Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

не скупись на тонировку и загони машину в нормальный сервис.

У меня была ауди тонирована наглуха, тонировку делал предыдущий хозяин. Сколько раз я его вспоминал, он там наверное обикался. Отдал за тонировку 4000 р - это такое убожество... вечером ничего не видно вообще, ладно там летом, а зимой как???

так что не скупись на нормальную тонировку

не скажу что за тонировку 4000 это много или мало. нормально.

если ничего не видно - это просто так захотелось.

нормальную тонировку можно сделать от 3000 до 6000 рублей.

за 3000 мне предлагали сделать в обычном сервисе.

за 6000 в рольфе.

качетсов я думаю будет совершенно одинаковое. и там и там люди... и пленка та жа самая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Люди и там и там,вот только руки у людей бывают разные.......

Но и там и там можно поинтересоваться насчет гарантии и пр. и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ежели хочешь нормально тонировки - тонируй "легкой" пленкой не наглухо. И не вздумай тонировать лобовуху. Это идиотизм. ты еще фары затонируй наглухо, ночью потом будешь голову в окно высовывать и фонариком светить, зато наглухо и лохи не видят салон гы-гы-гы :) :)

 

Одна из самых классных тонировок (себе так же хочу тонировать) у отца на рабочей машине. Тонирована скорее 60-70%, зато с салона все отлично видно. Снаружи детали салона незаметны, если только не присматриваться. Да и потом, у тонировки все же меньше плюсов, чем минусов.

 

Насчет солнышко в салон - согласен, но греться будет сильнее (учим физику). + у сотрудников ГИБДД будет лишний повод остановить Вас. Меня за 2 года на НЕтонированных машинах останавливали всего 2 раза. 1 раз в 5 утра в Мытищах на посту (тогда всех тормозили), и один раз на посту в Софрино, в 2 часа ночи. Просто документы посмотрели. Знакомых в тонировке тормозят постоянно. + у наркотов будет больше желания разбить стекло и поглядеть что у вас там в салоне?... А на нетонированной все прекрасно видно: нет магнитолы. :) Ну, не забываем про ТО, + движение в темное время суток, + сдать назад в ограниченном пространстве.

 

Эт конечно не значит, что тонироваться не надо, просто с головой надо подходить к тонировке. ::)

 

Ну, и как правильно советовали, тонировать нормальной пленкой. оч хороший тонировочный центр на Ярославке, в районе лосинки. Там кладут Johnson Films. Ну, поговаривают, в Тарасовке вроде ничего тонируют. Я пока в раздумьях, да и зима на носу.

 

PS Умиляют "глухие"-ржавые шахи-зубилы с наклейками LADA-RAZVOLUION с рычащим пердаком и кучей писалок.. а как заглянешь в салон - все поймешь. :) :)

 

Всем удачи на дорогах.

Давно для себя решил что тонироваться буду в Джонсоне по ярославке.

Цена 4300 деревянных + бесрочная гарантия.

Остановился пока на тонировке боковых и заднего, с лобовым видно будет позже :)

думаю всё сделаю в анчале след.недели.

Всем спасибо за советы :)


Если вам лижут жопу, не обольщайтесь, возможно её просто смазывают!

Ракету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза..палсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушаются ли ПДД если тонируются в ночь две задних двери и заднее стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.

Спасибо, но хотелось бы поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.

Спасибо, но хотелось бы поподробнее.

Нет, если тонируются в ночь 2 задние двери и заднее стекло, то правила не нарушаются. Так достаточно подробно?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче, проще будет так:

Лобовуха - должна иметь небольше 25% затемнения... + полоса с верху неболее 10см.

Переднии ветровые - небольше 30%

Задние боковые и заднее стекло можно хоть фанерой забивать, процент затемнения нерегламентируеться.


Если вам лижут жопу, не обольщайтесь, возможно её просто смазывают!

Ракету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза..палсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно :beer: ? Если % тонировки нигде не регламентируется, че тогда в Ельне заставляют с передних стекол тонировку снимать :D ?

Как они могут определить % тонирования?


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процент тонирования определется толщиной кощелька "клиента" и аппетитами "инспектора" :beer:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет у них никаких приборов - сам видел - прижимают газету к стеклу, смотрят, типа прочесть нельзя, такой вот доморощенный "тест на светопропускание" и разводят бедолагу на бабло - или пленку сдирай! :beer:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в природе много чего есть :D только что-то у наших пушкинских не видал таких приборов, да и тесть в свое время проходил (в Москве, машина б/у уже с тонировкой была) - его заставили именно таким образом отрывать пленку, в лом было ентим злодеям бабосы отваливать :beer:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно <_< ? Если % тонировки нигде не регламентируется, че тогда в Ельне заставляют с передних стекол тонировку снимать :unsure: ?

Как они могут определить % тонирования?

Я ж грю, что нерегламентируются только заднии стёкла, с передних придёться срывать... лучше конешно дать на лапу.


Если вам лижут жопу, не обольщайтесь, возможно её просто смазывают!

Ракету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза..палсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×