Перейти к содержанию
Авторизация  
splxgf

Самопознание

Рекомендуемые сообщения

Labra

Вернемся к истории, был Каин, чем его наградили, прально, бессмертием.

Иуда у тебя больше эмоций вызывает?

Иуда - слабый человек, мерзкое создание, жаль его.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Пока мы разделяем мир на добро и зло, то соответственно мы и живём в этом мире, создаём историю убийств и их познания.

 

Иуда - слабый человек, мерзкое создание, жаль его
.

Человек есть человек. За свой выбор он отвечает сам. И в каждом из нас есть что-то и от Иуды и от Христа. Наш выбор - наше направление познания.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

йа ета. хачу вам сказать у мну щаз в наушнегах пает -Новый Год Новый Год :D йа не ф тему? да? загадает желание каждый, и оно непременно свершится однажды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек есть человек. За свой выбор он отвечает сам. И в каждом из нас есть что-то и от Иуды и от Христа. Наш выбор - наше направление познания.

Да! Я об этом и говорила - о выборе! Вот мы и пришли к тому, что человек выбирает сам, как прожить ему его жизнь. Стремиться ли к добру или стать воплощением зла.

Возлюбить человека (именно конкретного представителя земной рассы, а не весь мир в просветленности), который выбрал дорогу зла, я не могу.

Но, я против смертной казни.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Пока мы разделяем мир на добро и зло, то соответственно мы и живём в этом мире, создаём историю убийств и их познания.

 

А надо объединить эти две стороны - темную и светлую - в одну? В какую? В добро, замешанное на зле? Или, может быть, наоборот?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

А надо объединить эти две стороны - темную и светлую - в одну? В какую? В добро, замешанное на зле? Или, может быть, наоборот?

Да, понимаешь ли в чём дело :D Не выбраться из этого круга познания доьра и зла никак. Всё относительно. Ведь и войну в этой относительности можно увидеть, как благо от перенаселения ))) Не объединить две стороны, которые всё равно нераздельны, как ты их не крути, а послать нафиг это познание и заняться другим познанием ))), просветлением, к примеру ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь и войну в этой относительности можно увидеть, как благо от перенаселения

Ну это не новый взгляд. Были уже убежденные в этом и, без лишних разглагольствований, практикующие.

а послать нафиг это познание и заняться другим познанием , просветлением, к примеру 

Вот это я и называю высоким каменным забором вокруг тесного, но уютного мирка.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Вот это я и называю высоким каменным забором вокруг тесного, но уютного мирка.

Ну, так многие к этому сейчас и приходят ;) Посмотри, что по телеку показывают. Там же люди рекорды ставят, себя во всю познают, в чём-то преодолеваются :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в просветлении - любовь? Ко всему и вся? И даже к тем, кто убивает детей, насилует женщин, грабит стариков? Это так?

Наверное - да.

Все-таки очень трудно действительно так относиться к таким людям.

Думаю что это люди которым очень плохо, и им нужна помощь и любовь еще вчера. А сегодня их жертвам. Верю, что кто-то искренне относится к ним с любовью.

Это не значит не защищать себя и других от зла - просто внутри есть прощение и понимание причин. Но думаю такие люди просто не привлекают к себе зла. А если даже убийца окажется рядом - то может произойти чудо покаяния - осознания своего греха. Мне кажется такое чаще случается, если человек чувствует что прощен другим по-настоящему - тогда он может действительно признать в душе, что поступил плохо и в то же время простить себя - так я понимаю покаяние и прощение. Независимо от величины греха. Это какое-то разделение на плохое и хорошее, понимание что я не только плохой но и хороший - как рождение, не знаю, это только мои смутные ощущения процесса прощения.

Не могу сказать что всегда так отношусь к преступникам, но ощущение такое есть. А так конечно всплывает много и негатива - возмущение бессилие месть суд и т.п. Процесс моей работы помогает мне понять, то в КАЖДОМ живет нечто живое, настоящее(иногда это называют "внутренним ребенком") - и если у многих обычных, хороших людей соприкосновение с ним бывает болезненно, то что же там у плохих?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А надо объединить эти две стороны - темную и светлую - в одну? В какую? В добро, замешанное на зле? Или, может быть, наоборот?

Думаю можно объединить это в понятии человек :D

 

Лабра, ты не вылечишь мир... ;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что это люди которым очень плохо, и им нужна помощь и любовь еще вчера. А сегодня их жертвам. Верю, что кто-то искренне относится к ним с любовью.

Есть фильм такой - прекрасный фильм - "Адвокат дьявола". Если кто-то не смотрел - очень рекомендую.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А надо объединить эти две стороны - темную и светлую - в одну? В какую? В добро, замешанное на зле? Или, может быть, наоборот?

Думаю можно объединить это в понятии человек :D

 

Лабра, ты не вылечишь мир... ;)

О! Что ты, Талла! Я и не собираюсь этим заниматься ))) Я просто вижу мир так, как я его вижу. А вы ищите что-то там: мир в себе, просветление в познании, божественное всепрощение, корни извращенной психики, заложенные в детстве папой - алкашом...

Да, в понятии "человек" есть всё, но каждый берет то, что ему больше подходит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвокат дьявола- это про свободу выбора больше, что вовсе не отменяется.

А я наверное гуманист- уверена что по сути человек - гармоничен

Честно говоря особо не ищу - обычно само находится :D а в этой теме просто рассуждаю


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Я догадываюсь, о чёи этот фильм. И он делает своё благое дело ;) Пропадает интерес к познанию "плохого". Если всё реабилитуруется, то и интерес исчезает. В Библии, в Откровении есть понятие суда. Мы этим сейчас в сознании планету и занимаемся, если посмотреть и послушать СМИ. Уходит это познание во всепрощении, как это было и в годы после перестройки ))) Тогда все с долгами никак не могли разобраться, пока не появилась идея взаимопогашения в совместной договорённости и всепрощения :D Так вот и на суде божественном, сверхчеловеческом - нет побеждённых и победителей, есть просто жизнь, есть просто человек, в котором ад и рай, бог и дъявол вместе живут )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×