Перейти к содержанию
Авторизация  
амчанка

Вторые мама и папа!

Как вы к ним относитесь?  

30 проголосовавших

  1. 1. Как вы к ним относитесь?

    • А)люблю как маму(папу)
      8
    • Б)они нас не касаются.
      12
    • В)век бы их не видеть.
      10


Рекомендуемые сообщения

При зарплате в 30 т. квартиру запросто не купишь. Да и при зарплате в 50-100 т. придется поднапрячься, чтобы обеспечить себя отдельной жилплощадью. :crazy:

Ни говори, ощущение что кто-то далёк от суровых жизненных реалий! :o

вот, именно, что ТОЖЕ ПОДНАПРЯЧЬСЯ надо.

так и какой вы вывод-то делаете? Ждать, пока з/п у обоих не будет за 100тыс. рублей (200 и т.д. - кому сколько надо для полного удовлетворения своих потребностей), чтобы не напрягаться? И тогда можно создавать ячейку общества? а не думаете, что может затянуться (а может и вообще не наступит) все это, да так, что потом ни рожать не захочется, ни замуж выходить/жениться? да и здоровье - оно тоже уходит , как ни странно с годами :)

 

И суровые жизненные реалии тут ни при чем.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе тут спорить не о чем. Не хочется создавать семью, рожать детей - хозяин барин, не создавайте и не рожайте. Но не надо быть столь критичными в этом вопросе по отношению к другим людям, все живут ровно так, как их устраивает. А по поводу возмущения насчет создания семей с бюджетом ниже штуки баксов, так они у вас на жизнь просят? Нет? ну и оставьте их в покое, уважаемые, кто-то получает дозу радости от покупки новой вещи, а кто-то от чего-то другого, только и всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж....пора заканчивать обсуждение бюджетов и создания семьи...

опрос-то по-другому поводу, товарисчи! :crazy:


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не надо быть столь критичными в этом вопросе по отношению к другим людям, все живут ровно так, как их устраивает.

Э.... так весь прикол в том, что тех, кого "все устраивает" в итоге не устраивают собственные родители. :o Весь сыр-бор разгорелся именно из-за этого. Почитаешь народ, так следуя вашей логики - поженились и родители айда на улицу, чтоб не мешать молодой семье налаживать семейный быт. :crazy:

Кстати говоря, тут даже проще предложили - перестрелять их нафиг, чтоб уж точно не мешали. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan , все мои знакомые, кого не устраивает житье с собственными родителями, снимают квартиры, естественно, что купить отдельную жилплощадь многие не в состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

Ага...а кто-то тут недавно говорил про "неважность материальной мишуры"...Оказывается важно? :crazy:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт,Я бы снимал с удовольствием кваритиру,но как представлю,что переезжать надо,руки сразу опускаются.Я уже 2 раза снимал и все 2 раза у людей складывались семейные обстоятельства таким образом,что надо было съезжать.НАДОЕЛО.Поэтому пока терплю (на пределе ) жизнь у тёщи.Дааааа.....Бытовуха не загорами.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатиКэт

Ага...а кто-то тут недавно говорил про "неважность материальной мишуры"...Оказывается важно? 

Я не говорила про рожать детей на улице, просто у кого-то измерители материального благополучия зашкаливают слегка! :crazy: А насчет крыши над головой я писала в том посте, прошу быть внимательнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатиКэт,Я бы снимал с удовольствием кваритиру,но как представлю,что переезжать надо,руки сразу опускаются.Я уже 2 раза снимал и все 2 раза у людей складывались семейные обстоятельства таким образом,что надо было съезжать.НАДОЕЛО.Поэтому пока терплю (на пределе ) жизнь у тёщи.Дааааа.....Бытовуха не загорами.... 

Сочувствую, сами живем с родителями, не потому что нет отдельной жилплощади, а просто так проще в данный момент. Но по крайней мере в полном мире, любви и спокойствии. А вот если конфликты постоянные, то это ж наверно домой идти не хочется... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда как то в последних страницах пазитифф так и прет...как известно статистика продажная тетка, но как грится за ниимением...По странам Европы оная свидетельствует (хотя не исключаю что вешают лапшу на уши :crazy: явно с какой то целью :) ) что как раз в семьях с большим доходом, наблюдается падение рождаимости...т.е люди предпочитают жить для себя...а не рожать детей....в лучшем случае 1....

Возможно что люди у нас в стране особенные, и нам это не грозит (европейские доходы в ближайший период уж точно)....однако наверное не все зависит от денег....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штука грина - вполне нормальные деньги для очень подавляющего большинства в нашей стране

В одиночку на них худо-бедно можно прожить, а содержать семью на такие крохи невозможно. Всё, разумеется, имхо.

на личном примере говорю что реально и возможно. и не "влочить существование",а жить...да,конечно лишний раз не поеду куда-нибудь(как тут было уже сказано),но я так же и не считаю,что это огромная необходимость...нормально-живы-здоровы-одеты-сыты и это самое главное :)

и теперь по теме-у меня отличные отношения и со свекром, и со свекровью,пункт 1 :)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня например было так - теща вкалывала с утра до вечера, ребенка воспитывала (внука), я работала, а муж мой бывший типа пропадал на работе, а оказалось что бл...вал... жил в доме тещи, ток от него помощи было как от козла молока... короче сматывался под любым предлогом... ну и естесно - какой теще это понравится?! просьбам человек не внемлил, ну она ему все претензии как-то и высказала, указав на дверь...

а мой бывший считает что в разводе виновата теща ))) уписаться...

короче захотел поиграть в семью, сделал ребенка, потом ему всё надоело, типа наигрался ))) и умыл руки... теперь вроде соскучился по игре, опять захотелось... ток правила изменились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы например свекровей тоже давила ))) хотя сама - будущая свекровь ))) но уже поклялась - в жизнь сына лезть не буду, и говорить что он меня обязан содержать (как говорила моя свекровь) - тоже не собираюсь... работать надо, а не дурака валять, чтобы потом не садиться на шею детям под видом плохого (а на самом деле - лошадиного) здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1

Моя будущая свекровь золотая женщина. Люблю ее и уважаю. У нас это взаимно. Когда-то она сказала мне одну фразу и я с ней согласилась: "Зачем нам портить жизнь друг другу, если мы любим одного и того же мужчину?"

Так что дай Бог всем :;:

 

тссссссс...

у меня например было так - теща вкалывала с утра до вечера, ребенка воспитывала (внука), я работала, а муж мой бывший типа пропадал на работе

А что муж совсем не зарабатывал? А Вы, бизнес-вумен, содержали семью?

 

я бы например свекровей тоже давила  хотя сама - будущая свекровь  но уже поклялась - в жизнь сына лезть не буду, и говорить что он меня обязан содержать

Не зарекайтесь ни от чего и никогда... Ребенку своему можно жизнь портить не только тем, что во взрослом возрасте, просить у него денег - хотя помогать родителям это нормально. У любого ребенка должны быть мама и папа, даже если они не вместе. Деточка ни в чем не виновата.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
№1

Моя будущая свекровь золотая женщина. Люблю ее и уважаю. У нас это взаимно. Когда-то она сказала мне одну фразу и я с ней согласилась: "Зачем нам портить жизнь друг другу, если мы любим одного и того же мужчину?"

Так что дай Бог всем :;:

 

тссссссс...

у меня например было так - теща вкалывала с утра до вечера, ребенка воспитывала (внука), я работала, а муж мой бывший типа пропадал на работе

А что муж совсем не зарабатывал? А Вы, бизнес-вумен, содержали семью?

 

я бы например свекровей тоже давила  хотя сама - будущая свекровь  но уже поклялась - в жизнь сына лезть не буду, и говорить что он меня обязан содержать

Не зарекайтесь ни от чего и никогда... Ребенку своему можно жизнь портить не только тем, что во взрослом возрасте, просить у него денег - хотя помогать родителям это нормально. У любого ребенка должны быть мама и папа, даже если они не вместе. Деточка ни в чем не виновата.

смотря какие родители - бывают такие мамы и папы, что лучше б уж без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×