Перейти к содержанию
Авторизация  
С-АНГЕЛ

спутниковая антена

Рекомендуемые сообщения

Коллективное спутниковое телевидение очень дорогой вопрос

Вопрос относительный... Беглый поиск по Сети дал примерно такие цифры:

Возможен вариант коллективного использования спутниковой антенны, когда на многоквартирный дом (подъезд) устанавливается одна антенна и по коллективной сети разводится всем желающим.  Например, если установить одну спутниковую антенну для приема программ НТВ плюс Европа" на 8 квартир, то стоимость оборудования для каждого снизится с $510 до $330

Понятное дело, за НТВ+ придется доплачивать ежемесячно, это, я надеюсь, ни для кого не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем нужно ставить свою собственную тарелку и не париться.

Надоела эта рябь уже по телевизору. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, лично мне не нравятся дома, обвешанные тарелками и тарелочками. Гораздо приятнее сохранить внешний вид дома в том виде, в котором он есть сейчас, чем превращать его во что-то подобное

 

Постараюсь на выходных поймать Маришку и узнать у нее на счет ключей от крыши. После этого нужно будет вызвать специалитов из конторы, специализирующейся на установке антенн и пусть они прикинут, сколько это будет стоить и что-то конкретное нам предложат (может кто-то может посоветовать контору?). После этого-то и нужно решать, свою тарелку вешать на фасад или общую поставить на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и доброволец нашелся!

молодец Aist, не подведи старечков - добей вопрос по общаковской антене! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, лично мне не нравятся дома, обвешанные тарелками и тарелочками. Гораздо приятнее сохранить внешний вид дома в том виде, в котором он есть сейчас, чем превращать его во что-то подобное

 

Постараюсь на выходных поймать Маришку и узнать у нее на счет ключей от крыши. После этого нужно будет вызвать специалитов из конторы, специализирующейся на установке антенн и пусть они прикинут, сколько это будет стоить и что-то конкретное нам предложат (может кто-то может посоветовать контору?). После этого-то и нужно решать, свою тарелку вешать на фасад или общую поставить на крышу.

Давай Aist, решай вопрос.

Верим в тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду поставил себе тарелку на крышу, монтаж и нстройка своими силами заняли около 1 часа. Можно и быстрей, но пришлось тащить на крышу ресивер и телек. Качеством каналов доволен. Прибавилось 42 канала.

post-58-1207976230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В среду поставил себе тарелку на крышу, монтаж и нстройка своими силами заняли около 1 часа. Можно и быстрей, но пришлось тащить на крышу ресивер и телек. Качеством каналов доволен. Прибавилось 42 канала.

 

ОГо-го.

А сколько стоит данный экземпляр?

А может параллельно как ниюбудь засоединиться. :)

 

Вот нашёл ихний сайт, но только про цены пока ничего не ясно http://www.lumax.ru/main1.php

Мне тоже хочется поставить бюджетную тарелку, но только чтобы не было потом никакой абонентской платы.

Я считаю 40 каналов это достаточно.

А они все на русском языке?

правдинский электрик, давай подсказывай соседям, очень нужно, пиши в личку если что. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит данный экземпляр?

А может параллельно как ниюбудь засоединиться.

Комплект стоит 4700р. на Митинском радиорынке.

Включает в себя:

1. Ресивер DRE 5000

2. Тарелка диаметр 55 с крепежем

3. Конвертер

4. Карточка "Старт" на годовой просмотр платных каналов

Присоеденится нельзя. Можно на тарелку потавить конвертер с 2-4 выходами.

Подробней www.tricolor.tv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я тут созвонился с одной конторой, пригласил их специалиста к нам в гости, что бы он посмотрел и определился с возможностью/ценой/сроками телевизинации нас :16: Кому интересно, присоединяйтесь в субботу к нам, ну или задавайте свои вопросы мне, я все их передам дяденьке. Очень надеюсь, что дяденька не скажет, что единственный вариант, это тарелка на балконе.

Очень надеюсь, что до субботы смогу найти ключи от крыши, если кто знает, как их лучше искать, сообщите, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришлось тащить на крышу ресивер и телек.

Можно настраивать по солнцу.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень надеюсь, что до субботы смогу найти ключи от крыши, если кто знает, как их лучше искать, сообщите, плз.

Наверное ключ надо спросить у Валерия Васильевича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ключи от крыши есть у Ромы-сантехника

найти его можно в бытовке у 2го подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мешает каждому купить отдельный комплект?

абонплату вам все равно придется платить за обслуживание этой самой антены и оборудования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абонплату вам все равно придется платить за обслуживание этой самой антены и оборудования!

А чего там обслуживать-то? Протирать спиртом контакты? :lol:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абонплату вам все равно придется платить за обслуживание этой самой антены и оборудования!

А чего там обслуживать-то? Протирать спиртом контакты? :D

 

Ключи от чердаков находятся у Ромы-Таджика, Alex_G ты что забыл , у кого мы брали ключи когда салют 9 мая зырили с крыши. )))

Годовое обслуживание данной спутниковой антенны стоит 600 рублей в год.

Но всё же Vitas77 прав.

Лучше своей спутниковой антенны на балконе или крыше ничего нет.

Сигнал приёма будет высоким. :lol:

Сейчас у меня показывает 40 каналов, некоторые каналы пока не показывают, из-за недавней грозы. Но это естественно временно. Завтра обещали устранить данную проблемку.

А так качеством каналов и их количеством я доволен.

Сейчас уже на митинском рынке пакет "Триколор" DRE-5000 стоит 4500 р.

Я считаю что это не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×