Перейти к содержанию
Авторизация  
Bor

Родники Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Все куда банальней там над родником стоят частники и туалеты у них между прочим уличные с выгребными ямами. А глубина залегания ентого родника скорее всего небольшая ведь он детище учинского водохранилища

Глаголит истина, С радником рядом живу и наблюдаю, повторять не буду что.

И воду не беру там ни когда.


человек хочет жить - береги природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт родника между Молодёжным и Серебрянным берегом, кто в курсе :unsure:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью из крана, какая есть, точнее какой травят народ.

Пока нечо, бог миловал


Аватар - копия Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший родник находится рядом с Домом Творчества "Софрино" ( бывший пансионат Гостелерадио), в Могильцах. Ехать по Ярославке до бетонки в сторону Ногинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Хороший родник находится рядом с Домом Творчества "Софрино" ( бывший пансионат Гостелерадио), в Могильцах. Ехать по Ярославке до бетонки в сторону Ногинска.

Да, вода там хорошая. И ещё один родник находится на территории Дома Отдыха рядом. Кстати, вода из этих родников попадает в близлежайшие пруды, купаясь в них быстро заживают все царапины на коже, буквально за один день. У меня рядом участок садовый. Только очередь за водой всегда большая. Приезжают люди из Москвы с десятком-другим десятилитровых канистр. Возле родника стоит беседка и большой деревянный крест. Родник освящён. Несколько раз вандалы крест и трубы родника ломали. Рядом церковь. Интересно, что водоносный слой залегает в пластах голубой глины. Говорят, такая глина обладает лечебным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший родник находится рядом с Домом Творчества "Софрино" ( бывший пансионат Гостелерадио), в Могильцах.

Не знаю какого качества вода из этих двух родников, но на вкус жестковата.

 

Самая вкусная вода в Мураново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Артёмово (от Мураново=4,5 км) хороший святой родник


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Артёмово (от Мураново=4,5 км) хороший святой родник

На близлежащем поле, наверху на бугре раньше была деревня Андрюшино, вымерла в середине 19 века от заразной болезни. Захоронений там конечно нет, но все равно стремно. Плюс - завозимые удобрения. В конечном итоге все это рано или поздно оказывается в этой воде. Баканализ и химия - по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raduzhok

Да, водичка в Мураново хорошая, неспроста туда приезжают с Софринского"свечного заводика " за ней. Но вот что меня немного смущало первое время, так это наличие чуть выше бывшего скотного двора , или что там находится...Но тем не менее ничего, уже 6 лет туда периодически за водичкой езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на берегу Серебрянки тоже родник есть. Грят, люди оттуда воду берут пить. В нём ещё трубу сделали, он прям на самом берегу возле речки, но не около моста. Я видела, правда, не пила. Кто-нить брал воду оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы этот имеете в виду? Гастарбайтеры ходят туда регулярно. Родник очень старый.

post-3-1280750895.jpg


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пью из крана, какая есть

всей семьей потребляем кранакву. Все живы и здоровы


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший родник находится рядом с Домом Творчества "Софрино" ( бывший пансионат Гостелерадио), в Могильцах. Ехать по Ярославке до бетонки в сторону Ногинска.

Да, вода там хорошая. И ещё один родник находится на территории Дома Отдыха рядом. Кстати, вода из этих родников попадает в близлежайшие пруды, купаясь в них быстро заживают все царапины на коже, буквально за один день. У меня рядом участок садовый. Только очередь за водой всегда большая. Приезжают люди из Москвы с десятком-другим десятилитровых канистр. Возле родника стоит беседка и большой деревянный крест. Родник освящён. Несколько раз вандалы крест и трубы родника ломали. Рядом церковь. Интересно, что водоносный слой залегает в пластах голубой глины. Говорят, такая глина обладает лечебным эффектом.

Всю жизнь пьём оттуда воду. Похвастаюсь, давным-давно его обустраивал мой прапра...дед, он был там лесничим ещё до войны. Сейчас вода очень стала портиться, спустя 2 недели начинает зеленеть, никогда такого не было, похоже септики и выгребные ямы окружных СНТ делают своё дело. Народу всегда очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Всю жизнь пьём оттуда воду. Похвастаюсь, давным-давно его обустраивал мой прапра...дед, он был там лесничим ещё до войны. Сейчас вода очень стала портиться, спустя 2 недели начинает зеленеть, никогда такого не было, похоже септики и выгребные ямы окружных СНТ делают своё дело. Народу всегда очень много.

Да, теперь стала зеленеть со временем, это точно.

 

А дом лесника я помню. Он был там где сейчас, СТ "Леонидовка"

Мой дед там после войны бетонку строил. :lol:

Изменено пользователем Андер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на берегу Серебрянки тоже родник есть. Грят, люди оттуда воду берут пить. В нём ещё трубу сделали, он прям на самом берегу возле речки, но не около моста. Я видела, правда, не пила. Кто-нить брал воду оттуда?

Я житель Адмирала беру от туда воду, очень хорошая водичка, советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×