Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Хочу еще вот что сказать, у нас в семье тоже есть врачи, врачи с большой буквы: Тетя профессор, ведущий терапевт 13 гор. Больницы Москвы и дочка тоже, там до таких же высот дошла, но вот когда моя мама звонит им, тетя Нона наша всегда отвечает: Лера, что ты мы все докторские, да труды всякие пишем, нам не до больных, не знаем мы ничего и элементарных вещей никогда не подскажет, например, как маме давление снизить, но это я не в обиду другим врачам, это просто у нас родственники ученые, не сходят до простых смертных со своих высот..

 

 

Отдельная благодарность челюстно-лицевому хирургу в Солнцево ( у меня младший без неба родился), так вот лучших врачей, да медсестер, я пока не встречала, чем в этой чистой благоустроенной больнице для детей с пороками челюстно-лицевой области. Геннадий Васильевич- врач высшей категории, профессор, к каждому малышу каждое утро и каждый поздний вечер заходил и интересовался, как дела ( когда уж он домой уезжал, и не знаю). Вот там отношение!!! Весь персонал наиквалифицированейший, спасибо им за такой адский труд( сшивать всем носы и рты)!!!

Так что в заключение, хочу сказать, что все люди разные и все зависит от человека, а если уж в больнице грязно или грубят, то это надо уборщиц увольнять, а вытерпеть маленькие туалеты, как тут писали где-то в теме и стены ободранные, можно, я то знаю, многое прошла и с врачами всегда можно найти общий язык, во всех смыслах. Извините, что может не по теме тут написала такой талмут.

  • Нравится 2

Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот довольна, например Пушкинским Род. Домом- просто замечательнейшие люди и отличное отношение.

Заведущая Пушкинским Род. Домом( 8 лет назад была Елена Леонидовна), когда я предложила заплатить, сказала: Это у вас там в Ивантеевке обнаглели совсем, а меня не обижай. Первого ребенка, кот сейчас 12 лет, в Недоношенных-просто спасли, поэтому у меня только хорошее и благодарное отношение к врачам там осталось.

Да, Елена Леонидовна не только хороший врач, она и человек замечательный...с гражданской позицией.

Изменено пользователем ИГ 2010
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот только вспомнила, когда выписывались со вторым, она( Е.Л.) нас провожала с порога, посмотрела на моего старшего, кот. четыре года назад, как окорочок был по руб. 45.- синенький, а стал большим толстяком со отменным здоровьем ( ну не сразу, конечно) и говорит: Вот видно, что наш пушкинский, откормленный. В недоношенных нас спасала, как сейчас помню, Марина Владимировна, пожилая уже тогда была, цены этому врачу нет, сама с мамами, как с собственными детьми была, но опытная, назначения давала-прямо в цель.

Про пушкинский род.дом еще хочу сказать про чистоту: два раза там была и вот что заметила: здание то старое, а вот в палатах полы мыли бабульки- санитарки-по три раза за день. Для сравнения, в нашем-ивантеевском, девочки рассказывали, в платных палатах, за 4 дня один раз только полы вымыли, вот как то так, получается, что многие не довольны пушкинским, а у меня только положительные остались воспоминания, несмотря на то, что детки то мои жару мне дали: один глубоко недоношенный, другой, не пойми как его кормить надо было, то ли из большой ложки стоя, то ли трубочку в желудок вставлять. Ну заведущая, даже пошутила, мол за девочкой ждем....

С Ивантеевскими врачами в больнице сейчас поддерживаю отношения хорошие( с хирургами), то вены посклеротирапиить, то дите у меня младшее вечно с железных горок любитель сьехать и подбородок до мяска порвать, ну в общем младший, у меня с рождения любитель зашиваться... тттт-больше не хочу. Я хочу сказать еще про "молодняк", как тут девушка выразилась, у нас в Ивантеевской больнице в хирургии они пашут, дах бог каждому, всю работу выполняют, да я думаю везде так. Относятся к пожилым очень уважительно, даже бережно, т.к. они возят на операции людей в реанимацию и свою работу выполняют по назначенюю лекарств и медикаментов, тоже профессионально, просто я наблюдала за ними. Учаться, не сразу все получается, но вот делала я первую операцию 5 лет назад, сын одного нашего очень известного тут хирурга, только практику проходил, а зимой нынешней была в отделении, а он уже, молодец, оперирует во всю, весь в папу. Так что все сопытом приходит, конечно никто и не ждет, что при выходе из ардинатуры все сразу светилами будут. Я пока с врачами хамами не встречалась, но думаю всегда можно обойти, на крайний случай, и других специалистов.


Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше ЦРБ,это просто не больница а……Случай произошел с человеком, сломал руку, открытый перелом руки, рваная рана привезли его на скорой( в скорой тоже, такие работники это триндец, шину толком не могут наложить и укол сделать, человеку.) Положили в приемной, начинают спрашивать у него всякую ....., у человека, который истекает кровью и умирает от боли. Отвезли в травматологию, врач прооперировал. И что вы думаете, он зашил рану толком не промыв ее, так и сказал, что я промыл ее как смог. И ЗАШИЛ НАГЛУХО. Что с точки зрения медицины делать было нельзя. После операции положили в палату, не вколов обезболивающего(говорят у нас нет) 21й ВЕК!!! Нет обезболивающего в больнице. Мы под свою ответственность его забрали из больнице в Москву, хотя при такой ране они сами должны это сделать и направить в другую больницу. ИМ легче отрезать!!! Врачу говорю в колите ему обезболивающее, что бы хватило доехать, хорошо, вколол, говорит, на 6 часов хватит. Что он там ему вколол .... Ему хватило на 30 мин. Результат через два дня у него началась стадия перед гангреной. В МСК хотели руку отрезать, так как в Пушкино в ЦРБ зашили с грязью, инфекция к тому же попала!!! СЛАВО БОГУ есть врачи, у которых руки золотые и которые работают себе в удовольствие. Врач Митишин В.А.(Вишневского) давал 10% на спасение руки, когда преступил к операции. Бог есть на свете, сейчас человек(30 лет ему) идет на поправку, еще в впереди куча операций и долгое восстановления. А все почему, потому что ЦРБ Пушкино это, не знаю даже как назвать. Причем это не один и не два примера в моей жизни с этой больницей. Бегите от туда, вас там не вылечат, а просто искалечат.

Изменено пользователем Boryan
исправлен шрифт, исправлены выражения, недопустимые на общественном форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач Митишин В.А.(Вишневского)
??? а он в каком отделении?и не путаете ли с Митиш В.А. из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии?!

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Митишин В.А. от туда.Так как он и в Вишневского работает.Врач просто от бога.....,мы ему очень благодарны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "ПВ" была пару дней опубликована статья о ПРБ, которая прямо в эту тему... Сразу оговорюсь: не применительно к изложенным фактам, но к подаче материала у меня не то, чтобы претензии - мне не слишком понравилось стремление автора чрезмерно "зажелтить" рассказ.

В общем, судите сами (ссылка на статью не вставляется, поэтому привожу статью целиком):

 

ЗА ЖИЗНЬ НАДО БОРОТЬСЯ! ПОЧТИ ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ О ПРБ

 

Предисловие

 

Борис Иванович – отставной капитан II ранга, начинал свой путь на флоте с Казанского суворовского училища, потом было училище ВМФ, служба на кораблях разведки ТОФ, участие в боевых действиях во Вьетнаме в начале 70-х, 12 лет преподавания морским курсантам сначала в Баку, потом в Калининграде. Он воспитал целую плеяду замечательных морских офицеров не только для нашей страны – в Баку он преподавал иностранным курсантам. Многие из его питомцев ныне занимают высокие должности, в том числе и в Генеральном штабе страны, один – мэр крупного приморского города.

Сам Борис Иванович уж лет двадцать как на заслуженном отдыхе, живёт с супругой в Пушкино, здесь же – его дети и внук с внучкой. В своё время именно из нашего города он ушёл покорять морские горизонты. Сейчас в свои «за шестьдесят» бывший морской офицер так же целеустремлён и по-хорошему упрям, как и многие годы назад, жизнелюбив и дотошен, прямолинеен, во всём привык доходить до сути.

И вот, представьте, 27 апреля, он «по скорой» был доставлен в ПРБ. Резкий скачок артериального давления стал причиной носового кровотечения, которое в домашних условиях остановить не удавалось. До того он только навещал в районной больнице своих заболевших родственников или знакомых, сам же последний раз лежал в госпитале в 23 года, будучи лейтенантом. Времена тогда, в 70-е годы, были, согласитесь, иные, отношения между людьми тоже. А что касается медицины – в те годы профессионализму наших медиков завидовали в других странах.

А здесь, что называется, «попал».

 

Первая ночь прошла неспокойно, потому что неудачно вставленная в нос скрученная вата промокла, ёе надо было поправить и сменить повязку. Подойдя к медсестре с этой просьбой и услышав: «У меня нет бинта, и я не умею это делать», больной вынужден был принять у медсестры медицинский лоток и сидеть над ним до утра, пока текла кровь из носа. В соседней женской палате всю ночь била чем-то в пол пожилая женщина, зовя кого-нибудь из медперсонала – к ней никто не подходил, а к утру одна из больных умерла…

И это была первая из четырех смертей, с которыми наш больной столкнулся за 17 дней своего пребывания во втором терапевтическом отделении пушкинской больницы.

 

Согласие по форме № 164

 

– Я впервые сталкиваюсь с таким пациентом, как вы, – говорила Борису Ивановичу заведующая отделением и его лечащая врач Наталья Владимировна Епанчина после того как он отказался поначалу при первичном осмотре и знакомстве подписать стандартную бумагу под названием «Согласие пациента на предложенный план обследования и лечения», которую врачи больницы предлагают подписать всем новоприбывшим.

«Я, такой-то, – гласит форма № 164, утверждённая приказом Минздрава России от 27.08.03 г., – получил информацию о диагнозе моего заболевания, об особенностях течения болезни, о необходимых диагностических процедурах, характере лечения и о вероятном прогнозе заболевания. Мне предложен план обследования и лечения, даны разъяснения о характере возможных неблагоприятных осложнений, диагностических исследований. Я извещён о необходимости соблюдать режим, …немедленно сообщать врачу о любом ухудшении самочувствия… Я имел возможность задать любые интересующие меня вопросы относительно состояния здоровья, заболевания и лечения и получил на них обстоятельные ответы. Я получил информацию об альтернативных методах лечения, а также об их примерной стоимости. Беседу провёл врач Епанчина Н.В. Пациент согласился с предложенным планом обследования и лечения, о чём расписался собственноручно».

На подписании такой бумаги лечащий врач настаивает в любом случае, даже если пациента ещё не успели познакомить с диагнозом и с планом лечения, а также с информацией об альтернативных методах лечения и их примерной стоимостью… При этом многие больные подписывают бумагу не глядя, так как, допустим, при высоком давлении и носовом кровотечении, если к тому же всю ночь просидеть над лотком, куда капает твоя кровь, как это было с нашим знакомым, не до того, чтобы вчитываться во что-то. Именно поэтому, пребывая в не совсем адекватном состоянии и зная, что всякая подпись несёт за собой ещё и ответственность, Борис Иванович поначалу отказался от требования врача, чем очень озадачил заведующую. На третий день под напором помощника в этом деле, бывшего военного врача Юрлова, все-таки пришлось подписать бумагу. Хотя с диагнозом его не сразу ознакомили, и про план лечения ничего не сказали, ну, и названия лекарств не сообщили, а заодно последствия, которые могут быть от их введения или приёма внутрь…

Вообще ни по одному пункту в ходе всего лечения Борис Иванович так и не получил своевременного разъяснения.

 

Не повезло - заразился

 

Хотя, с другой стороны, именно это в нашем случае и было хорошо, что не сразу наш больной получил все «необходимые» назначения, что было связано с наступившим Первомаем и празднованием Дня победы. Хотя было странно, почему в праздники в отделении нет ни дежурного врача – всё-таки во 2-й терапии больные лежат мало того, что тяжёлые, но ещё в основном пожилые – ни вообще какого бы то ни было врача, который должен дежурить по больнице и проходить с обходом. Ведь если поступили люди в больницу в праздничные дни, значит, дома никак не могли оставаться, надеясь всё-таки на квалифицированное оказание медицинской помощи, как это положено по полюсу обязательного медицинского страхования и предписаниям страховой компании. Ведь деньги на лекарства, оплату работы медперсонала и так называемые койко-дни уже «заложены» в нашем медполисе, и больничные службы ведут этому учёт. Или, по крайней мере, должны вести.

Но мы, конечно, не проверяем, как он ведётся, потому что, поступая в больницу, очень плохо себя чувствуем…

С Борисом Ивановичем мы периодически общались по телефону, он рассказывал, что теперь ему не до той болезни, с которой он поступил, т.к. он заразился в отделении и теперь лечится только от ОРЗ. Все праздничные дни и выходные за больными наблюдали только медсёстры, делали им уколы и раздавали таблетки, но только в том случае, если таковые назначения были. В некоторых случаях на протяжении всех праздников назначения просто некому было делать для вновь прибывших больных…

– Сегодня я отказался от уколов, – сообщил Борис Иванович в свой очередной звонок. И рассказал нечто, во что было трудно поверить. Хотя, возможно, именно на это – «трудно поверить» и было рассчитано отсутствие в отделении стандартной медицинской ваты – в процедурном её заменяла серая тюфячная с вкраплениями опилок. Когда наш больной после того, как процедурная медсестра сделала ему второй укол в ягодицу, спросил ватный тампон, которым в медицинских учреждениях обычно прижимают след от укола, медсестра взяла его палец и приложила к месту кровоточения. А когда Борис Иванович увидел, какую вату пожалела для него медсестра, он был даже в чём-то ей благодарен…

 

Последствия наступили сразу

 

11 мая я пришла навестить больного. В этот день он шёл на приём к зубному врачу в центральный корпус больницы, попросил проводить, а заодно хотел рассказать о событиях, происходящих в больнице. После празднований врач назначила ему новый укол, понижающий давление. Результат сказался сразу же – прямо в процедурном кабинете. От резкого снижения давления наш больной упал лицом на кафель, раскрошив часть передних зубов. Борис Иванович хотел, чтобы зубной врач зафиксировал скол зубов и назначил рентген.

Ожидая приёма, мы стояли у центрального входа, через который можно пройти к зубному, оставив в очереди санитара Серёгу, в обязанности которого входила доставка во врачебные кабинеты, расположенные на территории больницы, медкарт больных и чёткое отслеживание, чтобы они после осмотра не попали в руки этих самых больных, дабы исключить нежелательные последствия.

Я обратила внимание, что за нами наблюдает, периодически меняя позицию, высокий представительный человек в добротном костюме и тёмных очках, скрывающих глава. Он выгодно отличался от обычных посетителей больницы, которые входили и выходили из приёмного покоя, и от больных в их домашне-спортивном одеянии. Человек в очках старался не терять нас из вида, а когда мы зашли в корпус и сели на стулья у кабинета, сел напротив и стал внимательно вслушиваться в разговор. Подобное внимание было странным и начинало обращать на себя внимание.

Борис Иванович как раз рассказывал о санитаре Серёге, который, оказывается, даже не санитар вовсе, а живёт при отделении 2-й терапии, питается с больничного стола и за это всё выполняет работу санитара, так как жить ему всё равно негде, а прописки или даже временной регистрации в восстановленном после кражи паспорте у него нет. Сам Серёга приехал из Ивановской области в Москву на заработки, и у него, как он рассказывает, остался там дом. Но, похоже, что-то изменилось в его жизни, и в город невест Иваново он не особенно торопился. Борис Иванович видел, как ночью в его комнатку в отделении приходила не очень приличная дама, которую хорошо знают в микрорайоне Дзержинец постоянно слоняющейся без дела по дворам или что-то перекусывающей на скамеечке у фонтана. Но сам санитар был всегда опрятен, улыбчив и доверителен с больными. Мы с ним успели переговорить, пока мой знакомый был у зубного. Сергей охотно рассказывал о порядках в больнице, лукаво прищуривая голубые, как небушко, глаза.

Когда Борис Иванович вышел от врача, прижимая к груди медицинскую карту, Серёга попытался было её взять, но не получилось. Борис Иванович давно уже хотел посмотреть на записи лечащего врача, предполагая их полное отсутствие, ведь так называемое Согласие пациента на всё, что ему может предложить больница, он подписал ещё в самом начале своего «лечения»…

– Ну, всё, меня теперь уволят, – обречённо сгорбился Серёга. – Да не расстраивайся ты так – никто и не догадается, – ободрил его мой знакомый.

История болезни

 

Мужчина в очках тоже двинулся за нами, поэтому пришлось сначала выйти из корпуса, а потом, резко уйдя в сторону, спуститься в небольшой подвальчик, в комнату перед грузовым лифтом. Нас, похоже, потеряли, а мы тем временем стали просматривать карту, фотографируя отдельные листы.

– Ну, вот, что и требовалось доказать, – сказал Борис Иванович про свою лечащую заведующую, – она совсем не вела записей. А ведь очень удобно: если что – они предъявят мою роспись, что ещё в начале лечения со всем согласился…

На последней страничке, где оставил свою запись зубной врач, значилось, что у больного незначительный скол передних зубов… При этом больничный рентген, как сказали Борису Ивановичу, не работает… «Надо было осколки зубов с кафеля собрать, – расстроено размышлял самоотверженный больной, – было бы доказательство».

В боковом коридорчике затопали и зашумели, я еле успела убрать фотоаппарат, как в наш закуток забежали сразу два представительных мужчины в костюмах. Один из них, тот самый, который ходил за нами, в тёмных очках, профессионально оглядев нас, закричал на Бориса Ивановича: – Вы что здесь делаете? Медкарту смотрите? Это нарушение безопасности больницы! – А вы-то кто? – взъерошился капитан II ранга в отставке. – Александр Иванович Алексашкин, заместитель главврача ПРБ по безопасности, – представился незнакомец в очках. – Я со своей медкартой знакомлюсь, – оправдывался Борис Иванович, – при чём тут безопасность больницы? – Вы нарушаете закон о персональных данных, – брякнул на это, наверное, не успев подумать, Алексашкин и быстро успокоил кого-то по телефону: – Феликс Карлосович, они здесь ничего не фотографируют…

Мы стали подниматься наверх. На улице у входа в приёмный покой стоял Серёга. Борис Иванович отдал ему историю болезни, а Алексашкин с коллегой подошли к испуганному санитару и стали оттеснять его к центральному входу в приёмный покой, говоря: «А ну-ка, Серёга, пошли с нами».

«К главврачу повели, – предположил Борис Иванович, – жалко Сергея». И крикнул вдогонку: «Да ведь Серёга ни в чём не виноват, это я сам у зубного врача историю болезни забрал»…

 

Плохой пациент

 

Грустные, мы возвращались во вторую терапию. Борис Иванович предложил: «А давай ещё мужской туалет сфотографируем. Там та-а-акое творится…» Я достала фотоаппарат и стала снимать оторванную дверную ручку, много чего повидавший унитаз, страшные проржавевшие трубы и неотмывающийся уже потолок… Выйдя в коридор и услышав громкие крики, пошла на шум голосов.c63e2f45af10.jpg

Молодой красивый врач, как потом стало известно, в недавнем прошлом военный и даже кандидат медицинских наук, Сергей Юрлов кричал на бедного отставного капитана II ранга: «Вот попадёте вы ещё раз сюда – я вас лечить не буду, потому что вы плохой. А вы попадёте – в вашем возрасте у вас ещё будет анамнез, и не раз… Зачем вы наш туалет фотографируете?» На вопрос Бориса Ивановича: «Вы что такое говорите? А клятва Гиппократа для вас ничего не значит?» На что громогласно, возвышаясь над группой больных, врач Юрлов объявил: «Клятва Гиппократа – это чушь и миф!»

Мужчин окружили притихшие больные, похоже, как и я выбежавшие на крики, мужчины и женщины, несчастными глазами они глядели на уверенного в себе розовощёкого врача, который всем давал понять, что лечат здесь только хороших, а не тех, кто задаёт лишние вопросы и пытается узнать запретное…

На лестнице при выходе из отделения мы опять столкнулись с замом главврача по безопасности. Он был не один – с охранником. И опять он кричал на нас, теперь уже по поводу того, что мы сфотографировали мужской туалет. Похоже, информация о тех, кто нарушает безопасность больницы, распространяется очень быстро.

 

…А через день, в воскресенье вечером, 13 мая, 2-е терапевтическое отделение ПРБ охватила весть, что санитара Серёгу после обеда нашли мёртвым у больничного морга…

Галина ВАСИЛЬЕВА

 

На фото: туалет в ПРБ

Изменено пользователем Boryan
отредактировал шрифт - очень тяжело читать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff

Спасибо за статью. Очень ее искал, а "желтушку" нашу лень было купить.

Про статью наслышан от сотрудников ПРБ. Почитаем...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, пожалуйста :)! Хотелось бы узнать Ваши комментарии по поводу изложенного в этой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой то - действительно желтуха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Я, такой-то, – гласит форма № 164, утверждённая приказом Минздрава России от 27.08.03 г., – получил информацию о диагнозе моего заболевания, об особенностях течения болезни, о необходимых диагностических процедурах, характере лечения и о вероятном прогнозе заболевания. Мне предложен план обследования и лечения, даны разъяснения о характере возможных неблагоприятных осложнений, диагностических исследований. Я извещён о необходимости соблюдать режим, …немедленно сообщать врачу о любом ухудшении самочувствия… Я имел возможность задать любые интересующие меня вопросы относительно состояния здоровья, заболевания и лечения и получил на них обстоятельные ответы. Я получил информацию об альтернативных методах лечения, а также об их примерной стоимости. Беседу провёл врач Епанчина Н.В. Пациент согласился с предложенным планом обследования и лечения, о чём расписался собственноручно».

 

Голикова родила бред и маразм...да и что эти дефективные путиноидные мудорнизаторы могут родить - мышь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

да и что эти дефективные путиноидные мудорнизаторы

Ну сколько уже можно? В каждом посте одно и тоже, независимо от названия темы.... Прям какая то путинофобия/мания... Не надоело? Заканчивайте уже. По теме есть что сказать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке.... Про историю фотографирования медкарты слышала от сотрудников ПРБ, но не в таких подробностях. Я сталкивалась с врачом Юрловым, и как-то не сходится мое впечатление от него с описываемыми событиями. Как-будто два разных человека. В моем случае я до сих пор вспоминаю этого врача только со словами благодарности. Такого обходительного, знающего человека еще поискать. Странно все это...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больные имеют право знакомиться со своим медкартами, делать их ксерокопии, снимки и пр. Это их право, оговоренное законодательством и никто отменить его невправе.

Статья, безусловно "дутая", из всего описанного правдой можно считать отсутсвие ремонта, эпизодическое отсутствие дежурного терапевта в 11 корпусе (его заменяет ответственный терапевт по больнице).

Остальное - явная выдумка. Про смерть санитара... Вообще бред.

Думаю ПВ в ближайшее время ждёт судебное разбирательство.

Данный автор (Галина Васильева) вообще славится подобными гаденькими статейками.

 

Голикова родила бред и маразм

Дата утверждения документа 2003 год. Министром был Шевченко Юрий Леонидович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя бабушка попала в ПРБ под утро субботы с приступом мерцат.аритмии. В воскресенье у нее опять начался приступ и НИКТО не собирался его снимать, она промучилась 6,5 ч, т.к. в отделении не было никакого врача, даже дежурного, только мед.сестра накапала 2 раза корвалол, который не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×