Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Основы православной культуры - предмет в школе

Рекомендуемые сообщения

Fanta

Вам воскресных школ чтоли мало?

Поймите же наконец, что религия - право, а не обязанность.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Fanta

Вы знаете, пускай лучше мамы в 10 лет деткам в карманы презервативы подкладывает, нежели чем в 11 лет на аборты водят.

А может проще не доводить ни до первого ни до второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

TEST, к чему и кто вас ОБЯЗЫВАЕТ? Покажите мне этого злодея!

 

Религия - именно мое право. Это и право детей. Почему права детей ущемляются, почему их лишают ПРАВА изучить основы православной культуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST, к чему и кто вас ОБЯЗЫВАЕТ? Покажите мне этого злодея!

Хорошо, выделю жирным фразу из первоначального поста.

 

В новом учебном году тверских второклашек и пятиклассников ожидает сюрприз -- новый предмет в школьной программе. Тверская область стала четвертым субъектом федерации, где в обязательную программу школы по региональному компоненту введено изучение Основ православной культуры.

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Вас смущает в этой истории?

 

Fanta,

 

Разбудить в детях интерес- вот главная задача педагога. Найдем ли столько педагогов или скатимся на простые лозунги? ))) Родитель же- безусловный ориентир и даже не имея факультатива по Истории Религий, Основам Православия...родители могут так много сделать для своих детей!!!...Банальность, но что поделаешь...На родительском уровне мне ситуация понятна......в масштабах школы...... ))) единодушия в обществе нет пока, а посему идея может быть уничтожена в зародыше........С 1991 нам навязывают индивидуализм, до этого был сплошной коллективизм........как тут что-то советовать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST,т.е. освободить своего ребенка от обучения этому предмету будет невозможно?


Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

TEST, Математика, русский... что там у нас еще? Тоже обязательные предметы. Кто посмел нас не спросить и их ввести.

Еще посмотрите выше, я свой пост доредактировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Религия - именно мое право. Это и право детей. Почему права детей ущемляются, почему их лишают ПРАВА изучить основы православной культуры?

Повторю вопрос.

Вам мало воскресных школ?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST,т.е. освободить своего ребенка от обучения этому предмету будет невозможно?

Люди, вы как читаете то?

Там же русским по синему написано.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST, просто очень не хочу в это верить. Но я бы все же любым путем выцарапала своего ребенка из такого обучения - обязательное изучение религии противоречит 28 и 29 статьям Конституции РФ. Так что дело за принципиальными родителями-юристами, несколько исков, и ситуация изменится.


Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Дим, кадры, как я поняла уже давно были готовы и учебники тоже. Не готовы люди. Не все родители, видимо, хотят чтобы их ребенок был культурно грамотным и ориентированным.

Мне попалась книга "Переходный возраст или как выйти замуж". Автор книги не был педагогом, но директор школы пригласила его поговорить с детьми. Он зашел в актовый зал и увидел девицу, сидящую на коленях у парня и подумал: "Либо к концу беседы она слезит с его колен, если нет - я выйду из этого зала и таких эксперементов повторять больше не буду". Теперь этот человек православный педагог.

А единодушия в обществе нет, не было и не будет никогда. Тут либо пан, либо навсегда пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

А может проще не доводить ни до первого ни до второго?

 

Это лучше, а не проще. Но как раз задача таких уроков как семейное планирование, состоит в том, что бы донести одну простую мысль, о том что нужно думать о последствиях. А уж из двух зол нужно выбирать меньшее


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Религия - именно мое право. Это и право детей. Почему права детей ущемляются, почему их лишают ПРАВА изучить основы православной культуры?

Повторю вопрос.

Вам мало воскресных школ?

Я вам тоже повторю ответ.

Мой ребенок имеет право на свободное вероисповедание и получение знаний в обычной средней школе. Конкретно воскресные школы тут ни причем, мы итак их посещаем. Я не против изучения и других религий. Вполне терпимо к этому отношусь. А вот если кого-то "плющит" от православия... ну, так надо над собой работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте, я не думаю, что этот предмет будет официальным. Будет в качестве факультатива и во время классных часов. Ничего плохого в этом предмете не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Fanta
А может проще не доводить ни до первого ни до второго?

 

Это лучше, а не проще. Но как раз задача таких уроков как семейное планирование, состоит в том, что бы донести одну простую мысль, о том что нужно думать о последствиях. А уж из двух зол нужно выбирать меньшее

На западе, в частности, введение предмета "планирование семьи" пожинает печальный урожай низкой рождаемости, вен. заболеваний, ранних абортов, огромного числа разводов. У них учше не стало... и у нас не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×