Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Нравится ли вам жить в Пушкино или нет?

Нравится ли вам жить в Пушкино или нет?  

387 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам жить в Пушкино или нет?

    • Да. Пушкино меня полностью устраивает.
      166
    • Жить вполне терпимо, хотя есть много проблем.
      138
    • При случае можно и переехать.
      37
    • Реально, пора сматываться из этой дыры.
      46


Рекомендуемые сообщения

1. Явно ухудшилась экология в Арманде.

Обоснуйте. Лет 10 назад ИСКОЖ дымил не меньше, разве что машин прибавилось, но это везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромные пробелы в Пушкино со школами и дет садами. Понаставили высоток, количество жителей с детьми увеличилось, а детских садом мало того что не построили, так еще и позакрывали. И со школами то же самое.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

voyager

Жить в Пушкино стало хуже. Возникают вопросы, но они не решаются.

 

1. Явно ухудшилась экология в Арманде.

 

2. Явно ухудшилось ж/д сообщение с Москвой.

 

3. Рынок и магазины очень дорогие. Если что-нибудь купил, и тебя не обсчитали, значит в лесу что-то сдохло.

 

4. Безграмотно поставлено дело с озеленением.

 

5. А сколько лет строится новая поликлиника ...

 

Что нужно сделать, чтобы администрация города решила хотя бы один из этих вопросов?

 

1.Экология Арманда? Хм. Если от машин, то их везде стало больше. Если от завода, так его не вчера построили, а в советские время он дымил наверное гораздо более.

2. Сообщение ухудшилось, но это везде так. Назовите шоссе, где мало машин.

3. Это то же везде. Хотя-бы стали появляться нормальные магазины, а то были одни какие-то закутки "где из продуктов только тараканы".

4. Здесь я с вами соглашусь. Какого хрена спрашивается на Московском проспекте сажать газонную траву у самой обочины? Там ведь одна грязь от машин, а весной от талого снега будет. Да и еще цветы пытаются там посадить. Лучше уж прямо в асфальт их закатали посредине дороги, один черт.

5. Поликлиника строится долго, но должны сдать ее в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоснуйте. Лет 10 назад ИСКОЖ дымил не меньше, разве что машин прибавилось, но это везде так.

 

10 лет назад экология в Арманде была близка к идеальной. Почти все предприятия стояли.

Мне эта промышленная зона из окна очень хорошо видна, и видно откуда идет дым, и где развивается активность. Сейчас работают во всех, даже старых и казалось бы заброшенных помещениях. И почти все дымят. Кто там владелец и какие они принимают меры по очистке выбросов? Я уверен, что никаких. Потому что это требует дополнительных вложений. К тому же понастроили новых огромных корпусов, которые тоже дымят и шумят. Если неблагоприятный ветер, то удушливый смог накрывает школу и близлежащие дома. Выбросы любят делать по ночам, особенно с субботы на воскресенье. Это когда мы спим с открытой форточкой.

А последнее время вообще перестали стесняться - когда надо, тогда и выбрасывают.

 

Что касается Искож, то это отдельная песня. У них есть одна маленькая, но очень вонючая труба. Они её очень любят и регулярно обновляют и красят. Мне лет 10 назад в отделе окружающей среды г. Пушкино сказали, что они там сжигают свои отходы. Очень мило. За счет нашего здоровья кто-то экономит на вывозе отходов.

А на верхних этажах жилых домов все окна и балконы завалены сажей, и в помещении, когда повернет ветер, без воздухоочистителя дышать противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экология Арманда? Хм. Если от машин, то их везде стало больше. Если от завода, так его не вчера построили, а в советские время он дымил наверное гораздо более.

 

Сравнивать с советскими временами вообще смешно. Такое сравнение говорит о том, что Россия по уровню развития технологий осталась в середине прошлого века.

Но ситуация хуже.

 

Искож построили примерно в 1975 г. и тогда это было чудо техники. О нем даже в журнале "Наука и жизнь" писали. Тогда и очистные сооружения были новые. А кто с тех пор их ремонтировал? Не говоря уж о том, чтобы поставить современные. Да и зачем, когда можно просто так, в трубу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение ухудшилось, но это везде так. Назовите шоссе, где мало машин.

 

Если Вы заметили, речь шла о железнодорожном сообщении. То что Ярославка стоит - это отдельный разговор.

 

А ж/д сообщение до Пушкино было неважное, пока силами сторойбата в начале 80-х не построили третий путь. После этого сообщение резко улучшилось.

 

Последнее время пушкинцев обидели. Оставили в основном только проходящие, битком набитые электрички. А пушкинские электрички в советское время доходили за 50 мин до Москвы, а сейчас меньше часа никак не получается. Все уже приватизировали, всем зайцам входы - выходы поперекрывали, пенсионеров всех пересчитали, а все равно никак не получается. Наверное, что-то мешает...

 

И почему бы не пустить "Спутник" до Пушкино? Это приблизило бы Пушкино к Москве на 20-30 мин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это то же везде

 

Везде, да по разному. Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время пушкинцев обидели. Оставили в основном только проходящие, битком набитые электрички. А пушкинские электрички в советское время доходили за 50 мин до Москвы, а сейчас меньше часа никак не получается. Все уже приватизировали, всем зайцам входы - выходы поперекрывали, пенсионеров всех пересчитали, а все равно никак не получается. Наверное, что-то мешает...

Да уж. Судя по всему у РЖД и Пушкинской администрацией какая-то конфронтация. Торгаши в переходе все попрежнему торгуют, хотя администрация давно об этом ставила в известность РЖД. Новый вокзал по примеру Мытищ все никак не делают. Слухи у Спутнике до Пушкино уже года два идут и пока никаких сдвигов. Предлагаю жителям Пушкино вообще байкотрировать железную дорогу и ездить только на автобусах до ВДНХ. Но здесь другая проблема - пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю в Пушкино приезжать. Мне иногда хочется побывать в прошлом, посмотреть, как выглядел советский провинциальный город. Пушкино ведь почти не изменилось с тех пор - та же архитектура, те же раздолбанные дороги, то же бельё, которое сушат во дворах домов, и люди как-то не очень изменились, многие даже одеваются так же... всё это так романтично, а я по жизни романтик, потому сей город очень люблю, хоть сам и москвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время пушкинцев обидели. Оставили в основном только проходящие, битком набитые электрички. А пушкинские электрички в советское время доходили за 50 мин до Москвы, а сейчас меньше часа никак не получается. Все уже приватизировали, всем зайцам входы - выходы поперекрывали, пенсионеров всех пересчитали, а все равно никак не получается. Наверное, что-то мешает...

Да уж. Судя по всему у РЖД и Пушкинской администрацией какая-то конфронтация. Торгаши в переходе все попрежнему торгуют, хотя администрация давно об этом ставила в известность РЖД. Новый вокзал по примеру Мытищ все никак не делают. Слухи у Спутнике до Пушкино уже года два идут и пока никаких сдвигов. Предлагаю жителям Пушкино вообще байкотрировать железную дорогу и ездить только на автобусах до ВДНХ. Но здесь другая проблема - пробки.

Не поверите - пушкинские электрички и сейчас доходят за 50 минут (с) - проверено!!!

 

 

У ОАО "РЖД" и пушкинской администрации нет никакой конфронтации - все на поном согласии и доверии. Что же касается зайцев, то не пойму никак - платить за электричку или за автобус однофигственно, а народ до сих пор возмущается тем что места мало ему!!!

Кстати, пригородные пассахирские перевозки давно уже являются на 100% убыточными, если кому-либо это интересно...

Далее no comments...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Не поверите - пушкинские электрички и сейчас доходят за 50 минут (с) - проверено!!!

Машуня

 

НЕ ВЕРЮ!!!!:angry:);)):lol:):lol:)))))))))))))))))

 

Кстати, кто то там про ИСКОЖ говорил советских времен....

Ну, не знаю, как в 1975 году, но с 1980 и до закрытия (или не закрытия), на Кудринке снег каждое утро практически был разноцветный.....

Сейчас, (несмотря на отсутствие очистных сооружений)))))))))))) все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пригородные пассахирские перевозки давно уже являются на 100% убыточными,

Это кого ты наслушалась? Хочеш сказать что маршрутки себе в убыток работают? :angry:

Я имела ввиду только железнодорожные, насчет маршруток, к сожалению, не располагаю информацией.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно Пушкино форевер! я вот скоро тута жить буду, насовсем. и работу в Москве брошу. задолбал этот город. ненавижу Москву!!!!!


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю в Пушкино приезжать. Мне иногда хочется побывать в прошлом, посмотреть, как выглядел советский провинциальный город. Пушкино ведь почти не изменилось с тех пор - та же архитектура, те же раздолбанные дороги, то же бельё, которое сушат во дворах домов, и люди как-то не очень изменились, многие даже одеваются так же... всё это так романтично, а я по жизни романтик, потому сей город очень люблю, хоть сам и москвич.

в москве дороги офигительные! мне, провинциалке, конечно, не понять столичного жителя. как-то не замечала особого отличия ни в одежде, ни в людях (если не считать всяких снобов)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в москве дороги офигительные!

ты просто не видела новых автомобилей которые после попадания в "небольшую" ямку на этих самых дорогах, сразу теряют половину стоимости а хозяева как правило принимают решение купить новое авто


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×