Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

Приватизация квартиры

Рекомендуемые сообщения

Arti

Вот вы подумайте: считайте вам квартира достаётся за 3500 рублей! Вам непофиг? Так то она когда неприватизированная- не в вашей собственности и продать вы её не можете! :D Так что выбирайте: качать права или владеть квартирой. Кстати с нас помойму тоже 3500 содрали. Короче несколько тысяч. Но точно не 500 рублей <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, откуда взялись 500 - полтора года назад мне выписку из действующего техпаспорта делали за 1100 (3-х команная квартира).

ТОгда же, техпаспорт на однушку по стандартному тарифу (это типа без срочности, то есть за месяц-другой) и выезда - 800 с копейками.

500 рублей - это максимум выписка из действующего паспорта (срок действия 3-5 лет, потом типа надо по новой оформлять) без "срочности" и на не очень большую квартиру (однушка или малогабаритная двушка). Или какой-то супер льготный, с освобождением от всех платежей (просто для пенсионеров такого точно нет).

Есть еще вариант - отдельно оплачивался выезд (он где-то рублей 350-400 пару лет назад стоил, может сейчас и 500), а фофрмление - отдельно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ускоренная приватизация в Пушкино. Я у них делал. 89168605050 Елизавета Ивановна

тоже тут слышал что самое нормальное, и по цене и по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в последнее время оформлял квартиру в собственность? Кто может подсказать, с чего начинать, куда идти первым делом и какие документы нужны? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйтесь поиском, уже обсуждали эту тему. А вообще по-моему в отдел учета и распределения жилой площади на Московском пр-те, в доме где телеграф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

и любой риэлтор поможет приватизировать за умеренную плату и без хлопот.

они не только по купле-продаже, но и консультируют и прочие дела …

 

сталкивалась, потому и пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приватизация через риэлторов 10-12 тыщ,цена вопроса год назад, задушила жаба, решили сделать не спеша сами, начинать нужно с плана БТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

LANKA777

ага, с техпаспорта... а сколько это будет стоить? около двух тыщ, или более,

и др. справочки-булавочки... двести - триста и т.д. и чинушам походи, покланяйся; за то, чтоб вежливо ответили шоколадик в столик аккуратненько ... стоянки в очереди за справками, нервы ...

и в результате будешь просить: - "дайте мне справку, что мне нужна справка"

 

риэлторы деньги берут с учётом расходов на приватизацию... вообще, как договоришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе, что они берут с учётом расходов,но самое сложное это рег.палата, и если есть время можно и самим заняться приватизацией.Вопрос ещё в другом,кто-то может за это время заработать больше, чем тратить его на "справки",и поэтому лучше заплатить.За тех.паспорт отдавали 3500, сейчас может и больше уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

LANKA777

Я в курсе, что они берут с учётом расходов,но самое сложное это рег.палата

давно работающий риэлтор, не только нервы, но и время экономит значительно: за месяц, а может и менее, сделают всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не спорю, каждому своё, не все же могут платить то...финансы у всех разные, я бы вот лучше бы заплатила на сегодняшний день, как вспомню с 5 утра у рег. палаты очередь занимала и список писала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С меня в агенстве запросили 37 тыщ за приватизацию.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

это какое агентяство, если не секрет?

 

и что туда включено.. построчно в договоре должно быть?

 

всё-равно экономия во всём, окромя денег ...

да и то вряд ли - сам деньги раздашь "туды-сюды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агенство "Теремок". Договор еще не заключал, в раздумьях.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×