Перейти к содержанию

voyager

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о voyager

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. См. комментарий к Размышлениям по вопросам голосования нашего дома.
  2. voyager

    Федор Чижов

    Если скорость пушкинской электрички увеличится до скорости трамвая, будет очень хорошо
  3. Вчера в 8 утра они были, а в 10 - уже исчезли. Как у Высоцкого - "то явятся, то растворятся..." Наверное, они с тау-Кита.
  4. То, насколько эти торгаши организованы, то, что на них нельзя повлиять, несмотря на общественное мнение (см. результаты этого опроса), выступление гр. sanya396, говорят о том, что мы имеем дело с организованной преступностью.
  5. Торговцев победили не мы, а генерал Мороз. Опять появились. И что интересно, насколько они организованы. Все, как по команде, появляются, и как по команде, исчезают. А с виду кажутся совершенно разнородными.
  6. to Algol Потому что в православии история, культура, традиции и душа русского народа Я не делю людей на первый и второй сорт.
  7. to Algol В своём сообщении я увидел ровно два призыва: 1) не добивать Русскую Православную Церковь, 2) не набрасываться друг на друга с остервенением и нецензурной бранью. Следовательно, с Вашей точки зрения такие призывы и есть экстремизм. Это Ваша точка зрения, с которой Вы сами и дискутируете. Прошу Вас, не нужно "бороться беспощадно". Бог и Природа мудрее нас. А наш удел - их познавать и гармонично развиваться.
  8. Я считаю, что люди делятся на 2 категории: тех, кому Вера дана, и тех кому Вера не дана. И в этом состоит величайшее таинство и смысл человеческого бытия. На этом форуме я увидел веру у GoodWay. И зачем с таким остервенением и нецензурной бранью набрасываться? В силу вышесказанного, в этом нет никакого смысла. Толстому Вера не дана была. Но когда я читал, например, "Анну Каренину", возникло ощущение, что это писал не сам Толстой, а ему транслировалось свыше. Он это, видимо, тоже почувствовал, и начал задумываться, что ЭТО? Поэтому в дальнейшем перешел от сочинительства к философии. Но его религиозные построения были не от Веры, а от ума. Поэтому они вполне аналогичны разного рода протестанским учениям. А духовный опыт - у старцев, к которым он тоже ездил. И нельзя сейчас добивать Русскую Православную Церковь. Без неё Россия погибнет. Впрочем, ближайшее будущее России - это отдельная тема, и я думаю, очень печальная.
  9. voyager

    Федор Чижов

    Спасибо за совет, я его запишу себе в блокнот. Но я вообще теперь редко езжу на электричке. А другим тяжело не париться в битком набитом тамбуре.
  10. voyager

    Федор Чижов

    О чём разговор? Давайте подумаем, как заставить власти пустить "Спутник" до Пушкино. Это приблизит Пушкино на полчаса к Москве, а в целом сэкономит больше года нашей жизни, проведенной в заточении в электричке. Оно того стоит.
  11. Везде, да по разному. Все познается в сравнении.
  12. Если Вы заметили, речь шла о железнодорожном сообщении. То что Ярославка стоит - это отдельный разговор. А ж/д сообщение до Пушкино было неважное, пока силами сторойбата в начале 80-х не построили третий путь. После этого сообщение резко улучшилось. Последнее время пушкинцев обидели. Оставили в основном только проходящие, битком набитые электрички. А пушкинские электрички в советское время доходили за 50 мин до Москвы, а сейчас меньше часа никак не получается. Все уже приватизировали, всем зайцам входы - выходы поперекрывали, пенсионеров всех пересчитали, а все равно никак не получается. Наверное, что-то мешает... И почему бы не пустить "Спутник" до Пушкино? Это приблизило бы Пушкино к Москве на 20-30 мин .
  13. Сравнивать с советскими временами вообще смешно. Такое сравнение говорит о том, что Россия по уровню развития технологий осталась в середине прошлого века. Но ситуация хуже. Искож построили примерно в 1975 г. и тогда это было чудо техники. О нем даже в журнале "Наука и жизнь" писали. Тогда и очистные сооружения были новые. А кто с тех пор их ремонтировал? Не говоря уж о том, чтобы поставить современные. Да и зачем, когда можно просто так, в трубу ...
  14. 10 лет назад экология в Арманде была близка к идеальной. Почти все предприятия стояли. Мне эта промышленная зона из окна очень хорошо видна, и видно откуда идет дым, и где развивается активность. Сейчас работают во всех, даже старых и казалось бы заброшенных помещениях. И почти все дымят. Кто там владелец и какие они принимают меры по очистке выбросов? Я уверен, что никаких. Потому что это требует дополнительных вложений. К тому же понастроили новых огромных корпусов, которые тоже дымят и шумят. Если неблагоприятный ветер, то удушливый смог накрывает школу и близлежащие дома. Выбросы любят делать по ночам, особенно с субботы на воскресенье. Это когда мы спим с открытой форточкой. А последнее время вообще перестали стесняться - когда надо, тогда и выбрасывают. Что касается Искож, то это отдельная песня. У них есть одна маленькая, но очень вонючая труба. Они её очень любят и регулярно обновляют и красят. Мне лет 10 назад в отделе окружающей среды г. Пушкино сказали, что они там сжигают свои отходы. Очень мило. За счет нашего здоровья кто-то экономит на вывозе отходов. А на верхних этажах жилых домов все окна и балконы завалены сажей, и в помещении, когда повернет ветер, без воздухоочистителя дышать противно.
  15. voyager

    Федор Чижов

    Проблема крайне острая. Пушкинскую электричку хороший бегун обгонит. Конечно, оптимально было бы "Спутник" до Москвы, но хотя бы "Чижова" почаще. Вопрос в том, как этого добиться.
×