Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Известный бренд

Рекомендуемые сообщения

Думаю, в наше время ни для кого не секрет, что в силу своей вездесущности брэнды стали в какой-то мере международным языком, который признают и понимают на большем пространстве, чем тот же английский.

 

Вступление навеяно вопросом злободневной современности: Почему люди стремятся покупать вещи известных брендов зачастую переплачивая? Стоит ли это того? действительно ли автомобиль Мерседес качественнее и комфортнее? а туфли Маноло Бланик удобней и красивее? Или это все ненужная нагрузка на кошелек (если конечно он того позволяет) и можно спокойно пользоваться парфюмом "Вечерняя Москва" и носить "качественную и удобную" обувь марки "Кожрезинпошив" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно ли автомобиль Мерседес качественнее и комфортнее?

действительно!!!!! :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брендовые вещи как минимум качественные. Это обязательное условие. Добавочная же стоимость "за бренд" - это компесация затрат на создание имиджа. Т.е. легенды, которую"потребляет" покупатель вместе с физическим обладанием вещью. Легенда - это самообман, но человек на то homo sapiens, что может потреблять "интеллектуальные продукты" наравне с физическими вещами.

 

другими словами, брендовость - это удовлетворение неких нематериальных потребностей людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и можно спокойно пользоваться парфюмом "Вечерняя Москва" и носить "качественную и удобную" обувь марки "Кожрезинпошив" ???

Нет, нельзя.

 

Пристрастие к качественным вещам с именем - выражение любви к себе и заботы о собственном здоровье. Дорогие туфли с большей вероятностью сядут по ноге и не будут натирать, чем дешевые, хорошие духи и косметика с меньшей вероятностью вызовут аллергию, в дорогом авто больше вероятность остаться живым при аварии, т-т-т... Продолжать можно до бесконечности.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно ли автомобиль Мерседес качественнее и комфортнее?

действительно!!!!! :)

Качественнее и комфортнее чего?

И например в чем преимущество Мерседеса G над Пухом?

 

А насчет "Красной Москвы" Далекая Луна очень точно попала - как там Брокар над "ценителями брендов" поиздевался?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вещи которые хороши именно дорогие и качественные, для меня например это обувь. В тоже время мне по-фиг что у меня написано на футболке FERRE или Россельмаш.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брендовые вещи - это, в первую очередь, возможность продемострировать свой статус, принадлежность к определенному классу, касте, если хотите. Хотя у любой продукции есть предел качества. И нередко очень популярные бренды заставляют нас не слабо переплачивать. К примеру, я не думаю, что летнее платье из 100% синтетики, но от D&G стоит тех денег, которые за него просят.

Есть брендовые вещи действительно креативные и стоящие, а есть просто удобные и качественные, аналог которым можно найти и среди марок более низкого класса.

Но психология людей (женщин) устроена так, что если они могут себе позволить дорогое, они врядли купят такое же, но дешевое. :)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие туфли с большей вероятностью сядут по ноге и не будут натирать, чем дешевые, хорошие духи и косметика с меньшей вероятностью вызовут аллергию, в дорогом авто больше вероятность остаться живым при аварии, т-т-т... Продолжать можно до бесконечности.

Заметь, ты это говоришь без доли сомнения. То есть твоя уверенность абсолютна. А ведь это может быть распространенным заблуждением)

Дорогие туфли тоже натирают дай Бог

 

Говорят, что женщины любят не красивых мужчин, а мужчин, обладающих красивыми женщинами. Опять же распространенное заблюждение - "если с ним такая красотка, значит у него есть достоинства (могут быть самые различные догадки)". :) Только это далеко не всегда так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брендовые вещи - это, в первую очередь, возможность продемострировать свой статус, принадлежность к определенному классу, касте, если хотите.

Полностью согласна.

А по поводу "одежных" брендов - присмотритесь, за частую это тот же китай, но с красивой этикеткой.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяты, ну прочитайте No Loga, обалденная книга, и всё тогда всем станет ясно :)

В книжном её видел. Не пожалеете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребяты, ну прочитайте No Loga, обалденная книга, и всё тогда всем станет ясно :)

В книжном её видел. Не пожалеете :)

ты с ее прочтения процент имеешь, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу "одежных" брендов - присмотритесь, за частую это тот же китай, но с красивой этикеткой.

Почти у всех мировых марок есть свои производства в китае. Это не говорит о плохом качестве. На таких производствах установлен высокий порог качества и строгий контроль. "Лицо" марки превыше всего. Думаю никакая компания с известным и зарекомендовавшим себя именем не станет рисковать им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, что касается машин говорить не буду, но одежду выбираю не по брендам, а по тому идет она мне или нет, и конечно предпочитаю обходиться без синтетики...Обувь вопрос отдельный, чтобы избежать в будущем проблем с ногами она безусловно должна быть качественной, удобной и из натуральных материалов, но это вовсе не значит, что стоить она должна не меньше 500 баков. Если честно,то вызывают уважение люди имеющие свой стиль, а не тупо следующие моде из глянцевых журналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребяты, ну прочитайте No Loga, обалденная книга, и всё тогда всем станет ясно :)

В книжном её видел. Не пожалеете :)

ты с ее прочтения процент имеешь, что ли? :)

:o

 

 

вощета тему и навеяло прочтение введения к этой книге. Её кстати можно скачать кому интересно: http://www.classs.ru/library/books/rljainn...o/?resultpage=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×