Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Скончался участник атомной бомбардировки Хиросимы

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Zero-chan

Да и люди тогда этого просто не знали.

Да - нет! Они знали!!! Уже все знали, что такое атомная бомба и её последствия.

 

именно после взрывов Япония капитуллировала.

Ещё бы она не капитулировала! Мы бы не успели создать вовремя свою бомбу и на нас скинули бы! И мы бы полстраны отдали!

Я думаю, что у Трумэна ещё меньше мозгов было, чем у Буша. Вот где кретин-то конченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело выполнить приказ, а потом покончить с собой от угрызений совести/уйти в монастырь/всю жизнь прожить затворником и бояться смотреть людям в глаза/начать активно выступать против ядерного оружия, совсем другое жить и усереть со спокойной совестью, ни капли не сожалея о том, что зверски убил несколько десятков тысяч человек.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорные акценты.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да - нет! Они знали!!! Уже все знали, что такое атомная бомба и её последствия.

Откуда? Последствия стали проявляться тока через несколько лет, когда люди стали поголовно болеть лейкимией. Количество человек, умерших во время взрыва никак не сопостовимо с теми, кто умер позже от заражения. И если уж на то пошло - не стоит выгораживать тех, кто на выживших в Хиросиме опыты по выживаемости ставил. Они убили ГОРАЗДО больше.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan
Да и люди тогда этого просто не знали.

Да - нет! Они знали!!! Уже все знали, что такое атомная бомба и её последствия.

 

Даже сейчас подавляющее большинство людей не знает к счастью, что такое атомная бомба. А уж тогда для пдавлющего большинства это была просто очень мощная бомба, не более того.

В апреле 45 во время налета на Токио погибло больше, чем от обоих ядерных взрывов кстати. Вполне обошлись фугасными и зажигательными бомбами с небольшой добакой баков напалма.

 

Zero-chan

Вообще-то количество погибших от последсвий приникающего излучения и радиоактивного заражения даже по японским (скорее всего завышенным оценкам) сравнимо с числом погибших непосредсвенно во время или в ближайшее время после.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не жалел, то теперь точно пожалеет. В аду.

:) Парень выполнял приказ, он же не гражданский был на тот момент! В Аду жарятся кто такие приказы отдавал :)

post-12-1194071083.gif


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

байда... абсолютная.. чешете языками и только ... к чему не понятно ...

все было сделано и сделано.... говорить надо не об исполнителях, которые выполняли приказ, а потом покаялись... а вообщем и целом... о ХИРОСИМЕ, но это уже другая тема... а почему бы не поообщаться о Чернобыле, а о том, что атомную бомбу испытавали на живых людях на Урале? .... лучше обсудить одного человека, который якобы раскаялся? вам не кажется, что вы неким образом "потерялись"? потерялись в том, за что переживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что не раскаялся.

Повод для разговора не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
байда... абсолютная.. чешете языками и только ... к чему не понятно ...

все было сделано и сделано.... говорить надо не об исполнителях, которые выполняли приказ, а потом покаялись... а вообщем и целом... о ХИРОСИМЕ, но это уже другая тема... а почему бы не поообщаться о Чернобыле, а о том, что атомную бомбу испытавали на живых людях на Урале? .... лучше обсужить одного человека, который якобы раскаялся? вам не кажется, что вы неким образом "потерялись"? потерялись в том, за что переживаете?

Чернобыль :) а был ли там пажар как досих пор толкуют?


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
В том-то и дело, что не раскаялся.

Повод для разговора не хуже других.

ну, обсуждайте, вдруг, искра божья блескнет, и вы всЕ придете к ТОМУ САМОМУ решению, ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ОН ЭТО СДЕЛАЛ :)

ЗЫ: только от этого НИЧЕГО уже не изменится :) ни ЕГО психоделика, ничье решение, и устранить эту ужасную ОПАСНОСТЬ, как бы ВАМ этого ни хотелось, не УДАСТСЯ, потому как это уже ПРОИЗОШЛО :lol:

вы что хотите вынести из своих так называемых размышлений и обсуждений?... вот честно... мне очень интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
байда... абсолютная.. чешете языками и только ... к чему Чернобыль :) а был ли там пажар как досих пор толкуют?

вот ты че этой фразой хотел сказать? ты имбицил? или какой другой вопрос у тебя ко МНЕ, конкретно ко МНЕ есть?

Вопрос ковсем учасникам , да и за базарам следи я с тобой нармально общаюсь :)


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

KENT

ко ВСЕМ! и за базаром слежу ... но ты ЛИЧНО-объясни свою постановку вопроса и чем тебе не понравилось сравнение с ЧЕрнобылем? хочу слышать твою точку зрения-как ТЫ относишься -лично ТЫ ... и о каком пожаре ты грил? мож его ваще не было? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чернобыле вроде землю тряхнуло. Оборудование треснуло и вся радиоактивная дрянь наружу вышла.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу его осуждать. Он действительно выполнял приказ.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы что хотите вынести из своих так называемых размышлений и обсуждений?... вот честно... мне очень интересно :)

За всех отвечать не могу. Поговорить на тему совести всегда было интересно.

Если что-то кажется бессмысленным лично Вам, не значит, что для других это не имеет смысла.

(Мне иногда через тему хочется сказать: " байда... абсолютная..." :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×