Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Разведенных отцов лишат родительских прав?

Рекомендуемые сообщения

Прав на ребенка лишают, а алименты платить заставляют?! Это как вообще? Нормально что ли? ;):lol::136:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka

Если родителя лишат родительских прав, то каким бы он нормальным не был, он уже не имеет никакого права видеться с ребенком, если его второй родитель этого не захочет. Он вообще не является родителем.

Ну зачем путать??? Здесь ВООБЩЕ в статье не сказано об этом! Лишение прав родителя и возможность представления прав ребенка одним из родителей- разные вещи!!!! Вы че??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз основная причина - что чаще всего не участвует.

а только мешает. например, с ребенком невозможно уехать отдыхать за границу

И это правильно!!!! :136::136::138::)

 

Мужчина должен отвечать за свои поступки,родить ребенка это ответственный поступок.Ребенок должен жить в полной семье,а участия и подкидывание игрушек и денег ,ребенку на фиг нинужны ;) .Головой надо думать прежде чем пойти на такой шаг,как бабушка мне говорила .....умные мужики рожают детей,дураки визде плодятси :138: ....

Какие причины могут быть у таких заботливых папулей с подкидулями деньжат,у таких примерных мусчин.. :lol:

другую встретил...нисашлиси характирами...в первом случаи такой заботливый родное дитя на кусок п-з-ны не проминяить,второй биз каминтариев..забыл моск включить когда принял решение о рождении человечка..

 

Детям нужна полная здоровая семья..папа на выходные только балует ребенка,а потом начинются бедствия с последствиями...мама плохая ,я с ней живу и она меня вечно пилит и учит :P ...а папулька выхадной...золото....припираитси раз в ниделю подарочки прогулочки


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимать участие в жизни собственных детей - дело не закона, а совести. Миллионы женщин не могу съездить отдохнуть в Крым с детьми, ибо это другая страна и на выезд ребенка необходимо согласие отца, а где его искать никто не знает...То же самое касается необходимости операции и много всего еще.

Опять же - принимать участие в жизни ребенка никто не мешает, а вот терроризировать его своим "правом" решать, куда его будут возить отдыхать и как его будут лечить - ;) .


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jeka
Если родителя лишат родительских прав, то каким бы он нормальным не был, он уже не имеет никакого права видеться с ребенком, если его второй родитель этого не захочет. Он вообще не является родителем.

Ну зачем путать??? Здесь ВООБЩЕ в статье не сказано об этом! Лишение прав родителя и возможность представления прав ребенка одним из родителей- разные вещи!!!! Вы че??

"В Госдуму внесен проект поправок в Семейный кодекс, которая по сути лишает родительских прав миллионы разведенных российских отцов,......" (с)

 

Вот эта фраза меня сбила с толку... :lol:

Ошиблась. Прошу прощения! ;)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе, закон хорош для тех, чьи отцы скрываются. ребенка за границу без разрешения не вывезешь. У меня многие знакомые от этого страдают, т.к. папочки пропадают или просто не хотят давать своего согласия на вывоз ребенка. В этом случае закон полезен. А для тех, у кого отцы нормально воспитывают детей, и не очень уверены в мамах (есть неблагополучные). такой закон, конечно, не в радость


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчина должен отвечать за свои поступки,родить ребенка это ответственный поступок.Ребенок должен жить в полной семье,а участия и подкидывание игрушек и денег ,ребенку на фиг нинужны ;) .Головой надо думать прежде чем пойти на такой шаг,как бабушка мне говорила .....умные мужики рожают детей,дураки визде плодятси :) ....

Какие причины могут быть у таких заботливых папулей с подкидулями деньжат,у таких примерных мусчин.. :lol:

другую встретил...нисашлиси характирами...в первом случаи такой заботливый родное дитя на кусок п-з-ны не проминяить,второй биз каминтариев..забыл моск включить когда принял решение о рождении человечка..

 

Детям нужна полная здоровая семья..папа на выходные только балует ребенка,а потом начинются бедствия с последствиями...мама плохая ,я с ней живу и она меня вечно пилит и учит :138: ...а папулька выхадной...золото....припираитси раз в ниделю подарочки прогулочки

:136::136::138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимать участие в жизни собственных детей - дело не закона, а совести. Миллионы женщин не могу съездить отдохнуть в Крым с детьми, ибо это другая страна и на выезд ребенка необходимо согласие отца, а где его искать никто не знает...То же самое касается необходимости операции и много всего еще.

Опять же - принимать участие в жизни ребенка никто не мешает, а вот терроризировать его своим "правом" решать, куда его будут возить отдыхать и как его будут лечить - ;) .

:136::136::138:

 

ток при разводе совесть у большинства отцов улетучивается в миг! и нет её ...

правильно говорят " нужна женщина - нужен и ребенок!" а пошел налево - прощай дитятко, мамочка твоя не нужна, а ты и подавно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

кому как повезет. мне не повезло. А племяшу повезло, мой брат с его мамой в разводе почти 10 лет. Племяш на полном обеспечении брата, но живет с мамой


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сослуживица на работе не может выехать с ребенком дальше Турции (каждое лето в Анталию, они там уже каждый камень знают). Она и рада бы была куда-нибудь еще ребенка свозить, да не может. Отца след простыл. Пыталась узнать, что надо, чтоб лишить его отцовских прав - и продолжает ездить в Турцию. Такой волокиты еще поискать. В первую очередь тут страдает ребенок. А мнимое желание "пап" числиться оными они могут засунуть себе туда, куда собственно ребенка своего уже послали. Для того, чтобы хоть номинально быть папой, он должен быть в постоянном доступе, чтоб мать (или те, кто живут непосредственно с ребенком) могли в любой момент его достучаться, а так - "когда захочу, тогда и приеду" - это не папа, это название. С ребенком в любой момент может что-нибудь случиться. А мать, вместо того чтоб заниматься ребенком вынуждена разыскивать папашу.

Вы уж извините, но как раз хороший папаша после развода - это исключение, а вот призрак "папы" - это норма. Если папа хочет учавствовать в жизни ребенка - ничто не мешает поступать как на западе - распределять дни, когда ребенок живет с мамой, а когда с отцом в судебном порядке. И все дела.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Если папа хочет учавствовать в жизни ребенка - ничто не мешает поступать как на западе - распределять дни, когда ребенок живет с мамой, а когда с отцом в судебном порядке. И все дела.

 

ну да.. попробуйте такую фигню протолкнуть у нас - и дико удивитесь что вам скажет судья на ваше желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишать на хрен.. правильно.... а то только жить мешают своими "не дам согласие на поездку за бугор" и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan
Если папа хочет учавствовать в жизни ребенка - ничто не мешает поступать как на западе - распределять дни, когда ребенок живет с мамой, а когда с отцом в судебном порядке. И все дела.

 

ну да.. попробуйте такую фигню протолкнуть у нас - и дико удивитесь что вам скажет судья на ваше желание

Это второй вопрос. Если закон менять - то и делать по-человечески надо. Чтобы ни у кого не вызывало удивления то, что скажет судья. А оставлять так, как есть - нельзя!


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×