Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego, картинки, написанные с любовью, всегда создают уют и душевное тепло. Это здорово! )

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Alter Ego сказал:

я по нему рисовала

 

Я помню твою картинку. ) Но ещё ведь и сам процесс имеет свойство притягивать, ты как будто вместе рисуешь и оттого счастлив.  Я когда смотрю ролики, получаю те же эмоции, когда рисую сама. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я до сих пор не вставила конкурсные рисунки в Арт-кафе не только потому, что время мало, но ещё и потому, что не разобралась, как это делается. )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Наташ, я до сих пор не вставила конкурсные рисунки в Арт-кафе не только потому, что время мало, но ещё и потому, что не разобралась, как это делается. )))

от ты чайник ))) да там не сложно же. Давай попросим Юльку рассказать, как вставить тудой картинку, или Заветного, у них лучше получается объяснять такое 😜

 

@JuliaGEm @Заветный аууу 😂

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

от ты чайник ))) да там не сложно же. Давай попросим Юльку рассказать, как вставить тудой картинку, или Заветного, у них лучше получается объяснять такое 😜

 

@JuliaGEm @Заветный аууу 😂

Лентяи )))

 

Тык сюдаа потом "Добавить изображение"

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кому надоели акварельные старые картины - техника лессировки. )))

 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , я теперь тоже вижу на главной странице "Галерею" ))). Спасибо за подмогу. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищо один день в карандаше (в смысле, я перемазана в карандаше )))).

На оригинал не похоже чот вообще в этот раз :(

И фото оказывается и правда что-то усиливает и даже улучшает, а что-то... Мне кажется, на бумаге шапка лучше вышла :(

 

И... у меня ступор - как научиться прорисовывать мелкие светлые детали? Это ж капец :(

Например, собачку замка (молнии), у которой чОрная краска облезла или на которой явные белые металлические блики?

Или... шапка в оригинале была со стразами (мать их), я мучалась, мучалась и через полчаса-час решила, что на первый раз ограничусь вязкой. И то... фактуру вязки, оказывается, тоже трудно передать :( 

287880410_2018-12-0211-40-27.thumb.JPG.c0ffd97e98c6545ff365d389992e1ca4.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, JuliaGEm сказал:

И... у меня ступор - как научиться прорисовывать мелкие светлые детали? Это ж капец :(

Например, собачку замка (молнии), у которой чОрная краска облезла или на которой явные белые металлические блики?

 

это можно высветлением - клячка, ластки, обрезанные под нужным углом. Очень люблю карандаш-ластик (стержень ластик у него). Для совсем тоненьких вещей можно белую гелевую ручку использовать иногда (как на усах и шерстинках у твоего демонского котика я делала), ну и просто обходочкой, оставляя белый лист. 

Юль, главна не скатиться в перфекционизм, и не забывать, что рисунок, это таки не идеальная копия фотки, можно что-то игнорировать, или свое вносить, будет даже выразительнее) Поэтому можно иногда и забить на такие штуки, как облезшая черная краска на собачке молнии (ну а иногда наоборот, что-то такое специально внести)

 

Одежда у тебя получается круто - фактура тканей прям супер! Мне лень всегда одежду прорисовывать))

Глаза великоваты получились, а так всё отлично. Даже руку очень здорово нарисовала. Молодчинка! 😘

 

 

  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

клячка

Это что-такое?

4 минуты назад, Alter Ego сказал:

карандаш-ластик (стержень ластик у него)

И это? Хотя тут понятно, тут важнее "где взять?" :)

 

И гелевая ручка, кстати - это мысль, пасиба.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego И пасиба.

Я не перфекционист, я просто пыталась нарисовать замочек,а выходила какая-то хрень вообще -я не могу в таком мелком масштабе рисовать (тут еще  и глаза подводят, кстати, я ж дальнозоркая теперь, и они сначала не видят, а потом болят :(). и со стразами то ж самое.

И Эни у меня без "пирсинга" поэтому.

В данных случаях оно канеш не критично, но... немного раздражает )))  Бывают же случаи, когда надо :)

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Это что-такое?

клячка - стерка такая, очень мягкая и пластичная, как пластилин. Можно ее мять по форме. Незаменимая штука, если надо слегка высветлить, сравнять тон, сравнять плавные переходы полутонов. Короче, в карандашной графике нужна очень. В твоем любимом Леонардо, кстати, обыскалась ее, потом выяснилось, что она, почему-то, в отделе шитья продается. Вообще во всех худ. магазинах есть. Карандаш со стержнем ластиком тоже есть и там и везде - очень удобный.

  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

в отделе шитья продается

Логиииично )))

Ну у них и обычные резинки-стирашки тоже... где-то в канцтоварах на входе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego И пасиба.

Я не перфекционист, я просто пыталась нарисовать замочек,а выходила какая-то хрень вообще -я не могу в таком мелком масштабе рисовать (тут еще  и глаза подводят, кстати, я ж дальнозоркая теперь, и они сначала не видят, а потом болят :(). и со стразами то ж самое.

И Эни у меня без "пирсинга" поэтому.

В данных случаях оно канеш не критично, но... немного раздражает )))  Бывают же случаи, когда надо :)

 

с глазами у меня такая ж беда, еще ж работаю с компом постоянно, под вечер ваще отключаться начинает зрение.

Юль, в графике ластики - как художественные принадлежности, очень важны. Ими рисуешь прям. У меня их куча разных по твердости и обрезанных под разным углом)) Приспособиться надо к ним, без них никак.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ну у них и обычные резинки-стирашки тоже... где-то в канцтоварах на входе.

нее...наоборот там в самом дальнем углу слева у них отдельчик шитья, и вот почему-то там у них продаются клячки. Вот совершенно непонятно, какого хрена она не на художественных стеллажах где все стёрки у них. Вот не люблю Леонардо, как-то через ж у них там всё)))

Сгоняй в Передвижник, и ты меня поймёшь...тока денег прихвати побольше, ))) чтоб не в магазине плакать, а уж потом, когда выйдешь всплакнуть слегка )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×