Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что похожего в непохожем?

Рекомендуемые сообщения

Дэйс, ну что расходимся? Или каменный цветок всё же выйдет?

Я вас всех очень понимаю, язычники в Бога не верят.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Тушик, спасибо!

Какая ты у нас разносторонняя! )))

 

Я, собственно, почему спросила, потому что полный профан и разницы не замечала, хотя могла б почувствовать... но не вникала никогда.

А тут меня носом ткнули, что я вопрос поставила неверно.

У меня, что Вера, что религия всё в одном вопросе.

 

Такое высказывание я ещё в состоянии понять:

 

Если мы, человеческие духи, матрица Бога, световая единица, то в нас просто заложено томление по Богу, мы просто не можем без этого Света, даже те, которые "мертвые в духе". Поэтому мы всегда ищем и первым шагом в этом поиске выступает вера (предположение, допущение, гипотеза): "Я верю, что что-то там есть". И это именно ощущение, ибо вера относится к генерации души. Но этого мало. Следующие шаги: смирение (т. е. понимание Законов Мироздание и следование им), потом надежда, потом терпение и воля на этом пути и только потом приходят знания и за ними и любовь.

 

 

А вот такое:

 

Ведь христианство очень строгое ясное и простое Учение умещающееся в двух фразах Христа:

1. "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

 

Обратите внимание: всем сердцем (астральная оболочка), всею душею (эфирные и сущностные оболочки) и всем разумением твоим (ментальная оболочка) – т. е. всеми своими ипостасями. А что значит "возлюбить Бога"?

 

2. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" и "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих" (чтобы не напутали сразу и прямая, и обратная конструкция)

 

Обратите внимание "Если любите Меня" – Меня с большой буквы, т. е. Бога.

 

Вот и все христианство: Любить Бога = Выполнять Его Заповеди всеми своими ипостасями (оболочками). На всех своих этажах не допускать негармоничных форм.

Вызывает настороженность.

Почему?

Потому что все верующие говорят о Боге красиво.

А какое различие между истинным христианином и сектантом?

Вообще-то они ведь должны быть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэйс, ну что расходимся? Или каменный цветок всё же выйдет?

Я вас всех очень понимаю, язычники в Бога не верят.

Так какая аргументация? То, что вы считаете, что они в Бога не верят это понятно, а почему вы считаете, что Ярило не Бог?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэйс, ну что расходимся? Или каменный цветок всё же выйдет?

Я вас всех очень понимаю, язычники в Бога не верят.

Так какая аргументация? То, что вы считаете, что они в Бога не верят это понятно, а почему вы считаете, что Ярило не Бог?

))) Язычники верят во многих, но в Бога не верят. Любите подлавливать людей на слове. :(


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Days

White9

 

Я про Науку вообще чего-то и у вас тоже не вижу.

Days

Это точно, подловить он любит. )))

 

Этт такая стратегия. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Язычники верят во многих, но в Бога не верят. Любите подлавливать людей на слове. :(

Язычники верят во многих,

 

На самом интересном месте как говорится. Во многих чего/кого они верят?

 

Про подлавливать. Подлавливать на слове любит большинство, просто удаётся это меньшинству.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение:

 

вера - это ощущение Бога в себе и вовне, некое чувство жизни и себя в этом потоке(как части жизни, Бога)

 

религия - такой способ жизни который помогает этого достичь

 

верю - значит чувствую это, являюсь религиозным - действую в соответствии с этим чувством

 

Наверное, по такой логике все религии верят в Бога и тогда получается, что любой человек может быть и религиозным, и глубоко верующим, совсем не важно какую именно религию он исповедует, и исповедует ли вообще.

 

По поводу(например) язычников и Христианства - мне кажется это в принципе не особо противоречит друг другу. Наверное Христианство более зрелая религия, которая объединила несколько божественных энергий язычества в единую энергию Бога, как нечто целостное. Примерно как психику можно рассматривать целостно, а можно разложить на архетипы. Так же и люди живут - в одном больше хозяйственности, в другом творчества, в третьем интеллекта. А все равно каждый - человек. Наверное надо быть внимательным к тому, что ближе тебе, но не забывать о целостном, некоей гармонии. То есть если ты ученый - занимайся наукой, но не забывай позавтракать и сделать зарядку )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое различие между истинным христианином и сектантом?

Вообще-то они ведь должны быть. )))

ИМХО, все фанатики одинаковы в своем фанатизме, независимо от вероисповедания. И отличий нет никаких.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение:

 

вера - это ощущение Бога в себе и вовне, некое чувство жизни и себя в этом потоке(как части жизни, Бога)

 

религия - такой способ жизни который помогает этого достичь

 

верю - значит чувствую это, являюсь религиозным - действую в соответствии с этим чувством

 

Наверное, по такой логике все религии верят в Бога и тогда получается, что любой человек может быть и религиозным, и глубоко верующим, совсем не важно какую именно религию он исповедует, и исповедует ли вообще.

ППКС.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талла Дата 11.05.2008 - 09:56 По поводу(например) язычников и Христианства - мне кажется это в принципе не особо противоречит друг другу. Наверное Христианство более зрелая религия, которая объединила несколько божественных энергий язычества в единую энергию Бога, как нечто целостное.
Вы не правы Талла Христианство показала язычникам истинного Бога троичного в Себе и никакого отношения к язычеству не имеет. Вера, Надежда, Любовь и их мать Софья были казнены язычниками,Светая Татьяна(Татьянен День) казнена язычниками, Апосталы Петр, Фома все апосталы погибли проповедывая Слово Божье,были казнены язычниками.Своей смертью умер только Апостол Иоанна Богослова. Иуда удавился,
«Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился» (Мф. 27. 3–5).

Казалось бы, с Иудой происходит нечто подобное тому, что переживал Петр. Как будто Иуда испытывает раскаяние, осознав, что совершил нечто ужасное, и, подобно Петру, свидетельствует о своем падении: «Согрешил я, предав кровь невинную» (Мф. 27. 4).

Однако избирает совсем иной выход из этого духовного тупика. Если апостол Петр приносит покаяние пред Богом и омывает свой грех слезами раскаяния, то Иуда кончает жизнь самоубийством.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

:) а почему нигде не говориться, сколько язычников (и не только язычников) убили христиане и почему этих людей потом еще и к лику святых причислили?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Вы о ком говорите о Католической Церкви или о Православной.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Далеко ни будем уходить в историю. Скажите Великую Отечественную Войну христиане воевали? Извините,что вопрос на вопрос отвечаю.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите документальный фильм ДУХ ВРЕМЕНИ....там про все религии вплоть до наших дней :)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss

Чей фильм?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×