Перейти к содержанию
Авторизация  
Тигр@

Слова-паразиты

Рекомендуемые сообщения

а я у меня нету таких слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня - квинтэссенция и квазисублимация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые распространенные слова паразиты - матерные. Терпеть не могу. :???:

По-мне лучше матерный, чем на подонковском языке.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я что это за язык такой "подонковский" ?

Просвети плиз :???:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Я что это за язык такой "подонковский" ?

Просвети плиз :???:

"Типа", "эта", "ИМХО" и т. д. и т.п. "Эта, пацаны, я кааанечна ..."

Коверкание русского языка как маскировка собственной безграмотности.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие у вас слова паразиты?

Нужно ли от них избавляться?

Раздражает ли вас если кто-то постоянно произносит какое-то слово не несущее информации.

У моего начальника слово паразит "Это самое"

Начинает говорить что то и через каждые два три слова "Это самое", причем сам не замечает уже как произносит это словосочетание. Хотелось бы как то отучить его от этого, а очень нервирует...

Меня директорша на работе отучала говорить слова паразиты. Подействовало!!! А способ таков: за каждое сказаное слово-паразит я должна была откупаться домашним вином. ::???: Дажже составили документ, типа договора с печатью, где были изложены правила... ::crazy: И чтоб не разорить домашние запасы приходилось следить за собой. :???::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Я что это за язык такой "подонковский" ?

Просвети плиз :???:

"Типа", "эта", "ИМХО" и т. д. и т.п. "Эта, пацаны, я кааанечна ..."

Коверкание русского языка как маскировка собственной безграмотности.

Извините снова, но Вы просто не теме.

 

ИМХО - заимствование из английского. Распространено прежде всего в интернет-среде. IMHO - "In My Humble Opinion" - по моему скромному мнению. Так же, как и слово "Интернет", например. Непонимание изначальной сути аббревиатуры привело к тому, что для многих ИМХО стало расшифровываться - Имею Мнение Хрен Оспоришь.

 

"Типа" и "эта" - мусорные слова (они же - слова-паразиты), указывающие, как правило, на не очень высокий интеллектуальный уровень собеседника.

 

"Подонковский" язык, он же - "олбанский" - искуственное коверканье слов по принципу "как слышу, так и пишу". На данный момент породил большое количество устоявшихся выражений и штампов ("первый, нах", "пещы есчо" и т.д.) Как явление интернет-контркультуры зародился на сайте udaff.com.

Как показывает мой опыт общения, "олбанский" язык не приемлют те же люди, что и не понимают тонких (иногда довольно пошлых) анекдотов.

 

И, напоследок, из устоявшегося. Для общего блага.

 

LOL - "Laugh Out Loud" - я громко смеюсь;

BTW - "By The Way" - кстати;

AFAIK - "As Far As I Know" - Насколько я знаю;

NFC - "No Further Comments" - Я все сказал;,

WBR - "With Best Regards" - С наилучшими пожеланиями;

ASAP - "As Soon As Possible" - Как можно скорее;

AKA - "Also Known As" - Известный также как:;


зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коверкание русского языка как маскировка собственной безграмотности.

Далеко не всегда падонкаффский язык свидетельствует о безграмотности человека, использующего его для изложения своих мыслей на форуме. :???:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий Тёркин

С английским немного знаком: больше пяти лет работаю в американской фирме. Но что-то я там не видел буквы "И", да и про то, что в русском буква "Х" это вовсе не буква "экс" знает похоже только Дональд Кнут. Зато наши поднабрались буржуйских слов, а по-русски говорить так и не научились.

P.S.

Можно еще тогда сокращения из морзянки использовать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коверкание русского языка как маскировка собственной безграмотности.

Далеко не всегда падонкаффский язык свидетельствует о безграмотности человека, использующего его для изложения своих мыслей на форуме. :???:

Ок, тогда использование мата тоже не говорит о невоспитанности человека.

Давайте антиматерные фильтры убирать в таком случае, все-таки мат имеет большую историю :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, тогда использование мата тоже не говорит о невоспитанности человека.

Давайте антиматерные фильтры убирать в таком случае, все-таки мат имеет большую историю :-)

А зачем сразу лезть в крайности??? :???:

Я знаю довольно много грамотных людей у нас на форуме (включая, собственно, меня), которые иногда прибегают к падонкаффскому языку. И не вижу здесь ничего зазорного, потому как с ним несерьезные и шутливые фразы смотрятся интереснее.

 

С английским немного знаком: больше пяти лет работаю в американской фирме. Но что-то я там не видел буквы "И", да и про то, что в русском буква "Х" это вовсе не буква "экс" знает похоже только Дональд Кнут. Зато наши поднабрались буржуйских слов, а по-русски говорить так и не научились.

 

Ну вы дочитайте хотя бы до 4го предложения того, что вам написал товарищ Теркин и увидите, что в английском варианте ИМХО выглядит как...

IMHO - "In My Humble Opinion" - по моему скромному мнению.

И никаких иксов и т.п. там нет...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коверкание русского языка как маскировка собственной безграмотности.

Далеко не всегда падонкаффский язык свидетельствует о безграмотности человека, использующего его для изложения своих мыслей на форуме. :???:

Ок, тогда использование мата тоже не говорит о невоспитанности человека.

Давайте антиматерные фильтры убирать в таком случае, все-таки мат имеет большую историю :-)

Мне кажется, не говорит. Все зависит от ситуации и контекста. Очень тяжело обойтись без татарских наречий, когда Вам на ногу упала чугунная батарея. Аллюзии к известному фильму, надеюсь, понятны :???:

 

Насчет второго тезиса я, кстати, не против.


зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

да уж... еще этой ночию хотел написать про так называемые "пАдонковские слова", удержался, иначе бы "понесло"... спасибо от меня, так сказать, присоединяюсь :???:

добавлю лишь

Коверкание русского языка как маскировка собственной безграмотности.

а если некоторые без коверкания, да и без особой маскировки, тот самый, великий и могучий, не совсем хорошо знают? это тогда "собственная", что? :crazy:

ЗЫ: некоторые так уверены в "собственном" знании русского языка, что готовы бить себя в грудь и кричать об этом везде... интересно, а если действовать на манер невосприятия "олбанского" языка и постоянно "тыкать носом" в ошибки написания тех или иных слов и предложений, наступит ли разочарование в "собственной" непогрешимости? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Опять-двадцать пять. Под "некоторыми", это я так понимаю, Вы, уважаемая, меня понимаете. Ну так я и не стесняюсь говорить по-русски, пусть иногда и ошибаюсь, есть такое дело.

Но с другой стороны, точно также, как не люблю кидать бычки на землю, точно также не люблю засерать родную речь дебильными словечками. Русский язык, в том виде, в котором он существует (в том числе и с матом) формировался тысячелетиями, а сейчас в него насильно впихивают слова-паразиты. И мне это не нравится.

Кстати, что такое "ЗЫ": зклинившие кнопки "." и "Ctrl", или что у Вас там раскладку переключает?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×