Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

капельницу ускорить - святое дело!

 

я в 25 роддоме лежала, так там капельницы были у ВСЕХ, каждый день, теоретически по многу часов, но так как безмернонопузатым с капельницей на штативе по туалетам шастать сильно проблемно (а сами понимаете надо часто), то естесственно народ сокращал как мог. пятичасовую за два часа - это было нормой, иногда только, когда явно плохело, возвращали на нормальную скорость... и снимали сами) а то и за медсестрой никого не пошлёшь - все привязанные.

 

не сочтите за флуд - всё по делу!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то естесственно народ сокращал как мог. пятичасовую за два часа - это было нормой,

Норма что? Скорость инфузии сосудистых препаратов самовольно увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tataka, Требую продолжения банкета, про другие больницы :D Не обращайте внимания на Boryan, он никому не верит кто негатив про врачей пишет. "Такого не может быть, потому что просто не может быть" )))

З.Ы. Boryan без обид, я со всем уважением :;:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Хотите продолжения цирка? Ну что же, давайте, с удовольствием поучаствую... Только с разбором каждого сообщения по полкам и аргументацией может-не может. Я готов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, я понимаю, что в вашем представлении это делать строго НИЗЗЗЯ, но, могу дать телефончики людей, кто там лежал - никто не капал с той скоростью, какую устанавливали изначально. более того, скорость капания отмеряли на глаз и медсёстры и конечно сами пациентки.

 

я не знаю, что такое инфузистые препараты(уж извиняйте), но в основном там капали магнезию, и скорость втекания препарата в беременное тело определялась так: ой, что-то медленно капает, надо ускорить... ой, что-то меня в жар бросило, наверное слишком быстро течёт!

 

врачи-медсёстры процесс не контролировали( там одновременно 50 капельниц - поди уследи за всеми)

где-то часа через 3-4 забегала медсестра - ой, а вы уже всё? и сняли сами? ну молодцы!

 

 

помню, как мне достался для какого-то более сложного коктейля шприцевой аппарат - так меня все сильно жалели - типа его ускорить нельзя)))))

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Ну если считаете нормой самостоятельную регулировку скорости в/в вливания - Ваше дело, спорить не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anika, Ну если считаете нормой самостоятельную регулировку скорости в/в вливания - Ваше дело, спорить не буду....

точно!как мой шеф говорит в таких ситуациях-Ваше тело, Ваше дело)))

  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, я не считаю это нормой с медицинской точки зрения, но это было нормальное явление в том мед. заведении, что-то вроде традиции, потому что никто из медперсонала процесс не контролировал. более того, я перекрасно понимаю тех, кто это делал - поверьте беременной на 41 неделе посетить туалетную кабину ничтожных размеров, будучи привязанной к штативу с капельницей это, знаете, аттракцион, достойный Гудини ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня наша ПРБ -

собственно у ребенка болит ухо, идем в детскую поликлинику - там сегодня ЛОРа нет, терапевт дает направление в ПРБ с диагнозом отит под вопросом -

в ПРБ - огромное спасибо доктору - смотрит ребенка - пишет лекарство - все это время мед сестра громко возмущается - что послать должны были не к ним, и это не правильно, и больше принимать они не будут.....

я и ребенок в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это было нормальное явление в том мед. заведении

Озвучить название этого заведения можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 роддом отделение патологии беременности. 6 лет назад было. может конечно что и изменилось...?

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Навряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, как радует меня ваша вера в то, что там всё не так:)

какая мне корысть вам врать-то?

 

— Но это факт?

— Нет, это не факт.

— Это не факт?!

— Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле. (С)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Я имел ввиду навряд ли что-то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) думаю да, учитывая, как живучи традиции и что туда народ не по-одному разу приходит... но вообще конечно там ужасно: первое чем обзаводится пациентка - синяком в полруки - кровь берут из вены... потом эти вечные системы у кого где, с теми же гематомами. гепариновая мазь лежит на вахте, вместо крема для рук.

 

мне врач сразу сказал - пусть что хотят делают с левой рукой, правый локоть береги для родов... как в воду глядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×