Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

За сколько подают заяву в ЗАГС

Рекомендуемые сообщения

А вот подскажите, плз, если расписываться без торжественной части, всех церемоний, колец и гостей, просто расписаться и все - тоже нужно за месяц заяву подавать или существует какая-нить lite-версия этого мероприятия?

Да. За месяц и два дня. И абсолютно не имеет никакого значения торжественность или антиторжественность данного мероприятия.

 

 

в пушкинском ЗАГСе регистрация брака происходит только по субботам, независимо от того какую хотите...

заявления подаются в общем порядке за месяц и 2 дня...

 

Нас расписали во вторник. Потому что так хотели мы. А мы так хотели, потому что терпеть не можем торжественность вокруг себя )))

Заявление подавали, как и положено, за месяц и два дня. При этом заведующая ЗАГСом (кстати, оч милая женщина) отчаянно пыталась уговорить нас на торжественную регистрацию, но мы стояли на своем )))

 

P.S. На будни очереди нет, кстати ;) НИКАКОЙ! )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкинском загсе 100 % расписывают в будни ))) торжественно - в субботу и пятницу (раньше по-крайней мере так было).

Товарисчи,прошедшие через подачу заявления,кто-нибудь из Вас может рассказать,сколько по времени это мероприятие занимает?Без стояния в мовзолеевских очередях )))

Это я к чему...ЗАГС работает с 09:00 до 17:30,обед с 13:00 до 14:00, то есть,как и все рабочие люди,даже меньше...по четвергам вообще отдыхают,по воскресеньям я молчу,а в субботу заявления не принимают,значит,надо отпрашиваться с работы...Кроме того,оказывается, надо ещё оплатить 200 рублёв где-нибудь в городе,пробившись через плотный заслон родных бабулек,стоящих в кассу коммунальных платежей насмерть... ;)

У нас вся эта процедура заняла максимум час, не больше. Т.к. мы подали первыми, то ждать после открытия загса нам не пришлось, сразу отдали паспорта, записали время, заполнили заявление, пошли - оплатили (в сбербанке через дорогу, за аптекой 36,6), очередей там не было - так, 1-2 человека и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем заключается неторжественная роспись, просто зашли, подписи поставили и домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем заключается неторжественная роспись, просто зашли, подписи поставили и домой?

Пришли. Заявили как-то о своем приходе работникам ЗАГСа. Они забрали паспорта, проводили на второй этаж в небольшой, но очень красивый кабинет, там мы проверили истинность всех данных (меня, кстати, по их листочкам вообще в Пухино "переселили", хотя я в Москве прописана, но все быстро исправили тут же), расписались в их регистрационной книге, потом нам отдали паспорта со штампами уже, далее была речь (как на торжественной регистрации) тетеньки, которая расписывала, потом она поздравила, сказала обменяться кольцами, отдала свидетельство о браке. Всё :lol: В принципе все идентично торжественной росписи, только в будний день, в небольшом зальчике и без гостей. Почетным гостем у нас был только ПижЁн :lol::lol: За что ему выражается отдельная благодарность ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA, и даже свидетели не понадобились? :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а свидетели вообще уже больше официально не нужны (свои росписи они не ставят в книге регистраций), только как дань традициям...


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

мы тоже без свидетелей регистрировались :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA, и даже свидетели не понадобились? :lol:

Свидетелей уже давно не требуется :lol:

На торжественных регистрациях свидетели присутствуют только лишь как дань традиции, но нигде подписи не ставят и юридическии никакой роли не играют :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Когда-нибудь наша бюрократия шагнет настолько далеко, что даже присутствие брачующихся не понадобится! :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Когда-нибудь наша бюрократия шагнет настолько далеко, что даже присутствие брачующихся не понадобится! :lol:

А причем здесь бюрократия? :lol:

Женятся Он и Она. Соответственно, Он и Она приходят в ЗАГС и женятся. А зачем там все остальные? :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Когда-нибудь наша бюрократия шагнет настолько далеко, что даже присутствие брачующихся не понадобится! :lol:

А причем здесь бюрократия? :lol:

Женятся Он и Она. Соответственно, Он и Она приходят в ЗАГС и женятся. А зачем там все остальные? :lol:

MARGA, "все остальные" - это те близкие люди, с которыми молодоженам хочется (ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ) разделить радость их личного праздника. Каждый выбирает для себя сам, только и всего;) А бюрократия тут, действительно, ни при чем.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okona

Я имела в виду свидетелей :lol:

Близкие и гости - это право молодоженов, близкие и гости ЗАГСу юридически не нужны :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA, извини, не поняла сразу:lol: Полностью с тобой согласна:lol: про юридическую ненужность я тож уже писала - дань традициям (и по твоим словам тоже) :lol:


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Когда-нибудь наша бюрократия шагнет настолько далеко, что даже присутствие брачующихся не понадобится!

 

Было неплохо, если бы так шагнула не бюрократия, а технологии. Зашел на сайте ЗАГСа, вписал в нужные поля фамилии, заверил это все дело с помощью ЭЦП какой-нить, нажал на кнопку "Далее" или "ОК" и распечататал свидетельство :lol:


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×