Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Где грань между терпимостью и шовинизмом

Рекомендуемые сообщения

Я еврей, он татарин, ну и что? Развели бодягу.


что слаще хрен или редька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еврей, он татарин, ну и что? Развели бодягу.
Э, нет... Не скажи! Тут вопрос не в том что у одного кожа темнее или глаз косее, чем у другого. Здесь вопрос в том, что "они" почему-то не очень любят когда к ним в страну приезжают люди из других стран. И правильно чего тут любить-то? Хлебные места занимают, тк.к считается, что у нас образование лучше. Соответственно как женихи выгоднее приезжие, обеспеченный мужчина может обеспечить безбедную жизнь. "Баб наших приехали отбивать!" Да и много чего можно рассказать: менталитет не такой, не привычный; прогресс, кажется развратом; зависть и т.д. Всё это было. Было раньше. Когда старались не подпускать близко к власти всяких там чеченов-фанатиков, грузин-изменщиков, украинцев-дебилов и т.д.

И вот теперь Вы - русские, живущие в нынешнее время, хлебаете ту похлёбку, которую сами же и заварили. А ещё помните:"Как аукнется, так и откликнется" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем в некоторые страны русские приходили далеко не как гости.


И мысли мне выжгло, и память застыла,

И вот, я отправился в путь.

И шел я на Север, и птица парила,

И взгляд мой струился как ртуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать в какие именно страны?

Ну, окромя Хивы и Коканда.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда старались не подпускать близко к власти всяких там чеченов-фанатиков, грузин-изменщиков, украинцев-дебилов и т.д.

Смешно читать! :) А кем были руководители нашей страны Сталин и Хрущев? :beer::)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Когда старались не подпускать близко к власти всяких там чеченов-фанатиков, грузин-изменщиков, украинцев-дебилов и т.д.

Смешно читать! :) А кем были руководители нашей страны Сталин и Хрущев? :beer::)

Вот именно! Знание истории - ноль!

Маму с папой - националистов понаслушаются и погнали х"рню нести.

И заметь ещё у нас же, живя.

Открыли бы мы там у них рот - замесили бы.

Конечно, русские плохие. Ушли от них и перестали на них работать, у нас плохо? А у вас там чё заработало? Подачки из за границы? - на них у всех правительства и кормятся.

Только там продаться придётся по полной программе, это вам не русские - бесплатно содержать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кем были руководители нашей страны Сталин и Хрущев?

А это я так думаю было мотивировано русским авось. Давайте попробуем! Авось пронесёт. Но на ошибках люди учатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malumi

Вы понимаете, тут такая штука, я готов признать равенство в интеллекте с другими и соответственно равенство своей нации с другими, но не больше. Так что вы только, что себя обозвали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,кому не нравится-валите туда,где вам хорошо и вашим мнением интерисуются.Если тут сидите и не собираетесь уезжать,то подувало прикройте и метлу свою засуньте подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не про какие народы хорошие (или плохие), а про отношение к складывающимся моноэтническим кварталам.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, да я к этому и веду... Хотя не понятно конечно из всего того, что я сказала ни хрена. Попробую по иному выразить свою мысль...

В Советские времена, мы, русские жили везде. Никто нас не гнал. И мы никого не гнали. А теперь. Много русских живёт в Грузии? Или в Таджикистане? Или в Айзербаджине? Или на Украине? Я хотела бы сделать именно акцент на слово "живут". Т.к. жить и существовать - это разные вещи. Нам не дают жить... Так почему же мы, в своей стране, обязаны создавать благоприятные условия для проживания "их" народов? Нафиг нам надо? Я соглассна с тем, что бы сын или дочь масульманина ходили с моим сыном в одну школу... Почему? Да хотя бы потому, что учась в одном классе этот юный масульманин сам того не замечая, перенимет многие русские черты. Станет Россиянином, если хотите. А их общины - это реальная угроза нашему обществу. Русскому обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Malumi

Н-да! Первый пост и последний... :)

Не поняла зачем было начинать разговор. :beer:

То мы боимся приезжих, они у нас девушек отбирают и хлебные места...

То надо в одну школу ходить...

Но одно, что меня устраивает - не обособляться. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталин был в одно время,Хрущев в другое,мы живем в другое.Смешно подумать,но Сталин фиг с маслом позволил бы чеченцам вытворять такие шоу.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение (не кидайтесь в меня камнями) проблема в том что только у нас - русских, интеллигенция - это враг своего народа.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кем были руководители нашей страны Сталин и Хрущев?

А это я так думаю было мотивировано русским авось. Давайте попробуем! Авось пронесёт. Но на ошибках люди учатся...

Пресловутый "русский авось" тоже термин надуманый.

Сами-то вы часто на него полагаетесь? Скорее всего нет. Думаете, что все остальные такие дураки?

 

P.S.

Всем настоятельно рекомендую изучить английский до уровня, достаточного для чтения буржуйских СМИ. Не так уж это и сложно. Зато получите массу удовольствия и поймете, что наш идиотизм - это еще не идиотизм.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×