Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

Кому не спиться в ночь глухую?Ваша вера в беспредельность ограничена вашей лабораторией и стулом перед монитором,которому можно сказать про свои достоинства и значимость.Тем же хвалиться любой пьяница.Моцарт-великий композитор.Почитай Д.Чопру,раздвинь рамки своего познания,а то станешь научным сухарем."Маньяк"и "студент"!Остаетесь одни.Ухожу в мир символов,в сон.

Да, мы, люди науки, странные, если не нравится, то откажитесь от нашей работы. Откажитесь от мобильного телефона, от компьютера, от света, от электричества, от транспорта...... Постройте себе шалашик на одну (а может и на две) персоны. Разведите костёрччик, хотя нет. Дождитесь, пока молния не ударив в веточку, и не появится огонь. Тогда я, быть может, ещё и посмторю на вашего Чапаридзе.

P/S/ Я думаю, что вы даже не догадываетесь, что работа обычного лазерного плеера, основана на ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ знаниях по квантовой механике.

P/S/ 2 Что касается лаборатории, в которой я работаю, то она достаточно известна не только у нас в стране, но и за границей. Во времена союза, лабораторией создавались специальизированные приборы для спутников. Так, что от нас есть толк, а вот от эээээ Чапрогонинянмана только одby словестный поток.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Дипак Чопра известен и признан не только всей Америкой,которая в праве им гордиться и делает это даже во многих фильмах.Его знает весь мир.

Чопра проповедует Аюрведу, вообщем, ничего криминального в его методике оздоровления нет. Но.. Просто госпожа Даниила преподносит это так,что можно подумать она состоит в , например, в каком-нибудь Ордене... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, зависит.

Теперь понятно, почему "раб божий". От вас ничего не зависит, ни ваша судьба, ни сама жизнь. Вы полностью в руках зависите от этого товарища. Вам жить не скучно. Даже ваше счастье не зависит от вас!

Вы так и не раскрыли тему происхождения видов.

Естественный отбор, как минимум

Где я себя называл рабом? Оставьте свои недалёкие остроты при себе. Вы не видите в корне, что индивидуумы рождаются свободными в пределах своих возможностей, данных Богом, и также их свобода ограничивается окружающей средой, данной Богом.

 

Естественный отбор "как минимум" изолированно никогда не даст рождение нового вида. А как максимум что? И всё же: как насчёт временнЫх промежутков? Почему смотрите на это сквозь пальцы? Сказать нечего? Я так и думал.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отбрасываем этот вариант как бред алкоголика.

это что за научный метод доказательства?

И так понятно, что конкретно эта моя фраза - не метод, а образное выражение. Не надо острить. Тем более, так неудачно.

вот так мы и отвечаем, когда нечего сказать...

 

тут, как я вижу, есть один фанатик и один сектант. гдеже остальные интересные члены? я прошу, присоедените к дискуссии сексуального маньяка-извращенца. для завершённости компании!

Если не хватает мозгов конструктивно возражать, придержи свой поганый язык за зубами! Оскорбление участников форума. Просьба к модераторам обратить внимание и удалить текущее моё и цитируемые в текущем сообщения smersh-2.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому не спиться в ночь глухую?Ваша вера в беспредельность ограничена вашей лабораторией и стулом перед монитором,которому можно сказать про свои достоинства и значимость.Тем же хвалиться любой пьяница.Моцарт-великий композитор.Почитай Д.Чопру,раздвинь рамки своего познания,а то станешь научным сухарем."Маньяк"и "студент"!Остаетесь одни.Ухожу в мир символов,в сон.

Да, мы, люди науки, странные, если не нравится, то откажитесь от нашей работы. Откажитесь от мобильного телефона, от компьютера, от света, от электричества, от транспорта...... Постройте себе шалашик на одну (а может и на две) персоны. Разведите костёрччик, хотя нет. Дождитесь, пока молния не ударив в веточку, и не появится огонь. Тогда я, быть может, ещё и посмторю на вашего Чапаридзе.

P/S/ Я думаю, что вы даже не догадываетесь, что работа обычного лазерного плеера, основана на ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ знаниях по квантовой механике.

P/S/ 2 Что касается лаборатории, в которой я работаю, то она достаточно известна не только у нас в стране, но и за границей. Во времена союза, лабораторией создавались специальизированные приборы для спутников. Так, что от нас есть толк, а вот от эээээ Чапрогонинянмана только одby словестный поток.

ЁПРСТ, кто вам дал те несколько миллиметров коры, способной творить такие чудеса? Кто вам дал для этого удивительную материальную базу, открытую Менделеевым? Отвечайте. Случайный взрыв в пустоте? Если это так, то я дебил и ничего не понимаю. А это не так.

Вот вы опять затвердили своё излюбленное слово ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ. Фундамент - и есть Бог.

А я лично знаю кое что о лазере. Узко строгая частота (т.е. монохромия), параллельная направленность всех квантов, строгая когерентность. Сигнал получается от разложения пучка при его отражении от матрицы. Так что не надо "думаю, что не знаете" за всех.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог - материальная действительность, он придумал и создал всё, что нас окружает, и дал нам мозг, способный творить подобно Ему из того, что нас окружает.

Вы отказываетесь рассматривать такой взгляд на Бога и уравниваете его с религией, потому и не верите в его существование. Веками все религии утверждали, что Бог "справедливый", "любящий" и т.п., даже нисколько не пытаясь научно что-то объяснить. Эта культивация тотального зомбирования и покорности определённым кругам общества привела к тому, что современный свободный от этой ереси человек часто даже на йоту не хочет допустить существование Бога. Очнитесь, ёлки-палки! Мир не случаен, и в первую очередь он для НЕГО, а не для нас. Поэтому не надо так драматизировать по поводу того, что многие люди несчастны, и говорить, что ОН не должен этого допускать. Он лучше нас всех знает, что он должен делать. Что, боитесь взглянуть на себя по новому и разрушить ложные атеистические представления? Грош цена тогда "венцу природы", не желающему трезво анализировать.

А если ты только веришь в существование Бога, но не творишь добрых дел для других и не заботишься о спасении своей души, то вряд ли такого человека можно назвать православным.
PavLan, здесь явный перегиб, склонность к психо-программированию. Что значит НО НЕ ? Если веришь в Бога, то это неизменно обязывает к соответствующему поведению, мне так думается.

Если без "НО НЕ", то тогда как?

Это цитата alqol'. Всё, что требуется доказать. Люди почему-то не хотят отделить бога от религии.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дяденьки и тетеньки ,мальчики и девочки!Невиноватая я что у меня такой язык,трудный для восприятия многими.Языков много,да говорить сама с собой(или монитором)я могу только на своем,иначе-лучше молчать,т.к. мысли двигаются очень быстро,чтобы успевать их переводить на человеческий-общедоступный.Из всех языков прочих мне легче даются математический и детский-язык сказки и мифов.Но студеты скорее всего будут оскорблены и этими,получая несказанное удовольствие от повода к драке. Себя лично всегда утешаю тем,что язык Эйнштейна,Достоевского,Рериха,Толстого,Моисея тоже доступен не каждому.А древнегреческие тексты вы читали?Там одно предложение на 1-2 страницы.А насчет сектанства...Если короче,изучайте душу человеческую(по-другому психологию),которую делают все более доступной,универсальной,чтобы не читать тексты художников слова,могущих вас обучить высокому духовному языку,подготавливая к ангельским языкам. Ну,какой сектант,какая цыганка,гипнотезер и проч.,знающие психологию и умеющие ее применять в разных целях,будет общаться через монитор?Примитивная фантазия может испугаться и этого аспекта:кабы чего не вышло,даже книги есть на эту тему про зомбирование через средства мас.информ.Бойтесь своих страхов и своего маловерия,своей духовной темноты прошлых веков,они способны закрыть уши и глаза,как и у "студента" и ему подобных малолеток,боящегося обмана через религию.Это присказка.Сказка впереди.Пока у меня только 20 мин.передышки от работы.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответы прошу аргументировать.

Ну ты и тему поднял! B) Тирада уже на 21 страницу! :( И это, чувствую, не предел. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Итак,когда увидите мерзость запустения,реченную через пророка Даниила,стоящую на святом месте..."Матф.24:15 "Знай же,что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы,родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,клеветники,невоздержанны,жестоки,не любящие добра,предатели,наглы,напыщенны,более сластолюбивы,нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия,силы же его отрекшиеся...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины"2Тим 3:1-7 "Ибо будет время,когда здравого учения принимать не будут,но по своим прихотям будут избирать себе учителей"2Тим.4:3 Не хотела повторять то,что уже однажды произошло в моей жизни.Форум и обсуждение событий на площади у "Берингова пролива"подвинули на это.Случаен ли "пролив"?Пролив цинизма,мерзости застоя в душах,где должна течь чистая жизнь,данная от Бога.Вы все,"верящие только в себя",пребывающие в болоте чувств,где случается лишь легкое волнение!Зажгите свои сердца любовью!!!!!!!Будьте милосердны,оставьте свое тщеславие и знания,помолчите,если сердце ваше глухо.Мертвецы чистого интелекта.Я презираю сентиментальность,ценю только сильные чувства жизни!Огонь очищения,сжигающий тлен распада духа цельного!Сказочка потом будет,когда настоящий детский страх за свою мертвичину вынудит вас слушать старших,предков,пророков,говорящих с Богом!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все.Заваливай тему.Все равно без 100г не разберешься.Если бы я как Штирлец могла за 20 минут выспаться,или из воды вино сделать,то можно говорить,что я что-то знаю.И все рисутствующие обладают не большими знаниями,пользуясь чужими трудами и говоря чужими,а не своими языками.Лучше идите на природу,она больше расскажет.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за комплименты для меня в обвинении в "членстве",но уж скорее я-Киплингская мудрая "кошка",но не "кот",которая гуляет сама по себе."Мамочке"особая благодарность в признании во мне родственности с массонами,самыми просвещенными и передовыми людьми планеты Земля.Все они были рождены,чтоб сказку хотя бы попытаться сделать былью,преодолеть пространство и простор.Когда же вам откроется,Кто(что)есть Христос?Это любовь и спасение,через которое открываются двери света или знаний,закон жизни в триединстве:человек-знание-сила,а также закон жизни-движение.Ваши "страхи" пред чтением книг,в том числе "Книги книг"(перевод "Библии") от закостенелости мышления на "своих знаниях".Знать значит применять,иначе сила знаний теряется.Это-массон обладал силой,искавший точку опоры,чтобы сдвинуть Землю,это друг массона,под влиянием которого написал эпилог своей жизни в "Волшебной флейте" и в "Реквиеме",обретя бессмертие и признание в эпитете "Великй композитор",это "самый человечный человек",который сдвинул инерцию народов в мышлении,правда не только,пытаясь разрушить мир насилия людей,чтобы построить новый мир просвещенных личностей, из искры сделав пламя,как Прометей,осветил Россию лампочками света.Ваши страхи от неподвижности ума и сердца,и все из-за того,что живое живет по законам жизни и подчиняется им волей или по неволе.Это живое двигает неживую материю,и когда та сильно тормозит в слабом кровообращении,страх души(психика) получает сигнал опасности о нарушении закона и остановку процесса жизни.Страхи незнания гасятся просвещением.Студент,стремящийся к мастерству!К тебе обращаюсь словами поэта,чьи три первые буквы фамилии ты взял в свое имя.Это слова пророка,который стал им в стремлении познать,кто это такоЙ-пророк. И это поэту открылось при чтении Апокалипсиса Иоанна Богослова,чьи чувства по силе совпадали с силами любви пророка:"Учись мой сын,наука нам сокращает опыты быстротекущей жизни". Умник перерастает в мудреца лишь соединяя знания с жизнью,расшифровывая информацию подсознание, которое только у человека содержит все знания о жизни.Возможно ли это сделать,"вспомнить" все знания о Вселенной?Да! Об этом говорят Христос и Будда,потому как они имеют ключи шифра,знания как стать бого-человеком, об этом прямо говорит Новый Завет,незапечатанное откровение.Зато " филосрфы" до сих спорят,познаваем ли Бог.Боги не спорят.Они знают и применяют знания для творения жизни.И это сложно понять? Разжевывать не буду,в этом поиск истины. Да и по работе достаточно подобной практики-Хочу разнообразия. Один член форума прочитал всю Библию.Так и хочется спросить:"Что искал-то?"Знаная и выполненяя в себе закон жизни,в любви к ней одному открываются науки о психологии,другие,читая Библию,выводят закон относительности,третьи,ища опять же в Библии истину,открывают законы света,создают лазеры,находя там то,что вновь зашифровывают в словах"неодим",потому как атомный вес и проч.параметры,указанные в Библии,входят в их знание о жизни в единстве,что есть и слова и дела. А вот,что мне подсказала сегодня природа.Мудрость-это соединение знаний.Я задавала себе вопрос неоднократно,искала:что есть религия.И нашла только одно,потому как истина одна бывает выбрана из тысячи вариантов,которая соответсвует все собранным знаниям в человеке.Религия-соединение с Богом.Бог-это жизнь,свет.Любовь к жизни главнее всего-в этом заповедь первая.Именно выбирая ее с любовью,мы открываем способы для жизни и самореализации.Бог есть свет.Это любовь в нас к знаниям,к просвещению,к наукам.Закон триединства,выступающий во всем, определяет изменение состояния закрученности в плоскости двух параметров,из которого нет выхода,как в кольце,в положение восхождения(к небу).Кто не ощущал в себе "замкнутого круга"?Движение в третью нейтральную сторону все уравновешивает.Потому именно наука,философия и религия в единстве даст участвующим в форуме выход из состояния поиска "своего",а не истины в равновесии.А напоследок.Сатана ,если иметь уши,это современное слово "эгоизм",который мешает понять другого,это страх,темнота от непросвященности,это нарушение закона движения.И всю Библейскую мудрость можно увидеть увидеть в жизни.Эмоционально написана?А кто пишет книги с холодным сердцем? Стяжатель,если только у него одна составляющая-деньги,если есть и другие параметры к написанию-это не противоречит закону жизни в триединстве.У меня нет денежного интереса в поиске истины-потому отдаю задаром,благо это стало возможным.Не интересно?Никто не принуждает искать во мне истину.В храм люди сейчас идут добровольно.Многие запутались в двух системах,бегая как муравьи по колесу истории.А Библия дает ответ тем,кто имеет уши.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог - материальная действительность, он придумал и создал всё, что нас окружает, и дал нам мозг, способный творить подобно Ему из того, что нас окружает.

Вы отказываетесь рассматривать такой взгляд на Бога и уравниваете его с религией, потому и не верите в его существование. Веками все религии утверждали, что Бог "справедливый", "любящий" и т.п., даже нисколько не пытаясь научно что-то объяснить. Эта культивация тотального зомбирования и покорности определённым кругам общества привела к тому, что современный свободный от этой ереси человек часто даже на йоту не хочет допустить существование Бога. Очнитесь, ёлки-палки! Мир не случаен, и в первую очередь он для НЕГО, а не для нас. Поэтому не надо так драматизировать по поводу того, что многие люди несчастны, и говорить, что ОН не должен этого допускать. Он лучше нас всех знает, что он должен делать. Что, боитесь взглянуть на себя по новому и разрушить ложные атеистические представления? Грош цена тогда "венцу природы", не желающему трезво анализировать.

[

Возможно, это очередной миссионерский поход? Во все времена "истинно верующие" (по их мнению) стремились донести свет истины до овец заблудших, совершая для этого подвиги во имя веры: и в "народ" ходили, т.е. дикие племена, и смерть принимали и т.д. и т.п. А уж в наше время, когда Церковью признаны различные технические достижения (типа "не от беса"), нет ничего удивительного, что слово Божье начинают нести и через и-нет. Так что все понятно.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ball

Что это за клеймо очередное на меня навесили? Я не верующий. Покажите хоть одно место, где я об этом написал? Японский городовой, воистину люди не хотят отделить бога от религии! Протрите глаза и очистите взгляд на бога от религиозных "толкований".


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Библия дает ответ тем,кто имеет уши.

А коран даёт? Ответьте, мне очень интересно, что вы об этом думаете.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочке"особая благодарность в признании во мне родственности с массонами,самыми просвещенными и передовыми людьми планеты Земля.

Пожалуйста, хотя я имела ввиду не это.

Просто Ваш стиль изложения настолько высокопарен и немного надрывен, что поневоле думаешь, что человек , пишущий ТАК думает, что его слушатели и читатели НЕ ТАКИЕ ПРОСВЕЩЕННЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ , НЕ ТАКИЕ ДОБРЫЕ, ПОНИМАЮЩИЕ И т.д.

Ваши страхи от неподвижности ума и сердца,

Кто Вам сказал, что люди , читающие ваши философские, довольно напыщенные выкладки, не такие думающие и любящие как ВЫ?

Вы читали Библию и не научились сентиментальности? Вы ее ненавидите? А за что? За мягкость, за ненапористость? За излишнюю чувствительность?

Что это чувство не подходит человеку верующему ? Такому как ВЫ?

Буквально кричащему о своей близости к пониманию ИСТИНЫ?

А что есть ИСТИНА...

Более заблуждающегося человека, чем тот, кто кричит о понимании законов Мира , о понимании сути Божественного, я не знаю.

Как объять необъятное? Что или Кто есть Бог? Триединство?

Любовь в моем понимании не только сильное чувство, она ведь тоже немного сентиментальна..Как с этим у Вас?

Мне кажется прежде всего надо уважать собеседников, не считать их детьми малыми и глупыми. Ведь иногда дети учат взрослых и умных дяденек и тетенек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×