Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Чем занять ребенка в плохую погоду, дома?

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и осень....

На улицу лишний раз не выйдешь, льет дождь и просто мерзко.

Поделитесь дорогие мамы и папы, чем вы занимаетесь дома вместе с ребенком?

Может какие игры придумываете сами?


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Мы гулять и в дождик ходим.Я одеваюсь потеплее,сыну сапоги резиновые и вперед.Для него по лужам походить и под зонтиком лучшее развлечение.

А дома играет в футбол(я на ворота),на качелях катается,по шведской стенке лазит,машинки по квартире катает,гаражи строит.в спокойные игры играет редко,иногда усаживаю за рисование или за разукрашки.в комп играет,мультики смотрит.в ванной играет с водой,посуду на кухне любит мыть.В принципе не скучаем,дел много. :) .В прятки очень любит играть.Из конструктора строит дома,дорогу железную.Ну и конечно на занятия мы будем ходить в любую погоду.Так что день проходит незаметно.Сыну 3,3 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы играем в ходилки..игры, где кубик кидать нужно и фишки.. В лото, в домино, в разные настольные игры...

Иногда, читаем, дочка рисует, играет в куклы.. Ничего специального и особенного нет...Главное, поменьше сидеть у телевизора.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мультики смотрим, рисуем, книжки читаем, а еще в ква-ква парк ездим - там всегда хорошая погода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

тоже самое :blink: решила бороться с мультиками и телеком с помощью рисования,лепки и игр :)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, у меня идея... а если нам просто собраться в такой день? например у нас или куда-нить съездить с детьми в тот же ква-ква парк? Только копманией????

:)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в плохую погоду лепим из пластилина, рисуем мелом на доске, читаем, играем в игрушки разные. В прятки играть любим. Сыну 1 год 1 месяц.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МышЬ, наверное, у тебя гениальный ребенок. :) Дочь знакомых в 2 с половиной года только орет и ест. Ну и разговаривает нечленораздельно. А вы уже рисуете, читаете, лепите... Здорово! :appl:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уже рисуете, читаете, лепите... Здорово! 

Думаю, что читает все-таки мама :appl: , а ребенок слушает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что читает все-таки мама  , а ребенок слушает. 

 

А лепка заключается в катании колобков или сминании того, что мама налепила. Ну а рисование - это астрактная живопись, на том, что попадется - я поэтому например пока обои не переклеиваю. :appl::):D:D:D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Ну а рисование - это астрактная живопись, на том, что попадется - я поэтому например пока обои не переклеиваю.     

У нас такая же проблема, мы хоть и старше, но порисовать и пописАть на обоях любим :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Нам полтора, при чем на бумажке как правило почему-то рисуется хуже, чем на стене или холодильнике :appl:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конечно мы не Левитаны, но ему это все нравится, он старается:смотрит, как я рисую, сам палочки строчит. А в таком возрасте из пластилина ниче кроме колбасок и шариков не слепить. Но ребенок занят и ему интересно,а это главное. :appl:


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МышЬ

Да это было в основном пояснение тем, кто свои успехи в этом возрасте позабыл, а в новых еще не участвует :appl:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3,5 годков учите шахматам. Не пожалеете.

  • Нравится 1

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×