Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Шуба из норки

Рекомендуемые сообщения

Vitas77, не покупайте там.

Ириска правильно все говорит.

Все-таки весчь серьезная :lol:.

 

Расскажите потом, чем дело закончилось :lol:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

да нормальные там шубы. отвечаю.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится Мир кожи и меха. Там и выбор, и фасоны, правда и цены тоже имеются :lol:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

не дрефить...дерьмо точно не купим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blondy

и кстати в енти туры и ездят хозяева павильонов на Черкизоне - шубы закупать оптом :lol:

:lol: аха отоваривание по полной программе :lol: если не знаете зачем говорить.В этих турах шубы продают дорого.Уже фся страна знает про такой лохотрон.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамуля, не думаю, что на черкизоне есть что-то из Европы.

Скорей из Китая и Турции, или вообще из-за угла с китайской коленки.

Вроде Лужники и Савеловский более культурны по ассортименту.

Хотя, я не знаток.

Вещи с тавожи черкизона тока отглажиныи и с этикетками :lol: особина на Савелофки цены :lol: на турецкую Бализу и на обувь дорогую дороже чем на ЦСКА :lol:


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрать шубу в наше время- задача очень сложная. Хочется и чтобы вещь была самая лучшая и цена выгодная. Я сама себе покупала шубу норковую в 2001 году. Этой зимой достала ее, она как новая, а прошло 6 лет. Покупала ее в магазине. Не на рынке, не на ярмарке, а в магазине при фабрике "Русский Мех". И это при том, что мой муж работает в зверосовхозе Пушкинский. Была стопроцентная возможность купить мех со скидкой в размере стоимости НДС. Своим работникам продавали мех по цене без НДС. Вот только сейчас уже не помню, размер НДС тогда еще был 28% или уже 20%. Скидка огроменная! Но качество меха отвратительное!!! :lol: На качество меха очень сильно влияет комрежка зверей. А она никакая. Нет, их конечно кормят, но не тем, что должно быть в рационе зверя. Отсюда и мех низкосортный. Шкуры очень мелкие, сам мех низкий, без перелива, при малейшем дуновении видна мездра. Отсюда и цены ниже на готовые изделия. Если вы хотите купить шубу и носить ее года 3-4, то да, можно и в зверосовхозе купить. Этот срок она выдержит. А если вы планируете носить ее 15 лет, как в общем-то норка и носится, то здесь покупать не надо, и на рынке на Черкизовском тоже покупать не надо. Правильно кто-то здесь заметил: две хорошие норковые шубы - это стоимость недорогой иномарки. Кто-то видимо пошутил, а ведь это истинная правда .

При покупке обязательно поднимите подкладку и осмотрите шубу изнутри. В качественных изделия подкладочная ткань наглухо никогда не пришивается. Так что швы можно осмотреть. Швы обязательно должны быть пропитаны специальным составом (смотрится как будто чем-то промазаны) для усиления их прочности. Хорошую выделку мездры тоже никто не спрячет.

К вопросу из кого должна быть шуба, из самок или самцов. Вообще-то самцы идут на шапки, а самки на шубы, потому что шуба из самца по весу будет как овчинный тулуп - неподъемная. Шкура самки значительно легче. И шуба из них невесомая. На полную шубу в зависимости от размера и фасона идет 60-80 шкур. Я не говорю о полушубках. И представьте, если это будет из тяжелых самцов. Даме на время носки шубы со своей летящей походкой придется расстаться. :lol:

Также обратите внимание на ость и подпушек. Ость должна быть достаточно длинная, равномерно окрашенная (речь о натуральном окрасе, не искусственном), без седины и переливаться на солнечном свете естественным блеском (речь о натуральном окрасе, не крашенном) и максимально скрывать подпушек. На Черкизоском рынке поэтому шубы и дешевле - в шкурках мало ости. Мех невызревший . Ну нет таких природных условий для созревания меха в ноябре-декабре в Греции,Китае и Италии, какие существуют у нас и в Канаде.

Поэтому мой совет (если он конечно нужен), покупайте шубу в "Русском мехе" производства этой же фабрики. Там еще продаются импортные шубы, но берите нашу. Дороже, но это оправдано. Я убедилась на себе. Кстати , там дают гарантию на носку изделия , по-моему, месяцев 18. Точно уже не помню.

Желаю вам приятной покупки.

P.s. спросила у мужа, можно ли сейчас у них купить качественную шубу. На что он ответил: "Маловероятно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба за советы!

 

Русский мех это на Докукина чтоли который магазинчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поленился и прочитал всё до конца..честно говоря ужаснулся...(я сам закончил московский пушно-меховой техникум в 1991 г. Сходня). к вопросу о мездре:

Мездра-в пушно-меховой промышленности кк правило название дермы меховой шкурки. Мездра нижний слой шкуры (подкожная клетчатка), отделяемый от дермы при выделке кожи. Количество мездры, отделяемой при мездрении, составляет 20-30 % от массы шкуры. Для предотвращения разложения мездры при хранении её обычно консервируют путём сушки, замораживания, обработки суспензией извести или сухой известью, иногда солят. Мездра содержит около 75 % воды, белковые (главным образом коллаген) и жировые вещества. Используется для приготовления столярного клея и технической желатины.

 

если интересно почитайте гост (стандарт):http://rumexa.fashionpeople.ru/auct/gost7908-69.htm

но всем спасибо..очень долго смеялся...с упра получил заряд позитивной энергии...


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052

очень поучительно, так все таки! где лучше шубу брать? где круче мездра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где брать не подскажу..честно...понравился пост кляксы..очень сильное влияние на мех пушных зверей имеет именно питание и условия содержания...кстати норкам и соболям клеточного содержания в рацион реомендован даже коньяк... :D но качество и количество пищи оставляет желать лучшего..в подмосковье достаточно много зверосовхозов..а в лобне даже есть пушно-меховой холодильник (у меня там практика была)..может стоит по инету поискать и съездить..сейчас как правило где разводят там и шьют...желаю удачи.. :;:


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

ГЛЮК

не учел накрутку магазинную в 100%.......

В спец. ателье в Пушкино шкурки стоят, как и везде. Дополнительно берут плату за пошив. Пошив куртки обошелся мне в 18000 рублей+стоимость шкурок (на куртрку ушло 15 штук). На мой взгляд, шить шубу выгодней чем брать готовую и я не говорю уже о том, что весь процесс изготовления вещи происходит, так сказать, на глазах-выбор меха, снятие мерок, консультация с модельером, примерки (их 2).


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к пошиву никак отношусь...заплати сейчас.... а что сошьют - увидишь потом! а тут увидел, понравилось, взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то тоже хотела купить шубу и человек, который на них "собаку съел", сказал, что если хочешь хорошую шубу, то нужно шить. Тоько шуба скроенная по тебе будет смотреться - остальное видно, что покупалось готовое. Там какая-та технология пошива сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Safira

)))<_< И сколько Вам шили? Срок изготовления заказа от 3 до 4 недель, как правило.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×