Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

хе-хе-хе...а чем хоть обосновывают отсрочку сдачи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничем..просто поставили перед фактом,и предложили смотреть реально на все происходящее..так что уже факт сдачи дома переплыл в апрель( в лучшем случае)-май..

короче,что хотят, то и творят..и что самое ужасное- ничего нельзя сделать,а остается только тупо ждать у моря погоды :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. При ремонте не забудьте проложить кусок витой пары от того места где у вас будет стоять компьютерная розетка или компьютер и выведите его в щиток на лестничной площадке.

Пустая работа и трата кабеля. Это можете сделать, если 100% уверены, что в вашем щитке будет стоять хаб. А чаще всего установщики тянут от компа к ближайшему щитку и далее по этажам к свободному порту на ближайше хабе. А кабель от компа к щитку - это только (почти) для первого клиента на данном этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "перед глазами" пара десятков строек. Я когда увидел как можно по настоящему строить дом (Элиту), то обалдел! В одноподъездном доме рядом со мной пять этажей 8 месяцев строили два туриста!!! А там несколько бригад работают даже в выходные и в три смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пустая работа и трата кабеля. Это можете сделать, если 100% уверены, что в вашем щитке будет стоять хаб. А чаще всего установщики тянут от компа к ближайшему щитку и далее по этажам к свободному порту на ближайше хабе. А кабель от компа к щитку - это только (почти) для первого клиента на данном этаже.

Уважаемый, я подключил своими руками больше сотни абонентов к интернету, сейчас у меня уже таких четверо монтажников. Если вы хотите, чтобы они пришли к вам, пробурили перфоратором стену для кабеля после того как кабель-канал окажется случайно забит/зашуткатурен и провести в него витуху не окажется возможным, или всё таки смогли, но вам придётся потом отдирать вами же любовно уложенные плинтусы или двигать мебель для прокладки кабеля - то вы можете этого не делать, таких мы подключили сотни и ТОЛЬКО двоих (!) абонентов я вспоминаю с со слезами благодарности на глазах. Это когда приходишь к нему подключать, а у него уже конец витой пары аккуратно закручен колечком в щитке, а другой конец уже в квартире где то у компа, аккуратно проведён, (спрятан/заштукатурен) и ничего не видно и не валяется под ногами в коридоре или по стене и везде евроремонт, остается только соединить (смотать/спаять) тот провод, что монтажники притащили к вам в щиток с вашим (5 минут) и всё остальное время посвятить беседе о самом подлключении, обучении и оформлении, вместо часа "строительных" работ по проникновению кабеля в квартиру и его доводке до компа.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм, смотать, споять, вы что на скрутках соеденение делает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама стройка думаю проходит нормально, вот то что нам обещали то что не выполнимо, вот это не нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм, смотать, споять, вы что на скрутках соеденение делает ???

Да. А вас это волнует ? Но так получилось всего пару раз как я говорил, а жаль. Не предусмотрительный юзер пошёл, поэтому я всем советую в этот раз предусмотреть.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм , что-то совсем мне горестно стало... еслив Пушкино сеть на скрутках.. мдяяя... енто и не сеть тоды вовсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм , что-то совсем мне горестно стало... еслив Пушкино сеть на скрутках.. мдяяя... енто и не сеть тоды вовсе..

Сеть на оптике или витой паре для внешней прокладки с тросом. Скрутка у клиента - ничего страшного, вы вобщем то не отличите есть она или нет.

 

Не надо грустить, оптику вам в квартиру всё равно никто не затянет :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе, про оптику мне моня не расказывать про сети тож, сам в этом работаю.. на оптику у меня и денег не хватит... мдяя... про 45 соеденители никто не слышал видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, я подключил своими руками больше сотни абонентов к интернету, сейчас у меня уже таких четверо монтажников.

Поздравляю. А что если я по вашему совету сделаю проводку по квартире и до щитка, потом ко мне придут монтажники и спросят меня что им делать с этим моим куцым кабелем до щитка, когда им сейчас нужно его тянуть на три этажа вверх? ;) Спаивать концы что-ли? Мне такой провод из кусков не нужен.

Мне месяц назад протянули сетку. Я сделал отверстия по квартире, пришли монтажники, отмотали мне сколько попросил кабеля, и уже от этой точки от входа в квартиру стали цельным проводом вести к ближайшей точке (на три этажа). Если кому-то трудно подвигать мебель, то могут тянуть провод к щетку, мне же дороже качество работы, поэтому я за цельный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм, смотать, споять, вы что на скрутках соеденение делает ???

:lol: Ага, а потом будут удивляться "а почему у соседа работает, а у них - нет" ;) Любой разрыв кабеля работает как антенна (таким способом в подземке антенны для сотовых делают), огребут помех по полной. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой-ой, граждане, извиняйте что я тут со своим свиным рылом лезу в калашный ряд. До этого мне казалось что тут выступают одни строители - так все кичились своим знанием технологий и материалов, но (!) оказывается я ошибался, тут собрались знатные сетевики. Честно говоря, мне абсолютно пофигу как вы сделаете у себя в квартире сеть, хоть по люстрам развешивайте свой цельный провод, ведь это так для вас важно. Хотите - соединяйте их 45-ми соединителями, я правда не знаю чем это будет надёжнее скрутки или спайки, но может быть раз в 5 лет в ваш щиток заглянет какой-нибудь монтёр, потом позвонит вам в квартиру и похвалит за профессиональное соединение профессиональными соединителями - всё может быть. В любом случае подключать вас будут так как захотите этого вы.

 

Однако, вы хоть золотые цельные провода проложите до своей квартиры, всё равно к вам рано или поздно придёт осознание того факта, что сеть - это не ваш линк до квартиры, а оказывается это большой и протяжённый механизм из сотен и тысяч соединений магистралей и активного оборудования и глючить или стабильно работать он будет совершенно без оглядки на ваш провод в квартиру, а только в зависимости от тех людей которые его обслуживают. Поэтому меня так улыбает ваша забота о вашем личном кабеле :-), просто потому что я знаю что это самое последнее место, где может сломаться :-) Полпроцента наверное от всех вызовов на устранение неисправностей.

 

P.S. Кстати про антенны из скруток и какие-то помехи у вас смешно получилось. Давайте с вами поспорим на 1000$, что вы, сидя за компом, не отличите работу провода с 3 скрутками, от работы цельного на одной и той же длине - до 90 метров по стандарту ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×