Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Онлайн Poker

Рекомендуемые сообщения

Ты турниры играешь?

Какая разница офлайн или онлайн. Не играть в финальной стадии пуш/фолд математически не выгодно, да и против адекватных оппонентов невозможно.

Да обычно в живую когда много лузово пассивных игроков, и весь стол заходит лимпом, наверное иногда можно подлимпить по шансам банка и с М равным 7-10, ну или сделать минрейз. Но это в основном очень сомнительная игра. А если уж М меньше 5, какое там лимпить..

Тьфу, под ником жены почему-то зашёл автоматически :(

 

Не согласен по пуш/фолду. То есть согласен с математикой, разумеется. но нельзя забывать, что математика - это не всё. Я, например, никогда не отвечу на пуш оппонента, имея 60% выигрыша, если уверен, что играю сильнее его и на дистанции турнира переиграю. В оффлайне также огромное значение имеют теллзы и понимание состояния оппов, к тому же и сама тактика пуш/фолдов на невысоком уровне (5/10) соперниками используется нечасто.

При М=5 или меньше лимпить против стола, понятно бесполезно, не бесполезно сбрасывать и ждать ОЧЕНЬ сильную карту. Мне много раз приходилось заходить на финалку шорт-стеком или около того и добираться до хедз-апа именно из-за бессмысленных заруб оппов )))

Т.е. я абсолютно согласен, что на финалке лимп - худший вариант, но жёсткий тайт, по моему опыту - очень приличная замена пуш-фолду. Точнее, не так :huh: Это и есть пуш-фолд, но исходя не из чистой математики, а НАМНОГО тайтовее, так сказать, и очень внимательно наблюдая за соперниками.

Не знаю, понятно ли объяснил :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С.

Ну а когда реально весь стол заходит лимпом (что очень часто и случается в недорогом оффлайне) - лимп на любой карте - это очевидно +EV при условии, что нормально играешь постфлоп.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12-i

Ну что, как понимаю тебя можно поздравить :huh:

всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немогу понять где мне лучше играть :huh: .

Пришёл мне всётаки палтос, сел я за два стола сразу 9 игроком, и вот веть чудик чуть отступил от тактики в итоге минус 3 доллара, после чего сел в сит енд гоу и там занял 1 место итог в плюсе :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

Поздравить имел ввиду с полтосом :huh:

А что выбрать - это очень важно, я бы тебе советовал начать или с дешевых турниров СнГ, если нервы крепкие или с кэша по ССС. Я в свое время предпочел второе. И не метаться, стратегия игры везде разная, начнешь путаться и проиграешь все.

Для тебя сейчас неплохо привыкнуть к относительно адекватной игре тех кто играет на реальные деньги, и отбить второй бонус в 100$ ССС для этого подходит идеально. Плюс если сможешь играть четко по стратегии, я вот не смог в свое время играл 11/8 всесто 7/6, то хорошо натренируешь самодисциплину, что очень важно на микролимитах. Я до сих пор грешу мувами или ходами на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за столами на усл. деньги лучше получалось, незнаю что вдруг меня дёрнуло, посчитал свою руку лучшей, там тем более почти все поскидывали, в итоге жопа, щас всёравно сел за стол, только за один пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще конечно на деньги люди подругому чуть чуть играют, но в сит енд гоу примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

вообще конечно на деньги люди подругому чуть чуть играют, но в сит енд гоу примерно так же.

В SnG да, потому и написал играй если нервы крепкие, потому что самый распространный плач на ПС, что сволочи играть не умеют и убивают мои класные руки после префлоп рейзов.

Да и играть начинай лучше с одного стола, потом потихоньгу добавляй если скучно.

И еще если мешаешь турниры и кэш - помни сильная в турнире рука, для кэша обычно не так сильна (это полного стека касается) т.е. с ТПТК или оверпарой в кэше лучше не переть играть на стек если оп сопротивляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот прикинь щас АК пришол, зарейзил на прифлопе как положенно на 4 ББ, и все сцуко здулись, в итоге забрал только блайнды :huh: и пару чеков, ждать тяжело свою руку, а в турнирах правда нервы нужны железные, один выиграл за второй даже садится неохото, что бы победное настроение непортить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СнГ, мне кажется, самое сложное для новичка...

Я бы посоветовал кэш 6max, наверное, NL5...

 

Общение тут не проходит даром - сижу, 3й час изучаю на работе продвинутые принципы пуш-фолда :huh:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу за столом щас, уже час, туда сюда с 1,80$ до 2,20$, ну зато спокойно без нервов, не наверное лучше гонять турниры :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турниры хуже, там рейк очень большой, играй или ССС в кэш, или можешь ещё ДОНы поиграть, там рейк маленький, только видео по этим турнирам посмотри, там нельзя играть классически тайтово, так как пуш/фолд ещё лузовей чем в СНГ, если будет получаться, можно сразу играть 5$ турниры, при правильной игре слить стек очень сложно, я сейчас пробую эти турниры, ввёл 50 баксов, отбиваю бонус 100%, заодно пытаюсь вырасти не вводя новых денег, пока 74$. Разумеется не бабки абсолютно, просто я не люблю через лимиты скакать, будет 200 перейду на 10$.

Напиши пожалуйста как эти турниры называются в румах, а то я неособо ещё разбираюсь в этих понятиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

Не в коем разе не лезь в 6max кэш!

Там нельзя играть по ССС, и потому надо хорошо играть постфлоп. Если кэш играй только полные столы по любой стратегии, но по ССС для начала лучше. Просадка на 10 стеков реальна и для профи который не делает ошибок, а 50$ это как раз 10 на NL5.

По ССС можно просто больше столов открыть. Главное думать не надо почти. Поначалу даже НЕЛЬЗЯ думать, потом пойдешь по лимитам, народ начнет помимать, как ты играешь, придется немного думать. Тем кто ССС играет на NL2000 уже приходится играть в покер, а не просто по табличке, которая к тому времени уже итак меняется прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в сит енд го нада тоже думать, по началу руки несовсем хорошие провожать до ривера смареть что там может получится, тока что ещё раз сыграл 3 место занял, да ито из за того что времени уже небыло пошол сразу в оллин с 77, второй с 99, на флопе 3,7,А я уш думал всё переехал и тут 9. на те, ну лана 3 место тоже нормально, главное что призовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое КЭШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×