Перейти к содержанию
Авторизация  
RSNV

Обслуживание в магазинах

Рекомендуемые сообщения

Ну незнаю, чет девченки у вас сплошные проблемы с покупками, может дело то и не в продавце? Может просто подойти и улыбнуться, сказать "волшебное" словои т.д.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну незнаю, чет девченки у вас сплошные проблемы с покупками, может дело то и не в продавце? Может просто подойти и улыбнуться, сказать "волшебное" словои т.д.

 

Ну нет, я очень вежливый покупатель, но когда начинают хамить могу ответить в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет, я очень вежливый покупатель, но когда начинают хамить могу ответить в том же духе!

Ну вот, а может просто не отвечать? Извинится и отойти. Культура общения должна быть не только у продавца но и у покупателя. ИМХО.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, так невозможно, нельзя же все держать в себе! Тем более что я не ору, не использую нецензурные выражения,просто ставлю на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а может просто не отвечать? Извинится и отойти. Культура общения должна быть не только у продавца но и у покупателя. ИМХО.

вот поэтому если раз нахомили ,второй раз больше туда не пойду! хотя я уже писала ,не все одинаковые продавцы! есть и очень даже вежливые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В девятках бываю довольно часто, продавцов не дозовешься, да и толку от них, если они ассортимент не знают, читают этикетки, а недавно моей знакомой там же продали заведомо испорченные весы в отделе электроники :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше что то покупала в Пушкино, просто потому что надо было срочно, а ехать в москву было проблематично. Теперь ни ногой, ни за барахлом н за косметикой.

По поводу купальников в ТК, там два магаза рядом помоему, в одном из них в прошлом году покупала, зашла на сайт фирмы (не русский толи польский толи еще какой не помню), так вот там была указан этот магазин, как офицальная точка продаж.

По поводу "Вам помочь?", девушки старайтесь не раздражаться, многие крупные торговые компании обязывают продавцов пристать к каждому покупателю и переодически устраивают проверки, у них работа такая, ответить "Спасибо, пока не нужно", ниче не отвалится). :lol:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возле рынка 4-этажное заведение, называющее себя "торговым центром" воще одурели!!! особенно в магазинах с купальниками! откровенно рыночные вещи выдают за италию и втюхивают по бешаным бабкам! и условий для примерки не создали человеческих! проще а эстеле и ли бьстье во время скидак подобрать чтото!

вообще не понимаю, как ЭТО можно было ТЦ назвать. Это не центр, а пародия. :angry: так что одежду и обувь покупаю в Москве, косметику также, но если совсем некогда, то приходится и в Пушкино.

но насчет обслуживания, ниразу нигде не хамили, хоть и тупят некоторые в ассортименте и не сразу доходит че от них хотят ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно все покупаю в Москве, но этим летом мне было откровенно лень иной раз куда-то специально ездить за вещами, а после работы либо магазины уже (или еще) не работают, либо я устаю до жути...

За месяц испытала три неприятных мне случая в наших магазинах.

1) Меряла брючки. В раздевалке. Продавщица подавала вещи по одной (это чтобы я - единственный клиент в этом магазине в тот час - не сперла все и сразу ))) ) Еще она заглядывала в кабинку. Неприятно.

2) В отделе косметики "Престижа" искала блеск для губ. Попросила показать блеск с витрины "Мейбелин". Сказала, какой номер. Продавщица - девочка моложе меня, наверное, - с явной усмешкой и нескрываемой радостью сказала, что такого номера у них нет. На мой наивный вопрос, а какие приближенные к прозрачному блеску товары в наличии, девушка сделала круглые глаза, мол, ищите сами. Я-то нашла то, что мне надо, но ушла с каким-то неприятным чувством от такого обслуживания.... :angry:

3) Сегодня. Приходим с мужем в магазин оптики, который в одном входе с "Дикси". Смотрим на витрину. В магазине еще клиента три-четыре, наверное. И тут я, посмотрев все витрины, шепотом (!!!!) говорю МУЖУ НА УШКО, что у них здесь, видимо, нет ничего готового, поэтому, мол, пойдем. И тут продавщица, услышав мой шепот, на весь магазин грубо заявляет, что у них заказ делается всего лишь час... Через секунду мы оттуда сбежали...в ужасе, что продавец позволяет себе подслушивать наши личные разговоры и комментировать их вслух...Блин, да хоть пять минут свершается этот заказ! Мне все равно! Это не позволяет грубо комментировать личные разговоры клиентов )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня очень понравилось обслуживание в торговом центре,в отделе Саваж,продавец все объяснила,и помогла выбрать то что лучше на мне сидит. А в другом отделе сказали у нас все до 46,как только я порог переступила!!! Завтра еду в столицу!


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "Вам помочь?", девушки старайтесь не раздражаться, многие крупные торговые компании обязывают продавцов пристать к каждому покупателю и переодически устраивают проверки, у них работа такая, ответить "Спасибо, пока не нужно", ниче не отвалится). 

 

Но не только. Есть подставные покупатели, если что то им не понравиться

то они стучат торговым компаниям где работает продавец, и за это получают деньги.Скрытая разновидность сексота.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино покупать приходится часто всякую бытовую химию, косметику часто покупаю в 999 который на Московском, не самые конечно любезные дамы, но вполне нормальные хотя бы не хамят и обслуживают быстро ))) , единственное бесит что у них на некоторые серии "проф средств" для волос нет наклеек с инфой на русском языке. НО я всегда в наших местных магазинах стараюсь брать то, что уже проверено и чем я пользуюсь не впервые, чтоб не нуждаться в помощи "консультантов".. В 999 на станции - вообще полный идиотизм, там продавцы так себя ведут как буд-то ты самое главное зло в их жизни, ползают как сонные мухи, вчера буквально была вынуждена зайти туда т.к. спешила, в итоге пришлось минут 10 ждать пока продавец не наговорится со своей знакомой.. попытки привлечь внимание к себе ни к чему не привели. Терпеть не могу этот магазин. Про обслуживание в "Малыше" вообще молчу, совок живёт и процветает как говорится. ;)

А все более серьёзные вещи покупаю в Москве ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера себе мороженое выбирала,правда в Мытищах,Чтоб срок годности не с 800лохматого года был,Так вот:буквально на 2м рожке продавец сказала,чтоб шла я ..в другой магазин...я чуть не заплакала,(не те нервы у беременных) :)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера себе мороженое выбирала,правда в Мытищах,Чтоб срок годности не с 800лохматого года был,Так вот:буквально на 2м рожке продавец сказала,чтоб шла я ..в другой магазин...я чуть не заплакала,(не те нервы у беременных) :)

я бы послала и сказала где хочу там и покупаю ;):o ,а вообще на хамство всегда хамством отвечаю!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в статусе охранник не нравится с усами который! когда заходишь, вечно смотрит, как будто ему сто тыщ миллионов должна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×