Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Отдых в Геленджике.....

Рекомендуемые сообщения

 

 

ездили на авто - на круг получается около 3500 км, это вместе со всеми турпоездками там. Если авто потребляет не больше 10л на 100км,

 

в Крым ранее бензин обходился 13 т р туда и обратно.у нас правда машина мало ест.на баке до границы доезжали.выгодно всё равно на 3 человек.и там машинка под попой что очень даже здОрово!

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Крым ранее бензин обходился 13 т р туда и обратно.у нас правда машина мало ест.на баке до границы доезжали.выгодно всё равно на 3 человек.и там машинка под попой что очень даже здОрово!

так а я ап чем! В Крым, правда, еще не забирались, но про свободу передвижений и выгоду на 2-3-4 чел- 100%.

Главное, чтоб возможности багажника(-ов) не сдерживали )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное, чтоб возможности багажника(-ов) не сдерживали

 

бокс на крышу и никаких проблем)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бокс на крышу и никаких проблем)

это если не собирать ракушки и камушки )))
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу, ездили на авто - на круг получается около 3500 км, это вместе со всеми турпоездками там. Если авто потребляет не больше 10л на 100км, то на топливо уйдет примерно 11-12 тыс. руб. по нынешним ценам. Т.е. из Пушкино туда и обратно.

 

 

Так, Умка жретЪ около 10 на 100 (точнее не скажу, компа там нет), 92 по 32:50, да, так и выходит 11500. Плюс остановки в пути (ночлег), теоретически можно спать и в ней (универсал), но что это за отдых? )) А если это гостиницы - ну еще около 5000

 

Дальше - именно в  этом случае на машине я не поеду, тк еду я с человеком, год назад получившим "права" и не ездившим кроме учебной машины в автошколе, ни часу. Умочку свою я не доверю, даже на трассе - ибо разве я смогу заснуть (и доверить к тому же свою жизнь?) пока он будет за рулем, кроме того плюс деньги на вписание в осаго (ну пусть это 500р, но тоже расход). Ехать самой 3500 - я максимум ездила 700 км в день с отдыхом - я не чую в себе сил. К тому же а что-то случится с машиной? Она у меня не девочка - 16 годков... Вот ДМРВ капризничает, заказала по ВИНу, два дня ждала, это не в семере на коленке бензонасос менять )))

 

Да и самый веский аргумент - у меня нет этих трех суток на дорогу, тк мы едем всего 7 дней. Тут уж либо овчарка, либо отдыхать )) Спасибо маме и так на неделю отпускает

 

 

Дальше. Все-таки едем. На самолетике. На неизвестных мне компаниях и туда и обратно. Зато дешево ))) Туда Ютейр, обратно Алроса. Билеты на человека туда-обратно 7164р. Можно сказать практически как на машине на двоих. Москва-Краснодар. Там встретят люди, у которых останавливаемся (у которых мой друг был 10 раз). Цена на человека 600р/ночь

 

А. забыла написать - бюджет ограничен - уложиться в около 30. (я ж на Дом коплю))) )

 

На работе трое отозвались о Геленджике как об очень понравившемся. Составила предварительный список где побывать и чего увидеть:

 

  1. Набережная Геленджика, протяженность 12 км
  2. Памятник Кот Ученый – на набережной
  3. Музыкальный фонтан и памятник Лермонтову (ул Лермонтовский бульвар)
  4. Краеведческий музей (ул Островского 1)
  5. Аквапарк Золотая Бухта – цена 1200р
  6. Дельфинариум – цена 600р
  7. Парк развлечений и спорта Олимп – добраться по канатке (там квадрациклы, лошадки, колесо обозрения) (ул. Куприянова Щель 1, в р-не нового автовокзала)
  8. Скала Парус – с. Прасковеевка, морская экскурсия
  9. Джиппинг – водопады, дольмены – цена 1200р. 928-880-22-24
  10. Водопады – Пшадские, Гебиусские, на р. Жане. Котловина Чаша Афродиты. Родник Наташа и часовня Сергея Радонежского
Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Аквапарк Золотая Бухта – цена 1200р
в принципе неплохо , остальное без машины выйдет в копеечку кроме ,конечно, прогулки по набережной , но в июне будет тепло. море холодноватое . но загорать можно, так что... хорошего отдыха :D 
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  1. Джиппинг – водопады, дольмены – цена 1200р. 

 

Вот, это единственное что понравилось (=

Только рекомендую ехать через компанию "Пилигрим" у них чуть дороже правда, чем у частников, просто, когда мы ездили с ними, нам все показывали, рассказывали и т.д., а знакомые решили с экономить и поехали с частниками, они их просто привозили на точки и типа вот, гуляйте, смотрите, фоткайтесь и все, ничего не рассказывали вообще, тупо возили по разным точкам и все, вот (=

 

Дельфинарий больно уж подешевел что-то ((=

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ул. Крымской есть ресторанчик "На круче"- будет время- прогуляйтесь, может понравится :D с высоты глянуть на море.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., спасибо за пожелание, там на месте сориентируемся по деньгам, морскую экскурсию я оч. хочу (на теплоходике или что там), в дельфинарии я тоже не была ни разу... Канатные дороги я просто обажаю )))  купаться будем всеравно, мы едем с 27.06 по 5.07 - почти июль )

 

@Xenomorph, да, я читала про Пилигрим, просто этот номер - первое что попалось (какая-то группа в ВК). А дельфинарий - не знаю, возможно это цены не 15 года

 

@Смотрящий,спасибо, обязательно! )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вернулась! Если кратко - мне все понравилось! Вернулась и окунулась в работу, поэтому фотки даже некогда разобрать (а их немало)

 

Жили рядом с морем  на Тонком, цена за сутки 500 с человека, туалет (и душ и кухня) за который я так переживала был полностью в нашем распоряжении (тк "соседи" заехали 4-ого вечером, а 5 утром мы уехали). Прошли всю набережную до Маяка, были на обеих канатках - Олимпе и Сафари (с зоопарком и тд), плавали на кораблике Коралл на Парус, Джиппинг был с клубом "Лесные Угодья" по длинной программе (водитель Кирилл), были в Дельфинарии (оч понравилось), аквапарке Золотая бухта (там нас застал ливень на час - единственная плохая погода за 7 дней), ездили в Кучугуры на Азовское море купаться, накатались на автобусе по Геленджику за 20руб, "нагулялись" по рынку, магазам и кафешкам (прощание с Геленджиком отметили в Каравелле со стриптизом).

 

Море чистое, улицы чистые, везде урны и лавки (и туалеты по 8-20р), пьяных нет, негатива нет, полно велосипедистов (вдоль набережной велодорожка), куча предложений на экскурсии, пляжи есть и каменистые и песчаные, но особо мы не лежали.

 

Потом че вспомню еще - напишу, в общем все понравилось, но больше наверно не поеду - есть еще куча всяких мест, где я не была )

 

 

post-2675-0-35019700-1436543882_thumb.jpg

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,судя по фотке, народу не сильно много? У меня брат с сестрой выбирают щас между Лазаревским и Геленджиком.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, по-разному, было и больше (наверно в выходные), но пляжей много - практически вдоль всей Набережной 12 км пляжи, от каменистых до песчаных. Мы жили на Тонком, там камни, иногда было так, что мой друг говорил - народу больше, чем когда был ГАС (гидроавиасалон)

 

А, еще забыла написать - летели на самолете, туда из Внуково, компания Ютейр, задержка вылета на час, из еды - дали сендвич и напиток. Обратно летели в Домодедово, без задержек, компания Алроса, еда понравилась, "обед в коробочке", даже хочу им отзыв написать. Просто разница такая - все вроде одинаково, самолеты и там и там Боинг 737-800, а вот ютейр с едой пожадничал. (и хорошо, что я взяла с собой доширак , тк кушать мы сели уже около часа ночи, купить бы было негде)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложила часть фоток (200штук, осталось меньше ))) ) http://vk.com/album5052439_218476069


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, Ну ты изверг - стоко фоток на ночь глядя, это ж окосеть можно )))

 

P.S. Всё лайкать сил нету, отметила пару штук, где ты в симпатичном таком платьице :n17:

 

P.P.S. Виды с гор офигенные.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

фотки на водопадах классные :n13:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×