Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Быдло

Рекомендуемые сообщения

Labra
Интересное мнение....То есть, по-вашему быдло - это человек необразованный? Человек, имеющий неинтеллектуальную профессию, как, например, пастух? Ну зачем же вы так о крестьянах? Среди них есть прекрасные люди, обладающие природной мудростью и у многих из них есть чему поучиться образованным интеллектуалам, которые в силу избалованности своей частенько проявляют именно те качества, которые определяют понятие "быдло".

Согласна!

Тутси(Надя)10

по вашим словам я получаюсь в числе того самого "быдла" раз нет у меня высшего образования, зато у меня есть жизненый опыт!

Образование и интелект это разные вещи! Человек может иметь высшее образование но быть при этом односторонне развитым. А можно и без высшего образования быть умным интересным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А и Палыч тоже хорош.

Ты с ним знаком лично? Просто интересно....почему о людях нужно судить по профессии? А если б он водолазом, например, работал, ты б чё сказал? Респект и уважуха?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя малость погарячился я.Правда уж больно тем много появилось про быдло.То в Пухино один быдляк живёт,то в Красноармейске.Завёлся короче.Звиняйте,если кого обидел.Не со зла я,а от переизбытка эмоций. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палыч :lol::16::16:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Дина1983 ,

интеллект - это и есть жизненный опыт.

понимание, это совокупность всех познаний, способность человека применять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя малость погарячился я.Правда уж больно тем много появилось про быдло.То в Пухино один быдляк живёт,то в Красноармейске.Завёлся короче.Звиняйте,если кого обидел.Не со зла я,а от переизбытка эмоций. :lol:

Автор молоденький мальчик совсем!!!! Ну создал он темы, ну пускай пацан развлекается!!! Себя то вспомни в его возрасте!!! А мой род деятельности обо мне ни чего не говорит, я деньги зарабатываю а не изучаю пиписечную науку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra, читай внимательно басню. Там предельно ясно, в подтексте,

что каждый на своём месте интеллектуал

 

Как же так? Я вижу абсолютно другое:

 

Быдло и интеллектуал сошлись во споре,

Кто из них сметливей боле.

Быдло скотиной заправлял,

Интеллектуал со сцен пародии читал.

 

Пастуха вы изначально величаете быдлом. А чтеца пародий - интеллектуалом. Когда далее они поменялись местами:

 

Поменяли их местами…

Ну, что, поняли вы, сами?

И догадались, кто кем стал?…

Пока я это стих писал

На «местах»… дышат едва…

Быдлов теперь стало два.

 

произошло следующее: Чтец стал быдлом, оттого, что не сумел пасти скотину - хм....спорный вопрос, однако....а вы всегда делаете только то, что умеете?...

А пастух, как был в вашем понимании быдлом, так быдлом и остался, став чтецом пародий.

Отсюда я делаю справедливый, по моему разумению, вывод: на лицо дискриминация рабочих и крестьян! :lol:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra всё переиначиваешь на свой лад, а не так как есть на самом деле

моя не большая помарка в том, что я не поставила ковычки в нужном месте.

поправила, теперь тебе понятнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот задалась вопросом и нашла на страницах в интернете

 

 

Итак, слово «быдло» пришло из польского языка — в значении рабочая скотина
Что же имеется в виду под быдлом? Близкие понятия — хам, варвар, раб. То есть существо, лишенное индивидуально-субьективного начала.
Прежде всего, это существо коллективное в своих значимых проявлениях. Он энергично и целенаправленно уходит от ситуации выбора.
Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически, быдло восходит к общинно-родовому человеку и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое патриархальное общество. В контексте современной цивилизации чувствует себя крайне неуютно и, потому — столь агрессивно.

Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдло просто не существует. Есть — дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение. Рабство, тотальная зависимость от социального абсолюта составляют существо миросозерцания

быдла. Раб может вынести все, кроме собственной свободы. Быдло не может растождествиться с предписанной извне социальной функцией и сценариями поведения. Выбор, предполагающий свободу, внутреннюю независимость и рефлексию — разрушает и отрицает быдло.

Быдло — враг собственности. Для него существует свое кровное и ситуационно чужое. Границы между своим и чужим — сиюминутны. Они изменяются при первой возможности. Как правило, быдлу свойственен тот тип поведения, который в обыденном лексиконе определяется как «хитрожопость». Хитрожопость- кратчайшая дистанция для достижения эгоистических целей с минимальными нарушениями заданных извне правил игры. При этом интересы людей, с которыми быдло вступает в контакт, изначально и принципиально игнорируются (поскольку эти интересы не ограждены извне заданным нормативом).
Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности...

Ну м так далее..кому интересно, вязто отсюда..

http://www.contr-tv.ru/common/595/ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще неприятна асоциация слова "быдло" с профессией пастуха.У меня дед 40 лет работал пастухом.Так поумнее многих был тут присутствующих.Поэтому прошу больше таких сравнений не допускать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra 15.09.2007 - 02:56

произошло следующее: Чтец стал быдлом, оттого, что не сумел пасти скотину - хм....спорный вопрос, однако....а вы всегда делаете только то, что умеете?...

А пастух, как был в вашем понимании быдлом, так быдлом и остался, став чтецом пародий.

Отсюда я делаю справедливый, по моему разумению, вывод: на лицо дискриминация рабочих и крестьян! 

да, уж, не соскучишься. фантазий ... что-то дальше будет.

 

***

Коль одетый ты в лохмотья, стоптанные сапоги,

То ни чего тебе нельзя, ни чего ты не моги:

Ни в столовой пообедать,…

Ни родню свою проведать…

Тебя быдлом там и тут в обществе все назовут.

 

- «Быдло… бомж…» - кричат все вслед,

А он… деревенский дед!

 

От работы спина гнётся, мудрые глаза;

Посмотри вокруг себя - общество заразно.

 

(с) Тутси(Надя)10 сентябрь 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мамочка

Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности...

Вот это именно то, что я очень хотела увидеть в этой теме.

jippo1972

Я приношу глубочайшие извинения за всех нас памяти вашего дедушки, (если другие не видят в этом необходимости), хотя я никогда не считала, что профессия или место жительства имеет отношения к определению "быдло". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

dfdf

тему, чтобы учавствовать в ее обсуждении, изначально надо прочитывать, а не писать не впопад, повторяясь :(

 

хочу сказать одно, все мы животные, все млекопитающие, а значит -скотинЫ ))) и вывод тут только один -кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему некоторые считают что если чкловек захотел про что то написать, то он тот про кого он пишет.вот захотелось ему увидеть общественный резонанс,. Мне никто не запрети говорить о том о чём я думаю.- не тупые касметологи гермафродиты косящие под сергея зверева, ни прочая ботаническая шантропа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Почему некоторые считают что если чкловек захотел про что то написать, то он тот про кого он пишет.вот захотелось ему увидеть общественный резонанс,. Мне никто не запрети говорить о том о чём я думаю.- не тупые касметологи гермафродиты косящие под сергея зверева, ни прочая ботаническая шантропа :rolleyes:

пиши ищо :lol::conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×