Перейти к содержанию
Авторизация  
Staff

Папа дэбил?или нет?

Рекомендуемые сообщения

Народ,вчера была свидетелем такой картины.

Вечер.Двор.Дети гуляют.Возраст от 3 лет до 10.

Мальчик 10лет швыряет девочке этого же возраста камень в голову,попадает сантиметре от виска,висок пробит,идёт кровь.Надо сказать что швыряет специально,а не нечаянно.Папа девочки берёт его за воротник рубашки и ведёт этого мальчика к его родителям.(только для того что бы больше этого не повторилось с другими детьми,что б его наказали).Папа мальчика не слушая,не разбираясь звонит в милицию и вызывает наряд,при этом орёт что он посадит за то что его ребёнка придушили,и вообще наверно за то что привели(при этом при своём сыне грозится посадить отца девочки).Свидетелей уйма,никто мальчика и пальцем не тронул.

Сегодня с утра отцу девочки приносят повестку в милицию,и я так понимаю что хотят возбудить уголовное дело.

Надо сказать что у этого мальчика уже были такие прецеденты,он уже весь класс перепинал.

А у девочки психологическая травма,она очень жалеет что вообще побежала домой с щекой залитой кровью,лучше бы говорит вытерла и никому не сказала,очень переживает за папу.

Мой ребёнок пяти лет тоже гуляет на этой площадке,и я боюсь за него.

Вот такие бывают папы которые так "правильно "воспитывают детей.

Не удивлюсь,если завтра он кого нибудь убьёт,а папа скажет что это детские игры.

Я в шоке.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень разбираюсь в уголовном кодексе, но мне кажется, что отцу девочки нужно незамедлительно подать ответный иск. А дочку нужно срочно везти в больницу, чтобы там освидетельствовали нанесение телесных повреждений. Ему ведь предъявляет серьёзное обвинение этот папаша-самодур, может дело далеко зайти. Остается надеятся, что истец не имеет связей в органах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Родители засвидетельствовали естественно удар.А может связи и имеет потомучто наряд приехал через 15 минут.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так если свидетелей уйма, то в чем проблема-то??? и если мальчика действительно никто пальцем не тронул, то ничего папе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут же и уголовного дела нет. :rolleyes:

мальчику, кинувшему камень -всего 10 лет, значит отвечают его родители. можно же в гражданском производстве все разрешить, родители идут в суд и пишут заявление+прикладывают бумагу с зафиксированным ударом. и родители мальчика обязаны будут возместить расходы, потраченные на лечение+ можно еще моральный вред взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikki, в нашей стране моральный вред взыскивается крайне тяжело и неохотно. Сложно доказать, что "вот этот синяк и царапина" стоят несколько сотен тысяч рублей...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikki, в нашей стране моральный вред взыскивается крайне тяжело и неохотно. Сложно доказать, что "вот этот синяк и царапина" стоят несколько сотен тысяч рублей...

смотря где, если уголовное дело, то да, там нужно конкретно доказывать, что именно это событие стало причиной взыскания морального вреда, то есть гражданский иск в уголовном процессе- это трудно.

а вот если в гражданском деле, то реально,(проверено), причем, если суд не согласен с суммой взыскания, то он просто ее уменьшит.

ксати, моральный вред-это не то, сколько стоит синяк, это физические или нравственные страдания, причиненные лицу. и при определении его размера суд учитывает степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимание обстоятельства + степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица. а синяк - это непосредственно причиненный вред.

так что доказать то не тяжело, вот неохотно-это другой вопрос, оч часть народ сам ничего не хочет делать, потому что просто лень, либо не знают, что это можно делать, а к юристам идти тоже многие не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Вчера это наблюдали. Папа там полный отморозок.... идиот и кретин.

 

З.Ы.: а "скорой" можно было и отбой дать.... приехали, поискали, покатались...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в подобной ситуации. Пусть папа девочки срочно катает встречку, причем если есть свидейтели пусть они тоже каждый от себя (не одно массовое) напишут о происходящем. И если вам известно еще хоть одно злодеяние мальчика это тоже укажите во встречке.

У меня похуже даже было, я вот так попытался сына защитить от нападка невменяемого подростка, а подросток был на столько неодекватен,что не то что не испугался замечаний взрослого, а еще и драться со мной полез. Короче я попытался его успокоить и в результате его родители написали на меня заяву. Мало того они врачей покупали, чтоб им кучу диагнозов приписали. Короче я выиграл это дело. Но гимерно конечно выкручиваться из таких ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему-то меня совсем не удивило, что у такого папаши вырос такой сынок :appl:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко отца девочки.

PS:Раньше далеком в моем девстве таких детей приводили к родителям и тем

в сыпят по первое число.Американизируемся потихоньку.

Или я опять не прав.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко отца девочки.

PS:Раньше далеком в моем девстве таких детей приводили к родителям и тем

в сыпят по первое число.Американизируемся потихоньку.

Или я опять не прав.

Да ты прав! В моем например случае подростку было 13 лет, а сынишке моему 8. Так этот 13-летний на сына с металической цепью набросился, причем он по его словам "заместитель короля панков",а такие малыши как мой для них "гитлеры". И он шел мочить"гитлеров" за непослушание и непотчинение старшим. Спросил потом сына что это все значит, он говорит что эти самые "короли" ловят детей на улице и заставляют завязывать шнурки, платить деньги за прогулку по улице и.т.д. Так вот родители этого "Замкороля", меня еще чуть не засудили за то, что я не дал их ангелочку замочить моего гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и самое главное забыл! Меня тоже пугали дескать ребенка побил, это вообще вышка и чуть ли не расстрел :appl: Адвокат же зачитал мне статью, по которой скорее всего собираються привлеч папу, и ее же мне шили "Нанесение телесных повреждений". Так там нет разницы ребенок или взрослый (этот пункт рассматривается только в статьях изнасилование и растление), и максимум что грозит штраф и то копеечный, а если тяжкие то 2 года и скорее всего условка. Но если снять побои с ребенка, и отвести к психиатору чтоб зафиксировать моральный стресс или психологическую травму, а встречку написать не на ребенка (т.к. до 14 лет сейчас не привлекают и на учет не ставят) а на родителей за ненадлежащие воспитание. К сожалению забыл какая статья УК но в инете можно прочитать. И нормальный следак или инспектор обьяснит папаше что к чему. В моем случае они забрали заявление, тем более что их сыну вот-вот 14 должно было исполниться и привлекли бы и их и его.

 

Так что все будет нормально! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папу мальчика в - лес :appl: ребёнка - :appl: к психиатру


"Как обманчива природа!" - сказал Ёжик,слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

 

Ты видел,да?А я его слышала,он полный придурок.девочка пострадала ни за что ни про что,да ещё и на её папу в суд подали.

 

Выяснились ещё обстоятельства.оказывается на этого папу мальчика 2 года назад было заведено уголовное дело за избиение чужого ребёнка. :appl:

 

Завтра папа девочки идёт к следователю со свидетелями.

ребёнка -  к психиатру

 

Если без шуток,ему правда надо к психиатру,он перепинал уже весь класс,и недавно двух девчонок столкнул лбами.Маленький уродец.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×