Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Контрацепция

Какими средствами контрацепции Вы пользуетесь?  

310 проголосовавших

  1. 1. Какими средствами контрацепции Вы пользуетесь?

    • изделие нумер 2
      119
    • таблетки АнтиБэби
      62
    • свечи, кремы
      7
    • другое
      65
    • авось пронесет
      42
    • воздержание...
      23


Рекомендуемые сообщения

На днях была у гинеколога,спросила про контрацепцию и назначили мне пластырь Евра.

Вот мне интересно,подскажите,кто пользовался,этот пластырь отклеивается или нет (все таки душ,ванна,сауна+купальный сезон на носу,одеждой опять таки зацепить можно) или приклеивается намертво?

У меня раньше очень долго таблеточки Логест были,все замечательно,как по часам,ни тебе проблем с кожей,ни лишнего веса. Гинеколог говорит, что концетрация гормонов в пластыре меньше и всасываются они по другому, поэтому на мое грудное вскармливание и ребенка не повлияют.Хотя я прочитала,что при ГВ пластырь нельзя. Никто с этим не сталкивался?


Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может не совсем в тему,но все таки.Подскажите как бы так сделать чтобы месячные прошли до свадьбы.А то свадьба 14го июля и нехотелось бы в этот день и потом на югах страдать...или может как нибудь сделать так чтобы их вообще в июле месяце не было?

Изменено пользователем Licredoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,

если пьете таблетки, то не делайте перерыв, так и пейте.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,

если пьете таблетки, то не делайте перерыв, так и пейте.

не пью...в том то и дело.Муж не разрешает таблэтки.А если начать пить сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пью...в том то и дело.Муж не разрешает таблэтки.А если начать пить сейчас?

Вполне реальный вариант, но зависит от организма. Сходите проконсультируйтесь с гинекологом.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите проконсультируйтесь с гинекологом.

Ну это есессно.Тем более что контрацептивы все равно она должна назначить.Я просто думала,а сработает ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях была у гинеколога,спросила про контрацепцию и назначили мне пластырь Евра.

Вот мне интересно,подскажите,кто пользовался,этот пластырь отклеивается или нет (все таки душ,ванна,сауна+купальный сезон на носу,одеждой опять таки зацепить можно) или приклеивается намертво?

У меня раньше очень долго таблеточки Логест были,все замечательно,как по часам,ни тебе проблем с кожей,ни лишнего веса. Гинеколог говорит, что концетрация гормонов в пластыре меньше и всасываются они по другому, поэтому на мое грудное вскармливание и ребенка не повлияют.Хотя я прочитала,что при ГВ пластырь нельзя. Никто с этим не сталкивался?

Пробовала пластырь, мне не понравилось, даже не сам результат (от него как и от таблеток, все по часам), сколько его применение. Его нужно клеить только на определённые места: предплечье, нижняя часть живота и ягодицы. Зимой хоть под одеждой не видно, а летом как? Короткий рукав, тонкая одежда... Да и это не главное, главное внешний вид вокруг пластыря после некоторого времени. К клею липнет все, вокруг черный грязный ободок образуется :crazy: При муже как то не удобно даже было... :(

Изменено пользователем Ириска

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может не совсем в тему,но все таки.Подскажите как бы так сделать чтобы месячные прошли до свадьбы.А то свадьба 14го июля и нехотелось бы в этот день и потом на югах страдать...или может как нибудь сделать так чтобы их вообще в июле месяце не было?

Нет смысла пить таблетки месяц-два. К ним организм только полгода привыкать будет. Так что подумайте с мужем, надо ли это вам.

Если М в цикле, предшествующем свадьбе, ещё не было, то есть смысл начать их пить с ближайшего цикла, а потом не делать перерыв, как посоветовала Мамуля.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях была у гинеколога,спросила про контрацепцию и назначили мне пластырь Евра.

Вот мне интересно,подскажите,кто пользовался,этот пластырь отклеивается или нет (все таки душ,ванна,сауна+купальный сезон на носу,одеждой опять таки зацепить можно) или приклеивается намертво?

У меня раньше очень долго таблеточки Логест были,все замечательно,как по часам,ни тебе проблем с кожей,ни лишнего веса. Гинеколог говорит, что концетрация гормонов в пластыре меньше и всасываются они по другому, поэтому на мое грудное вскармливание и ребенка не повлияют.Хотя я прочитала,что при ГВ пластырь нельзя. Никто с этим не сталкивался?

 

Мне нравился - приклеишь - и свободна. Пользовалась тоже после Логеста и бейбика. У меня не отклеивался ни зимой ни летом. Визуально не мешал.

Из минусов - остается клей на коже - прийдется посдирать или темного не носить.

- у меня резко подскочила истеричность.

 

Если второго в ближайшее время не планируете, берите мирену - не пожалеете. раз- и 5 лет свободна.


Звоните если срочно. 8-929-67три-9один-7три

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, кто нибудь Новарингом пользуется?

напишите ваши рекомендации, что ли....а то я в раздумьях...сестра себе поставила 3 месяца назад, говорит,первый месяц тяжело было-и нервишки пошаливали, и дискомфорт чувствовался...а потом все отлично стало,даже кожа похорошела и похудела немного...я просто никогда в жизни кроме вагинальных таблеток Фарматекса ничем не пользовалась, а сейчас вот решила поменять)))оральные применять не хочу-это не мой вариант, вот рассматриваю либо спираль либо новаринг...посоветуйте,плиз....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет смысла пить таблетки месяц-два. К ним организм только полгода привыкать будет. Так что подумайте с мужем, надо ли это вам.

Если М в цикле, предшествующем свадьбе, ещё не было, то есть смысл начать их пить с ближайшего цикла, а потом не делать перерыв, как посоветовала Мамуля.

Мне врач советовал точно пить 6 месяцев и даже больше, потом организм привыкает и не будет сбоев и полезно иногда пить таблетки. если есть какие-то гормональные сбои.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, кто нибудь Новарингом пользуется?

 

Я пользовалась лет 6 назад, примерно год (потом планировали беременность). Мне очень нравилось, никакого дискомфорта, кроме того, что первый месяц могут быть небольшие выделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже новорингом пользовалась, там главное приспособиться вводить) и никаких отрицательных качеств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие можно использовать контацептивы при варикозе? Слышала что таблетки уже отпадают, никто не сталкивался сэтим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бел_ка,

Оральные контрцептивы увеличивают вязкозть крови, что может способствовать тромбообразованию. Варикозные вены тоже способствуют застою крови, а если она еще и повышенной вязкозти, то риск тромообразования вырастает в разы. Выходы:

1. Прием средств, уменьшающих вязкость крови, венотоников, применение эластической компрессии нижних конечностей, контроль коагулограммы (чет как-то много всего....)

2. Оперировать варикозные вены

3. Отказаться от приема оральных контрацептивов.

4. Наплевать на все и принимать оральные контрацептивы (самый неправильный вариант)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×