раза больше... чувствуете разницу? по-моему, инфляцию таким образом можно переплюнуть не единожды во вложении средств, даже не сдавая ту квартиру в ренту  прогнозы?  хмм... недвижимость еще никогда не дешевела

 

Как было в подписи ЛВЖ: ни одно событие в прошлом не может гарантировать ни одного события в будующем. Вопрос же не в том, что год назад цена увеличилась в два раза, а в том, что будет с ней теперь. Не могли бы вы написать численные выражения, так хоть можно привязку сделать к нашему региону и исходя из того, что у нас дорожает быстрее надеяться, что они повторят рост цен в Москве и области.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле есть довольно жёсткая привязка между курсом валюты и индексом.

Просто она не одноходовая и нам она слабо заметна, так как мы только развиваемся в рыночной экономике и у нас есть много других индикаторов, которые так же влияют на курс валюты. В конце концов, нам Центробанк говорит:

«Доллар стоит столько! Кто-то хочет поспорить? Делайте ставки».

Ситуёвину по поводу привязки фондового рынка к ставке рефинансирования можно будет наблюдать в среду в США. Если скажут, что ВВП США в четвёртом квартале где-нибудь -0,8%, то Бернанке тут же объявит о снижении ставки на 0,5%, и именно из за его заявления полетят вниз индексы Штатов, снизится цена на нефть итп.

Кстати интересно будет посмотреть на тех, кто вошёл в рынок в прошлый четверг.

 

Теперь к курсу валют, в принципе прямо в среду доллар относительно евро может и не упасть, если этого не случиться, то аналитики скажут, что форекс уже заложил в текущую цену снижение ставки. Но если почитать статьи по данному поводу, то вывод однозначен, чем больше разница в процентных ставках между странами, тем валюта аутсайдера больше обесценивается. Типичный характерный пример сегодняшний доллар, или раньше это была йена, с её нулевой ставкой её не пинал только ленивый.

Кстати йена летом росла, и рост её был перед выборами, а ещё российский рынок всегда растёт перед парламентскими или президентскими выборами.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недвижимость еще никогда не дешевела

как это не дешевела, за океаном все к этому и идет. Ипотечный кризис. Люди не могут платить взносы-> банки забирают дома\хаты -> выставляют на продажу, что б выдернуть бабки -> дома никто не покупает -> цены падают!

Индекс стоимости жилья у пендосов развернулся в низ, в нек. регионах потери достигли 20% (!)

 

2 White9

Думаю на ФР нас ждет вторая волна снижения...

 

[хороший форум трейдеров>>>


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди не могут платить взносы-> банки забирают дома\хаты -> выставляют на продажу, что б выдернуть бабки -> дома никто не покупает -> цены падают!

Кризис коснулся там только идиотов не умеющих соотнести свои доходы с "плавающей" ставкой.

Лет 5 назад им бы не одобрили кредит, а из-за перегрева рынка банки смягчили требования, по принципу "с паршивой овцы и шерсти клок".

 

Нормальные люди, взявшие нормальную ипотеку платят и никто у них ничего не забирает.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у них по ипотеке действует не фикс., а "плавюущий" процент (каким-то образом расчитывается так, что первые годы взносы малы, а потом проц. перещитывают! ) вот и перещитали, что полстраны в идиотах осталось...

Однако, цены на недвижимость падают - факт!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 White9

Думаю на ФР нас ждет вторая волна снижения...

Именно поэтому я вне рынка.

Просто я надеюсь, что если в четверг Штаты всё же вырастут, то Россия начнёт разыгрывать идею выборов. Тут сегодня РБК написал, что уже всё давно учтено, но я не заметил.

Скажем так, я бы купил в четверг или, когда РТС пройдёт 2050, или купил бы если бы РТС откатилось к 1700 и ниже.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Падение доллара скоро закончиться, во второй половине года, а может и раньше. До президентских выборов в России кризиса наверное не будет, а вот дальше может быть все что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная какая-то логика. Те, кто говорят о послевыборном периоде с характеристиками «может быть что угодно», почему-то в фавориты выбирают идею кризиса.

При чём, одной из ярких черт называют укрепление доллара.

Простите, но в стране инфляция, которая уже выходит за рамки, которые устраивают правительство.

Государство борется с инфляцией, укрепляя свою валюту. Резервы у нас есть, с какой радости тогда доллар будет укрепляться?

Это уже из области: Англию в футбол мы не обыграем.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×