Перейти к содержанию
Авторизация  
Изергиль

Русская косметика

Рекомендуемые сообщения

понравилось молочко для умывания olives (флакон в виде светло-зеленой амфоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понравилось молочко для умывания olives (флакон в виде светло-зеленой амфоры)

тоже такое пробывала как-то оч давно, неплохое молочко.

а вот крем аптекарь шеллер вышеупомянутый - вообще не понравился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Чистая Линия нравится. И аптекарь Шеллер. Остальные произведения Калины как-то не так. На Черный Жемчуг вообще аллергия.

Вычитала, что чистая линия - это не просто название, это генотипически однородное потомство, получаемое от одной самоопыляющейся (растения) или самооплодотворяющейся (животные) особи с помощью отбора и дальнейшего самоопыления или самооплодотворения. :)

чёт я не поняла... а при чём тут аптекарь Шеллер? Это ведь не русская вообще косметика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чёт я не поняла... а при чём тут аптекарь Шеллер? Это ведь не русская вообще косметика :)

Ну вообще-то фирма Доктор Шеллер уже пару лет как Калине принадлежит.

Большая часть фасуется в России, что-то и делается здесь же.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чёт я не поняла... а при чём тут аптекарь Шеллер? Это ведь не русская вообще косметика :)

Ну вообще-то фирма Доктор Шеллер уже пару лет как Калине принадлежит.

Большая часть фасуется в России, что-то и делается здесь же.

ясно, спасибо за разъяснения, яндекс мне тоже самое сказал :) честно-говоря удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manhattan - они же, если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно, спасибо за разъяснения, яндекс мне тоже самое сказал :) честно-говоря удивлена.

А чему удивлятся - купили по дешевке практически обанкротившуюся фирму, перенесли производсво туда где меньше издержки. Обычная практика.

 

Manhattan - один из брендов Шеллера. Все права соответсвено перешли Калине. Но есть подозрение, что реально Калина (тогда еще Уральские самоцветы) выпускала Манхетен еще лет 10, а то и больше назад, как ОЕМ поставщик для Шеллера.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в девятках посоветовали тональник Арт Визаж. Нужен был маленький тюбик до момента пока загар сойдет. Мне так понравился!!. Отказалась от Mary Kay. Моя кожа комбинированая, лет мне уже за тридцать, не ожидала, что в этом возрасте буду пользоваться дешевой российской косметикой. Кстати, дочь мой тональник тоже подворовывает, хотя свой имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подсела на MIA, тоже Калина шлепает. Очень понравился тоник для жирной кожи, очень довольна. Видать научились и наши... :blink:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут подсела на MIA, тоже Калина шлепает. Очень понравился тоник для жирной кожи, очень довольна. Видать научились и наши... :D

Чему научились?

Пузырьки в основном импортные, ну за исключением самых простых.

А вот содержимое в большинстве случаев советским ГОСТам не соответсвует, а кое в чем и старым санитарным требованиям :blink:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

зачем так сразу меня разочаровываете :blink:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Хотелось бы знать, что соответствует санитарным требованиям и ГОСТам.

Вы, похоже, разбираетесь в вопросе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Хотелось бы знать, что соответствует санитарным требованиям и ГОСТам.

Вы, похоже, разбираетесь в вопросе )))

Какой там разбираюсь. Просто пришлось общатся с бывшим технологом со "Свободы". Ну и малька в свое время поспекулировал всякой дрянью.

Просто советские ГОСТы были довольно жесткие по составу, особено по концентрации активных веществ. В результате всякие мази может особо и не действовали, но уж точно не вредили. Ну и плюс остаточное внимание со стороны химиков к отрасли волей-неволей заставляло использовать "естественные" компоненты. Недаром основы для кремов экспортировались до начала 90-х.

А сейчас за редким исключением проходит практически все. Если кожу не сожгет - ну и ладно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут подсела на MIA, тоже Калина шлепает. Очень понравился тоник для жирной кожи, очень довольна. Видать научились и наши... :)

Чему научились?

Пузырьки в основном импортные, ну за исключением самых простых.

А вот содержимое в большинстве случаев советским ГОСТам не соответсвует, а кое в чем и старым санитарным требованиям )))

Вот у Калины-то как раз содержимое, по большей части, соответствует ГОСТам и СанПинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Хотелось бы знать, что соответствует санитарным требованиям и ГОСТам.

Вы, похоже, разбираетесь в вопросе )))

Какой там разбираюсь. Просто пришлось общатся с бывшим технологом со "Свободы". Ну и малька в свое время поспекулировал всякой дрянью.

Просто советские ГОСТы были довольно жесткие по составу, особено по концентрации активных веществ. В результате всякие мази может особо и не действовали, но уж точно не вредили. Ну и плюс остаточное внимание со стороны химиков к отрасли волей-неволей заставляло использовать "естественные" компоненты. Недаром основы для кремов экспортировались до начала 90-х.

А сейчас за редким исключением проходит практически все. Если кожу не сожгет - ну и ладно.

А вот товарищи со "СВОБОДЫ" пусть гуляют лесом, т.к. их продукцию можно вообще считать особо вредной, один "балет" чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×