Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Небольшой опрос

Уехали бы вы из России при первой же возможности?  

55 проголосовавших

  1. 1. Уехали бы вы из России при первой же возможности?

    • Да, в России делать нечего
      13
    • Нет, Россия моя Родина. Я буду тут до конца.
      42


Рекомендуемые сообщения

наш английский понимают все

Мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Среднестатистический русский говорит по английски не лучше китайца или индуса.

Ну про Рафшана и Джамшута смотрели? Так же. Примерно через полгода общения, при старании, акцент начинает исчезать.

 

Самый кайф, когда на митинге общаются русские, индусы и китайцы, а американец-погоняло проекта пытается во всё это въехать. :lol:

Ну не знаю, когда я пять лет назад пришел в буржуйскую контору,

 

1. общение с амерами и европейцами происходило так: я что-то говорю, они что-то отвечают иногда я переспрашиваю.

2. Общение с китайцами: сидят китайская дама, я и наш человек который знает китайский английский для того чтобы переводить ответы китаянки мне.

3. Общение с индусами - в жопу индусов. Только по мэйлу :-)

 

И так общались со всем нашим тесным кружком русских электронщиков и программеров. Сейчас конечно попривык и узнал что англосаксы сами считают, что четче всего выражают свои мысли русские и немцы.И дикция у нас очень четкая.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Тут как я понимаю, дело не в высокой квалификации индусов, а дешевизне ресурса.

 

Что же касаемо учителей, то могу сказать так: учитель в австралии может жить нуу.. так скажем "достойно". Чего у нас нет.

Вообще сравнивать где легче жить - есть занятие неверное, там люди по-другому деньги тратят. Например, никто не будет покупать шмотки, стоимостью одной пятой от своего дохода, или машину десятикратно превышающией зароботок. Здесь же это обычное дело.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Тут как я понимаю, дело не в высокой квалификации индусов, а дешевизне ресурса.

 

Да и в дешивизне также. Дело тут даже не в том, что китайцы и индусы получают существенно меньшие зарплаты, оно и правильно, копипастеры те еще, буржуям открыть сайт в китае или в индии намного проще: как из-за отстутсвия проволочек разного рода, так и из-за более удачных климатических условий. Покачто мы с ними имеем конкуренции из-за более широкого кругозора, который нам обеспечила советская система образования, но все идет к тому что наших детей оболванят, один ЕГЭ чего стоит, уеб..ка, который его придумал надо ... (не буду говорить чего). А вот тогда ребята, мы на..й никому не будем нужны.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Несомненно, ЕГЭ есть продукт чьих-то разгоряченных фантазий и бред полнейший. Но вот эта фраза:

Покачто мы с ними имеем конкуренции из-за более широкого кругозора, который нам обеспечила советская система образования
у меня вызвала некоторые сомнения. Как кругозор может способствовать профессиональным навыкам? Да и само советское образование лично мне не кажется столь замечательным.

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, там требуются в основном технари.

 

 

Во-во, если ты грамотный технарь с в/о, и у тебя есть желание пахать по 20 часов в день - это ты в любой стране себе и на лексус, и на отпуск где-нибудь на Мальдивах наработаешь. В т.ч. и в России.

А ехать туда, где дорогу переходить нужно только по зебре, нельзя кататься на электричках зайцем, нельзя спокойно покурить на улице, да и еще много чего нельзя, да плюс разный менталитет - туда мне не хочется. Я тут ко всему привык, меня ничего не напрягает.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Несомненно, ЕГЭ есть продукт чьих-то разгоряченных фантазий и бред полнейший. Но вот эта фраза:

Покачто мы с ними имеем конкуренции из-за более широкого кругозора, который нам обеспечила советская система образования
у меня вызвала некоторые сомнения. Как кругозор может способствовать профессиональным навыкам? Да и само советское образование лично мне не кажется столь замечательным.

Пример (немного абстрактный, секретность знаешь ли):

 

Задача, нужно сделать некий тул помогающий в разработке электроники. Для этого нужны специалисты знающие предметную область (электронику), аппарат (математику) и инструментарий (умение грамотно кодировать).

 

Китайцы (ну или индусы.)

1-ый умеет кодить

2-ой умеет рисовать схемы (паяльника правда не видел)

3-ий закончил математический факультет.

Получается лебедь, рак и щука. Твоя моя не понимай.

Берут четвертого - координатора, обычно русского из Израиля :-)

 

Русские:

1-ый электронщик, но умеет немного кодировать и еще помнит математику. А если что не помнит, то УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИТЕРАТУРОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Это то, чего прививали в советских вузах, буквально пинками под жопу. И кроме того, умеет думать.

2-ой математик, и ясен пень умеет кодировать, потому как в МГУ этому если и не учат, то или заставляют учиться. А поскольку он стал технарем, то в советское время наверняка тусил по кружкам, а не по подворотням и представляет что такое схемотехника.

Таким образом, даже не учитывая склонность русских к общению за кружкой пива, что крайне улучшает творческую составляющую, процесс идет намного быстрее.

Далее вводят 3-его, китайца, который не знает ни предметной области, ни математики, и лучше в руки ему компилятор не давать. Зато он любит сидеть на митингах и треннингах, чего русские, точнее русские мужчины на дух не переносят. Этот китаец является необходимым ингибитором, чтобы сравнять команду "слезших с пальм" с командой "диких медведей".

 

Я немного утрирую, но в целом оно так и есть.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Хм.. Насколько я понимаю, подобная ситуация лечится не наличием трех мужиков, умеющих все помаленьку, а грамотно собранной командой, где четко разделены полномочия, написанием человеческих ТЗ и прочее. Если в приведенном тобой примере делать не софтину по электронике, а бухгалтерскую систему или лингивистическую, где найдешь людей, знающих и предметную область и умеющих кодировать из универстиетских/школьных курсов?

 

потому как в МГУ этому если и не учат,

Меня учили, тока так через задницу, что после универа я ровным счетом ничего не умел


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребята из МГУ и математику знают и кодят хорошо, единственное обормоты (в хорошем смысле ) с ВМК с паяльником мало знакомы, зато с ними прикольно пивка попить :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покачайте права в отделении, попробуйте без геммороя пообщаться с чиновниками, нопремер разными.

 

Если результат вас устроит, поздравляю - Вы барин.

Значит, я барин :rolleyes::(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покачайте права в отделении, попробуйте без геммороя пообщаться с чиновниками, нопремер разными.

 

Если результат вас устроит, поздравляю - Вы барин.

Значит, я барин :(:fuck:

Когда у нас революция? :rolleyes::fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у нас революция? 

Надеюсь, что никогда :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

donnervetter

А ехать туда, где дорогу переходить нужно только по зебре, нельзя кататься на электричках зайцем, нельзя спокойно покурить на улице, да и еще много чего нельзя, да плюс разный менталитет - туда мне не хочется. Я тут ко всему привык, меня ничего не напрягает.

:(:fuck::fuck:

ВСё - остаюсь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабье лето плавит мОзги.

 

Чевой-то я не понЯл, в одной куче свобода передвижения, уровень жизни и патриотизм. Я раньше думал, что патриот своей страны может себе позволить жить безбедно и в других странах.

 

Ну, не понимаю я как можно измерять патриотизм адресом проживания и доходами. Объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как можно измерять патриотизм адресом проживания и доходами

ППКС


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше думал, что патриот своей страны может себе позволить жить безбедно и в других странах.

:rolleyes:

Патриотизм- это что у нас? По Далю..это любовь к Родине, своей Отчизне..

Патриот по Далю любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник.
почитание места своего рождения и места постоянного проживания как своей Родины, любовь и забота о данном территориальном формировании, уважение местных традиций

Вот кому интересно

Википедия...Что и как..

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...h=1&sg=15&isu=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×