Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Происшествие на мопеде

Рекомендуемые сообщения

Вчера, возвращаясь домой с электрички мимо рынка, стала свидетелем того, как какой-то молодец с двумя девками на мопеде (все малолетки), въехал на скорости с дороги на тротуар у парикмахерской «Локон» (вероятно, не справился со своим «конем»), врезался в ограждение и сбил деда. Все трое слетели на землю через мопед, дед упал. Слава богу, что все живы и не поломаны, но у деда порвались ботинки напополам. Вот так вот идешь по тротуару и не знаешь, что тебя ждет, а если бы на месте дедушки был бы ребенок…… Все происходит за секунды, что и среагировать не успеешь. И это не первый такой случай, гоняют, как сумасшедшие! ;) А, ведь, это ДТП с пострадавшим, только, вот, врядли, эти "молодцы" это осознают....


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, возвращаясь домой с электрички мимо рынка, стала свидетелем того, как какой-то молодец с двумя девками на мопеде (все малолетки), въехал на скорости с дороги на тротуар у парикмахерской «Локон» (вероятно, не справился со своим «конем»), врезался в ограждение и сбил деда. Все трое слетели на землю через мопед, дед упал. Слава богу, что все живы и не поломаны, но у деда порвались ботинки напополам. Вот так вот идешь по тротуару и не знаешь, что тебя ждет, а если бы на месте дедушки был бы ребенок…… Все происходит за секунды, что и среагировать не успеешь. И это не первый такой случай, гоняют, как сумасшедшие! :lol: А, ведь, это ДТП с пострадавшим, только, вот, врядли, эти "молодцы" это осознают....

Угу. Им за это вообще ничего не будет... Вот для этого и надо, чтобы ввели правил о регистрации мопедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо запретить вообще до 18 лет сдиться за руль мопеда.А то едешь,а тебе навстречу несётся ребёнок лет 9-10 на скутере и ещё везёт пару друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для этого и надо, чтобы ввели правил о регистрации мопедов.

 

Надо.И права на управление мопедами и мотоциклами с 21 года выдавать...Когда юношеского максимализма и понтов поменьше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Ветром год назад где-то шли мирно по Дзержинцу. И тут из-за угла какие-то малолетние лохи на своем мопеде выскакивают. Вообще не видят, куда летят...Мы еле успели отскочить, через секунду эти мОлодцы уже лежади вместе со своим мопедом под деревом, в которое влетели...А влетели в дерево из-за того, что мы отскочили вовремя. А так бы в нас...Знаете, что они сделали после? Встали, отряхнулись и поехали дальше. На такой же скорости :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин! :lol: Надеюсь что им мозги вправят!.... :lol: Неоднократно уже таких наблюдаю лихачей... блин боишься их задеть... улетит ведь нафиГ! а они такое ощущение ваще ниче не понимают :lol:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин! ;) Надеюсь что им мозги вправят!.... :lol: Неоднократно уже таких наблюдаю лихачей... блин боишься их задеть... улетит ведь нафиГ! а они такое ощущение ваще ниче не понимают :lol:

Кстати, у меня такое ощущение, что в этом году малолеток на мопедах гораздо больше, чем в прошлом.... :lol: подешевели они что ли...мопеды, то есть... :huh:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б родители не покупали, то они б и не ездили! А где у родителей мозги, ребенку 16 летнему мопед покупать! Прогулки по городу связаны с риском для здоровья и жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то данным транспортным средством можно с 14 лет управлять :lol:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕнада !! с 21 года ... я в Децтве всегда мечтал о клевом Моцике :lol: Хотел девчонок катать по вечерам с ветерком :lol: не Лишайте молодеж радости жизни :lol: а вот МОСК нужно вправлять ;)


Аз Есьм ЦаррррЪ!!!!

УМНЫЙ ГНОМ НЕ ПОЛЕЗЕТ В БОЙ ОН ПОЛЕЗЕТ ПОСЛЕ БОЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_GnoM_

вы не правы, если машиной можно управлять по достижению 18 лет...... Знакомые купили сыну мопед, а ему толи 14 или 16, не помню. Вот специально нашла в инете ссылку на законодательный акт. Вот выдержка: "Мопедом можно управлять с 14-летнего возраста, и у водителей в возрасте 14-15 лет должно быть соответствующее удостоверение. Тем, кому более 16-ти лет, водительские права не требуются, но все водители мопеда, независимо от возраста, должны носить шлем."

14 лет-это, ведь, совсем дитя.... :lol: И, вы, когда-нибудь видели водилу мопеда в шлеме.....?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
независимо от возраста, должны носить шлем."

Шлем, скорее, требуется всем окружающим.... :lol:

 

Не знаю насчет возраста, но почему-то вижу мелюзгу лет по 11-12 на мопедах :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
независимо от возраста, должны носить шлем."

Шлем, скорее, требуется всем окружающим.... :lol:

 

Не знаю насчет возраста, но почему-то вижу мелюзгу лет по 11-12 на мопедах :lol:

Т.к никто не контролирует.. И поэтому и надо ввести права на мопед и регистрацию мопедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Т.к никто не контролирует.. И поэтому и надо ввести права на мопед и регистрацию мопедов.

Согласна с Вами. В таком возрасте на дороге можно только велосипед доверить и то.....3-х колесный....


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз на повороте мальчик с управление не справился и прям перед моей машиной упал, хорошо, что я ехал медленней чем он. И удивило, как он быстро поднялся и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×