Перейти к содержанию
Авторизация  
Свободна от детей

Расскажите, поделитесь

Рекомендуемые сообщения

А что у нас автор молчит?

видимо осмысливает все сказаное и считает плюсы и минусы ;)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у нас автор молчит?

видимо осмысливает все сказаное и считает плюсы и минусы ;)

Нужно процесс автоматизировать - скрипт написать для электронной таблицы :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, мне кажется, давно уже все прочел...под другим ником( скорее всего..) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла тут чисто случайно, но по теме!

 

http://wmj.ru/tabid/704/catalogID/27818/Default.aspx


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала эту статейку на которую указала Tigrasha и очень меня тронула одна причина, по которой одна женщина не хочет иметь детей:

"В силу определенных причин я не могу гарантировать, что мой ребенок родится здоровым. И вот он будет мучиться, и буду мучиться я. Когда видишь, что большинство людей не могут ничего серьезного в жизни добиться из-за физиологических факторов, и понимаешь, что твой ребенок может быть одним из них, возникает вопрос: зачем? Кому это нужно?"

Так вот, дорогие мамочки, что вы на это скажите? Вы считаете, что ей все равно надо родить, чтоб выполнить свой долг перед обществом и перед тем, что ей предназачено природой? Значит родить урода и ощутить от этого радость материнства? А в чем радость то? Я знаю пару, которая осознанно не хочет иметь детей из-за болезни одного из супругов и опасности передачи ее по наследству. Они смирились с этим и счастливо живут вдвоем много лет и они не понимают этой радости материнства и не поймут никогда. Так что же их теперь, камнями закидать чтоль? Теперь все скажут, что мол, тут болезнь, тут другое дело...Но никому не пришло почему-то в голову, что у автора темы тоже может быть своя причина не иметь детей. Зато подняли крик: вот роди, сама поймешь. Да не поймет она ничего и не хочет понимать! Так что оставьте вы ее в покое, не надо ничего ей объяснять и доказвать, она все равно поступит как считает нужным. А то что от нее это уже вторая тема, то как сказала Корица, возможно она действительно подсчитывает плюсы и минусы, что бы принять для себя важное решение, как сделала в свое время та моя знакомая супружеская пара, где минусы, к сожалению, перевесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Madam

"Роди - сама поймешь" - это, к сожалению, первое, что приходит на ум большинству, когда читаешь подобные вопросы. Потому что чувства у всех разные и почти никто не может выразить их нормально словами. Фраза не несет никакого негатива, ее суть в том, что пока сама это не прочувствуешь, то не поймешь, хорошо для тебя это или плохо, читать об этом бесполезно. В комментариях к статье есть два очень интересных - в первом девушка пишет, что поняла как она ошибалась на счет детей, когда стала матерью (теперь это для нее счастье), а во втором другая написала, что никогда в жизни не родит второго, да и первого ей рожать не следовало. Может свои характеры такие, может наложились отношения с мужем и родственниками (например, первой помогали, а вторая все на себе тащила), все может быть.

Что касаемо того, что может родиться больной ребенок, то никто от этого не застрахован. Если что-то действительно представляет угрозу, то я бы не стала рожать, но обязательно постаралась бы уточнить все по поводу лечения данной болезни. Но так бы сделала я, а кто-то другой пользовался этим как "отмазкой" от назойливых друзей и родственников. У всех всегда есть причина иметь или не иметь детей, но вряд ли человек, у которого реальные проблемы, стал бы задавать такие вопросы при том настолько цинично...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки каждый человек стремится к тому, что бы оставить после себя потомство. А если это женщина, то её инстинкты направлены только на это. Почему? Я часто задаю себе этот вопрос. Я не хотела выходить замуж, но вышла. Я не хотела иметь детей, но у меня есть сын. Он был зачат спонтанно. Жалею ли я об этом? Иногда да. Но чаще всего нет. Сыну моему семь лет. Он уже достаточно взрослый, что бы срыгивать мне на одежду. И достаточно взрослый, что бы сказать о своей любви. Какое это счастье! Когда тебя любят! Любят не за грудь, не за борщ, не за хорошо выполненную работу в офисе, не за выглаженную рубашку и не за поддержку в трудную минуту. А за то, что ты просто есть на этом белом свете. И он боится тебя потерять. И он жалеет тебя и прислушивается к твоему настроению и как это не странно всегда угадывает его. Он любит тебя всей душой, твой ребёнок. Твоя плоть и кровь. Это единственный след который ты оставишь. И поэтому страх присутствует.… И отнюдь не в том, что будет токсикоз. А в том, что из маленького ангелочка вырастет монстр (наркоман, алкоголик, вор). И беда вовсе не в том, что портится фигура, и нет времени на себя, а в том, что современные женщины настолько слабы и беспомощны, настолько недалеки и узколобы, черствы и практичны, что не умеют делиться теплом, лаской, любовью. А может быть, в нынешних женщинах и нет этого? Как может женщина-мать спрашивать: «Рожать или нет?» Конечно да!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malumi,молодца.Точнее не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malumi

+1 :party:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что-то действительно представляет угрозу, то я бы не стала рожать, но обязательно постаралась бы уточнить все по поводу

я на приеме у генетика... девушка, ну зачем вам это надо, такой риск, у вас же двое здоровых детей... А в чем риск и какие патологии могут быть? А этого никто не знае и методов диагностики на сегодняшний день нет. То есть вероятность того, что ребенок будет неполноценным в принципе равна вероятности того, что я избавлюсь от полноценного плода. Доктор а вас сегодня еще не посылали на х. -- так идите и поторопитесь. :party:

Как может женщина-мать спрашивать: «Рожать или нет?» Конечно да!!!!

:party::party::party:


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

имелось ввиду, если нет беременности, но известно о наличии каких-либо заболеваний.

 

А этого никто не знае и методов диагностики на сегодняшний день нет.

 

Я сегодня на УЗИ. "Все нормально?", ответ врача: "откуда я знаю?"


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Я сегодня на УЗИ. "Все нормально?", ответ врача: "откуда я знаю?"

не ходите больше к такому УЗИсту.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malumi

Вы замечательно написали! Спасибо!! Очень полезно будет многим это прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

имелось ввиду, если нет беременности, но известно о наличии каких-либо заболеваний.

так у меня ее типа и не было до 16 недель, причем я с первых дней задержки ходила к врачу с регулярностью раз в две недели:party:)


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ссылки - если человек воспринимает ребенка как "неэстетическое" зрелище - по-моему он извращенец. Можно дальше продолжать, но лень.

Роды - это совершенное явление, нормальное для женщины и я против культивирования мнения, что это ужас итд. Когда женщина соответственно подготовлена, а лучше и папа - то роды проходят нормально, и есть статистика, что роды в присутствии мужа проходят легче.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×