Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

А когда же уже про 3-ий корпус будут хорошие новости.... :appl: :appl: :appl:


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю я вашу ветку и интересно знать,как у вас решилась проблема с газом,когда практически у всех остальных новостроек последний месяц ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА и все сроки сдачи сдвинулись на полгода,как минимум?Я имею ввиду ЮИТ,Славяне и остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshechka

Им еще рано про ЭТО думать... :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня знакомый купил квартиру в 1 строении и очень надеется вселяться туда в марте 2009 года,но мне тоже кажется,что сроки и ситуация с газом в Пушкино не очень этому способствует и это не очень реальные сроки.Потому как у ЮИТа дела обстояли неплохо,а сейчас им честно сказали, что газа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshechka

Давай не будем портить людям настроение. ;) Они так долго ждали начала монолитных работ, что теперь еще и про газ думать - с ума можно сойти. :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, а будет ли газ? Вроде как такие большие дома оснащают электроплитами. Тем более в свете участившихся случаев взрывов бытового газа, мне думается будут ставить электроплиты. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paramedic

Газ для котельной нужен. А плиты газовые выше скольких то там этажей (вроде 9-ти) не ставят по другим причинам. Там с давлением связанно.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть у кого-нибудь возможность сфотографировать желтые кирпичики на 2 корп.? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,

 

Вчера был на стройке - при мне заливали на 2-м корпусе бетон. Видел как обкладывают желтым кирпичом 2-й корпус - симпатишно.

 

Сегодня звонил в ТРОПОС - вот обратная связь от их главного технолога:

 

1. В ближайшее время начинают обкладывать кирпичом 1-й корпус

 

2. По поводу "перемычек" над окнами: перемычек не будет. Новая мода пошла - не делать перемычек. По его словам это делается для того, чтобы было больше света в помещении (а может экономят - фиг знает). Нам в период ремонта отсутствие перемычек грозит тем, что будет сложно делать натяжные/подвесные потолки - расстояние от потолка до рамы - не более 5 см. Хреново конечно, но обыграть это можно как-нть я думаю... На мой вопрос, не будет ли это причиной промерзания/протекания технолог сказал - нет, в монолите предусмотрена теплоизоляция - пенополистирольные вкладыши (их видно на фотографиях - это по контуру монолитных перекрытий снизу такие пунктичрные фиговины-полоски - я думал сначала, что они металлические, а на самом деле - это утеплительные вкладыши). Вкладыши потом будут заходить в стены, теплоизоляция будет в норме, промерзать протекать не будет.

 

3. Все мы обратили внимание, что кирпичом не обкладываются междуэтажные перекрытия. Будет вот как: швы между этажами (бетонные перекрытия) обкладываться кирпичом не будут, - они будут утепляться, штукатуриться и краситься. Вчера с женой смотрели соседний с нашим дом - на ул.Розанова - тоже кирпичный двухцветный (рыжий и красный) - тоже есть швы, заштукатурены но не покрышены. Смотрится нормально. На мой вопрос, почему так делается, технолог ответил, что закладывать перекрытия по фасаду кирпичом - плохо, нет достаточной теплоизоляции, все промерзает и потом протекает (кстати, так и есть - ходил по городу-смотрел - много подтеков на домах без швов).

 

В принципе - позитив. Натяжные потолки - если очень извратиться, то сделать можно (сделать 2-х уровневый - у окна - оштукатурить монолитное перекрытие и покрасить, а далее от окна в центр комнаты - натяжной или подвесной)... Швы снаружи дома предполагаются аккуратные, покрашенные - раздражать (тем более протекать) не будут. Тоже позитив.

 

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу "перемычек" над окнами: перемычек не будет. Новая мода пошла - не делать перемычек.

да. стала обращать внимание на эту "фишку"... многие новостройки без перемычек... А натяжные потолки актуальны лишь при необходимости... например вибрации дома.... нашим это не грозит, как я понимаю, метро нет и долго не будет :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, а будет ли газ? Вроде как такие большие дома оснащают электроплитами. Тем более в свете участившихся случаев взрывов бытового газа, мне думается будут ставить электроплиты. ИМХО.

Котельная, по вашему, чем воду греет? Плиты тут вообще не причем.

Да и действительно, это еще очень далекая проблема - проблема газоснабжения этих многостродальных домов.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк: считаете мы знаем чем котельная воду греет? Ошибаетесь! Лично для меня котельная - уголь... Если этогаз, то почему тогда она порой не греет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RIVA

Присоединяюсь! Я тоже не в курсе, как котельная работает. Вот медицинскую консультацию дать - это всегда пожалуйста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там будет отдельная котельная. Для 3-х домов. На газе.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×