Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Nerv

Как грамотно действовать???

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv

Из-за аварии электрокабеля подведенного к дому у меня в квартире поломалась почти вся аппаратура (остались живы тока комп и холодильник)... Правда во время этого случая у меня ничего не работало, но находилось в режиме ожидания и сведующие люди сказали, что скорее всего навернулись блоки питания (дай Бог чтоб было так иначе повешусь:lol:)).....

Звонил в жэк, там сказали что мы не виноваты, звоните в электросеть... Позвонил начальнику электросети. Он ответил, что делайте ремонт за свой счет и пусть вам сервисные центры дадут заключение, что мол техника сломалась по причине скачка напруги...

Однако люди, которые сталкивались с такой фигней, сказали мне, что фиг они кому чего оплатили...

Если кто знает как действовать в подобной ситуации, подскажите плиз... Куда обращаться??? В защиту прав потребителей??(а где они у нас?), в экспертизу?? (тоже не знаю где такая организация в Пушкино находится)...

Какие документы собирать???

Или плюнуть, все починить за свой счет, а в качестве компенсации морального ущерба просто проломить виновным голову?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сталкивался, вот старенькая статья на этот счет. http://www.colan.ru/support/artview.php?idx=222


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защита прав потребителей: 532-9431, 532-9858. Находится в здании администрации.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Chip_SET

Да, практически все починили... как и ожидалось, погорели только блоки питания, поэтому ремонт по деньгам обошелся малой кровью (порядка 8000р)...

Но тем не менее в суд подавать будем и двухдюймовая труба уже наготове:appl:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тем не менее в суд подавать будем и двухдюймовая труба уже наготове:appl:...

© Я дам Вам парабеллум... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в качестве компенсации морального ущерба просто проломить виновным голову?????

Превосходное моральное удовлетворение:appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Моральный вред врядли получишь, а ремонт чень даже может быть возместят.

При чем насколько я знаю, сильно упираться не будут в подобных случаях. Просто что-бы прикрыть свой зад не выплачивают сразу, а по решению суда.

ПРи этом знаю случаи когда даже представителя в суд не отправляют, а письмо с просьбой расмотреть в отсутвие.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

serg71

Ну, я надеюсь, что оплатят...

Хотя этот конь из электросети начал сразу упираться, типа проводка вашего дома расчитана на 3Квт всего...ыыы...

Вы, говорит, когда что то покупаете, должны брать у меня разрешение на установку (чайника, стиральной машины, печки)... настоящий олигофрен..

Я ему - а проводку, сцуко, ты не должен менять в подъезде??? ей 35 лет..

Кстати, как выяснилось, теперь эта организация - частная... и название у нее улетное - "Крыша"....ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Ну вот так с ходу не надо говорить, что компенсацию за моральный вред не отсудят... это всё-таки не уголовное разбирательство

Nerv, ремонт тебе точно оплатят (если все заключения, бумаги и чеки у тебя в порядке - дело выигрышное) - дерзайте мужчино, драть этих 3,14дорастов по всем статьям :appl:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в течении последнего месяца в моем подъезде тоже вырубается свет, утром, днем, вечером... в будни, в выходные... практически ежедневно... дому 45 лет, проводка, судя по всему не выдерживает?!

технику жалко - все новое, свежекупленное... уже не работает квартирный звонок, сгорел утюг... что делать и куда обращаться?


Холодным ветра дуновеньем

Ты одиночество узнаешь,

Тогда, когда лишь на мгновенье,

Мой милый, думать обо мне устанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

renome

Насколько я понял, обращаться надо первоначально в ЖЭК.. Так как по идее там должен быть электрик, по заявлению которого энергосеть должна делать ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×