Перейти к содержанию
Авторизация  
С-АНГЕЛ

спутниковая антена

Рекомендуемые сообщения

Да я не против собственной антенны, которую буду пользовать "в одно лицо", просто как-то чувствую ответственность за данное соседям обещание в этом топике :lol: Опять же, не исключаю варианта того, что мои интересы могут разойтись с интересами соседей и я поставлю ту тарелку и направлю ее туда, куда хочу я, а не большинство. Поэтому, вполне вероятно, что крыша наша покроется ровным слоем индивидуальных тарелок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно НО!

кол-во теликов=кол-ву ресиверов! а это лишние затраты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно НО!

кол-во теликов=кол-ву ресиверов! а это лишние затраты!

Да, конечно, я в курсе этого. Количество телеков = количество ресиверов = количество абонентских плат за каждый ресивер. Это лишние затраты, но это же и лишняя свобода, за которую не грех и заплатить, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На наших крышах очень уверенный прием с двух спутников точно (Eutelsat W4/Eultesat и Hot Bird 2/4/7/ A8). Проверено лично, антены стоят на 1 секции, на крыше. Первый спутник принимает Триколор и НТВ+, второй около 680 бесплатных каналов(правда только около 15 на русском языке, а в основном польское, арабское и итальянское). Количество каналов можно увеличить заменив антены на большего диаметра. Если ставить одному обойдется не больше 8000р. (кабель, 1 ресивер DRE 5000, 2 тарелки: 600 мм - Триколор и НТВ+ и 800 мм на Hot Bird, антенный переключатель), без стоимости контракта НТВ+ и доп модуля к нему. Также можно использовать мотоподвес для автоматического смены спутника(от 1200р).Можно дополнительно использовать мультисвич для использования одной, двух и более антен для нескольких абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правдинский электрик

ну ты загнул братан :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правдинский электрик

ну ты загнул братан :appl:

Юран, наш самый главный спутниковод. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правдинский электрик

Вот, примерно тоже самое я хочу услышать от приглашенного мной дядечки. Только с более конкретной ценой, сроками и т.п. Сейчас знаю, что сосед тоже хочет себе тарелку, может быть еще кто-нибудь из второй башни к нам присоединится? Глядишь, в сумме дешевле выйдет вся работа и расходные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ТРИКОЛОРА! Ресивер около 5000р с абоненкой на каждого, антена 1000р на всех, мультисвич на 8 абонентов 1200р на всех, суматоры и делители около 500р с каждого. Любая контора возьмет около 30% за монтаж, хотя работы максимум на пару часов для двоих- троих человек. Самое сложное поймать максимальный уровень сигнала со спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ходу дешевле каждому на свой балкон установить собсвенными силами ))

антена, ресивер, карта для платных каналов и кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антена с головой около 600р. Мультисвич на 8 абонентов 1200р., если будет 8 абонентов то на 8 антен 4800р, а на мультисвич 1200р. А кабель примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно настроить тарелку самому? много там заморочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направляешь тарелку строго на юг, включаешь ресивер и ловишь максимальный сигнал. Шкала сигнала в меню ресивера. Если что могу помочь. Юг у на в стороне третьей секции, север первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правдинский электрик

спасибо! обращусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направляешь тарелку строго на юг, включаешь ресивер и ловишь максимальный сигнал. Шкала сигнала в меню ресивера. Если что могу помочь. Юг у на в стороне третьей секции, север первая.

 

Строго на юг можно направить и в 8 утра и 16-00 после обеда, для настройки на спутник Eutelsat 36E на юг направлять антенну с нашими координатами нужно где то в 12-00 (есть программа для точного расчета координат, вечером могу скинуть). Советую все-таки НТВ+, пусть дороже, но с вами заключается договор (чего нет у Триколора), каналов гораздо больше и лучше качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, получился и Триколор и НТВ+. Типа, вещают с одного спутника. Но да, получается, что платишь и за то и за другое при существенном пересечении каналов. Но все таки, в Триколоре есть то, что в НТВ+ только в расширенном базовом пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×