Перейти к содержанию

Северное сияние

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Северное сияние

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Честно сказать, мне все равно, справляют ли СИ новый год. К тому же многие праздники достаточно условны.
  2. Северное сияние

    Красивые лица

    Анна Ковальчук
  3. Северное сияние

    Такая же как и я

    Иду к тебе - отлично.
  4. Северное сияние

    Юмористическое буриме

    Только Дедушка Мороз Не уснул сегодня... Растирает красный нос, Гордый и свободный - В изоляции лесной Бродит среди елок Под волков зловещий вой. Путь его так долог... Одиночества печать на челе Мороза... (по мотивам темы "Самопознание")
  5. Северное сияние

    Самопознание

    splxgf Хорошая цитатка Увы, психологи тоже люди со всеми вытекающими. Кстати, в "Лечении от любви" мне понравилось, как одна пациентка отомстила ему, навсегда похоронив свою вторую личность в его памяти. Что-то в этом роде. Всем спокойной ночи!
  6. Северное сияние

    Самопознание

    Я бы сказала, что я одинока, но это не значит, что я одна Знаете, а я даже не задумывалась, какие суждения общеприняты. думала, что у каждого свое... Ушла пить чай с зефиром
  7. Северное сияние

    Самопознание

    «Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей - нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам большое утешение. Мы осознаем свое абсолютное одиночество и беспомощность. Но если нам удается вырваться из своей клетки без окон, мы начинаем осознавать других, встречающихся с тем же ужасом одиночества. Наше чувство изолированности открывает нам путь к сочувствию другим, и мы уже не так сильно боимся: ...» Цитирую, потому что Ялом гораздо лучше меня говорит об этих вещах. Чувство изолированности возникает при осознании конечности жизни, при осознании того, что смотреть ей в лицо придется в одиночестве. Сейчас Гадя скажет, что мы опять о смерти начали
  8. Северное сияние

    Самопознание

    Ввиду ограниченных возможностей русского языка предлагаю перейти к изоляции
  9. Северное сияние

    Самопознание

    splxgf Кстати, строки для Вас: Мы у грани могущества, мальчик, Мы в жерле погони, И не лги, что ты волен и свят - Ты пленен и неволен. Я раскрыл пред тобой небосвод! Времена изменяют свой ход - Посмотри на ладони. Беспредельная сладость свободы Отринуть свободу... Красиво?
  10. Северное сияние

    Самопознание

    Ну хорошо, а разве свобода без возможности предпочтения одного другому реальна? Грош цена такой свободе! Пост может только причиной появления чувства нежности, Вы правы.
  11. Северное сияние

    Самопознание

    Делать выбор приходится практически ежеминутно. Абсолютная свобода невозможна хотя бы потому, что кроме духовного, в нас достаточно материального.
  12. Причем в некоторые страны русские приходили далеко не как гости.
  13. Северное сияние

    Самопознание

    Согласна с Вами, свобода – это самое дорогое из всего, что есть в этом мире. Добавлю, что высоко ценится та свобода, которая нам дорого стоила. Не мои слова, автора не помню. Читаю дальше... Понравилось определение "свобода - жизнь из себя самого". Кажется, мы продолжаем искать оттенки значений слов splxgf А почему Вы проводите разницу между свободой и свободой выбора? Для меня это синонимы.
  14. Северное сияние

    Самопознание

    ... осознаешь, что на самом деле тебе ничего не нужно. Иногда.
  15. Северное сияние

    Самопознание

    По Ушакову эмоция - это душевное переживание, волнение, чувство. Где качественная разница? "Бог есть любовь, а человек сотворен по образу и подобию" - это аргумент для христиан. Days Приняв яблоко, я воспользовалась вашей добротой, не возлюбив вас Господа хорошие, очень интересная беседа, но время позднее, разрешите откланяться, сладких эмоциональных снов!
×