Перейти к содержанию
Авторизация  
OKS

Почему продавцы хамы и как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

Не корректное сравнение....Еслиб я, скажем, в театре, ежементно обсуждал игру актеров.....ну типа: " ну ты, Дездемона.....ты это давай ужо, напрягись, сыграй как нада, а то прям не верю!" Думаю эти проффесионалы, проффесионально выкинули бы меня из театра минут этдак через ...дцать? Все ведь от действия - взаимодействия.....

Речь идет о случае, когда покупатель спокоен, миролюбив и приветлив :conf:

 

Сравнение абсолютно корректное :D

"Все профессии нужны, все профессии важны" (с) И ни в какой из них нельзя извергать на человека бурю своего негатива :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А актеры как работают на сцене? Даже когда у них горе произошло! Они оставляют эмоции за кулисами и выходят на сцену. А ведущие эфира ТВ и РВ как работают? Все эмоции - за студией. Всё. В студии только ты и текст. И всё. А если даешь слабинку, значит, ты не профессионал.

 

Не сравнивай пожалуйста, еще раз повторяю, что продавец - это скорее вынужденный способ заработать на кусок хлеба себе и своим детям, а не призвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о случае, когда покупатель спокоен, миролюбив и приветлив :D

А такие бывают все таки... :blink: Редкий вид.... :conf:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сравнивай пожалуйста, еще раз повторяю, что продавец - это скорее вынужденный способ заработать на кусок хлеба себе и своим детям, а не призвание.

Мне повторять не надо тут :conf::D

 

То есть, следуя Вашей логике, те, кто выбирает профессию вынужденно, вполне спокойно могут плевать на свои трудовые обязательства? Так? :blink:

 

P.S. Кстати, даже те, кто работает по призванию, не всегда так благополучен в жизни, как тот же продавец. У того актера, простите, может кто-то из близких умереть и т.д.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, следуя Вашей логике, те, кто выбирает профессию вынужденно, вполне спокойно могут плевать на свои трудовые обязательства? Так? 

Нет, просто у каждого человека может быть плохое настроение, и бывает такое что человек срывается, ничего не поделаешь! И возможно, что если сегодня мы терпимее отнесемся к другому человеку, то завтра терпимее отнесутся к нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

То есть, следуя Вашей логике, те, кто выбирает профессию вынужденно, вполне спокойно могут плевать на свои трудовые обязательства? Так?

А каким образом хамство влияет на выполнение обязательств продавца? :conf:

Их задача продать товар.. :D

Профессия продавца- одна из самых "вредных".. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого человека может быть плохое настроение

Конечно, может!

Но отличие грамотного продавца от хама в том и заключается, что первый сможет сдержаться и нормально общаться с покупателем, а второму легче будет сорваться на ни в чем не повинном человеке (я говорю опять же с колокольни, когда покупатель спокоен и миролюбив)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом хамство влияет на выполнение обязательств продавца?

При наличие выбора между "хамским" магазином и "дружелюбным" я, например, пойду во второй. Учитывая господство рыночной экономики, первый продавец потеряет потенциальную прибыль. А если он работает на оклад и проценты с продаж, то он и в деньгах потеряет.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

При наличие выбора между "хамским" магазином и "дружелюбным" я, например, пойду во второй

:;:

Но ведь выяснишь ты это только опытным путем... Раааз и нахамили...это ты уже потом пойдешь туда, где приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь выяснишь ты это только опытным путем

Или по советам знакомых :;:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а) Вызвать менеджера. Можно через охрану. Провести сеанс мозготерапии, в принципе мне хватает сеанса с продавцом - они сразу такими тихими становятся :beer:.

б) Записать жалобу в книгу покупок.

в) Написать злобное письмо директору магазина.

 

Это не совок, продавцов в очереди на работу - немеряно. Вылетит пулей, если кроме Вас ещё пара человек напишет. А может и сразу.

а)Вызвать менеджера,:;:не поможет ,в большинстве случаев все друг друга хорошо знают,вы уйдете и вам скажут за спиной дурак или дура-!!!

б) Записать жалобу в книгу покупок:Не поможет ,новую заведут,так как запись не нужна и люди имеющие свои магазины имеют и своих людей в проверяющих органах,поверь)))

в)Написать злобное письмо директору магазина:Не смеши менеджер будет разбираться-!!! читай выше:P

 

Поверьте я сам работаю в торговле и не один год руководителем,есть намного страшнее чем все описанно выше,но брата продавца не выдам,так как сам когда то был....

Без Обид:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз повторяю, что продавец - это скорее вынужденный способ заработать на кусок хлеба себе и своим детям, а не призвание.

Нет не правда,я работал продавцом,и знаю что это такое-!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз повторяю, что продавец - это скорее вынужденный способ заработать на кусок хлеба себе и своим детям, а не призвание.

Нет не правда,я работал продавцом,и знаю что это такое-!!!

Да я тоже думаю что ето не правда и бред! :beer::;:)))


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже думаю что ето не правда и бред!   

Да уж конечно, все продавцы в продуктовых магазинах с детства мечтали быть продавцами! Сам ты бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а) Вызвать менеджера. Можно через охрану. Провести сеанс мозготерапии, в принципе мне хватает сеанса с продавцом - они сразу такими тихими становятся :D.

б) Записать жалобу в книгу покупок.

в) Написать злобное письмо директору магазина.

 

Это не совок, продавцов в очереди на работу - немеряно. Вылетит пулей, если кроме Вас ещё пара человек напишет. А может и сразу.

Я КАК РАЗ НА СОВКЕ РАБОТАЮ НО СТАРАЮСЬ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ,НО ИНОГДА ТАКИЕ ИНДИВИДУМЫ ПОПАДАЮТЬСЯ .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×