Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Может пора удалить раздел?

Рекомендуемые сообщения

Гость Zavulon

Тетя Labra, ты как всегда можешь поставить на место любого, даж темного. Плюс тебе! Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю тебя, о Великий Темный Маг Дядько Завулон. Прими и ты от меня плюсег в дар, как ответную уважуху.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

*смахнув скупую слезу* Labra, спасибо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Я уже много раз говорила, что я никого не тяну за собой :angry: Я - педагог по призванию. И, как каждый учител, большой или маленький, великий или скромный, я прежде всего познаю сама, а затем передаю знания. Но задача любого учителя - научить думать и искать самостоятельно. Христос много знал, но даже своим ученикам он не мог дать всех своих знаний, а только учил тому же - очищать своё сознание, НЕ СУДИТЬ, даже в случае с Грабовым. А ещё Он говорил, что все чудеса, которые показывает, есть в нас самих. Петру, идущему по воде, Он так и говорил, что у него мало веры. :blink: Не земные сокровища искать надо, а духовные, которые помогают в том числе жить без болезней. А что есть болезнь - это то как раз и выясняют многие нетрадиционные и традиционные медики. Хоть спор пока и идёт между ними, но бОльшего добились те, кто не судит другого, а ищет в знаниях другого то, что поможет ему самому. Именно им удалось поднимать своё тело в воздух, жить без привычной пищи, питаясь только энергией, познать в себе многие чудеса духа. И думаю, что никто не может на земле сказать, что есть абсолютное зло или абсолютное добро. Даже в Библии ты этого не найдёшь. Там есть закон, заповеди, которые мы не соблюдаем сами, но при этом берёмся судить других, в ком знания при очищении духовном открылись. Мы не знаем почти ничего про эволюцию души и почему кто-то из людей рождается с огромными знаниями гармонии, а кто-то их добывает, чаще дойдя на земле до своей конечной точки ада. Выбрав жизнь, именно им открываются многие двери, потому как они ищут чаще именно в одном направлении - очищения и восхождения духа. Они знают свой ад и не стремяться уже к нему, прилагая все силы, умение и веру, чтобы не оказаться снова там, учат и других, как жить в гармонии, не разрушая её и не доводя себя до болезней. Ты ссылаешься на Писание. А откуда же по твоему я беру источники для ориентации и сравнения, чтобы не оказаться в западне и не сбится с направления? :ph34r: Даже заводя посты, я спрашиваю себя каждый раз, что движет мною: личные амбиции или желание помочь. К Библии я пришла после откровений через молитву, потому как не могла разобраться, как и ты, в силах добра и зла. Для очищения от накопленной за жизнь информации, я училась у Христа, которому могла верить беззаговорочно. Но и ветхий завет многое открыл для меня. Самое главное - это как молиться, чтобы получить знания, которые необходимы в жизни, чтобы не быть беспомощной, когда тяжело самой или близким. Вернее, познав в себе силу молитвы, я увидела, что ветхозаветные пророки молились так же, теми же словами, тем же небезразличием к своему народу. Но то, что открывается через молитву, непривычно в обычной жизни, это больше похоже на сказку. Впрочем, я мало что говорила об этих откровениях, чтобы ты могла "уличать" меня в попытке увести от истины, которая открывается только внутри, наедине с Богом :conf:

Я рада, что вы с Zavulonом пришли к согласию. Для того, чтобы "услышать" меня, должно пройти ещё немалое очищение в сознании, коим я занимаюсь каждый день с утра до поздней ночи :blink: Я вас понимаю, потому что знаю ваши вопросы и сомнения, пройдя их в себе. Страх там, где нет этого очищения. А познавать новое в себе всегда страшно, даже когда младенец выходить в свет и орёт, делает первые шаги. В познании нового для себя мы ничем не отличаемся от младенцев :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю, мне ЛЕГЧЕ уйти на другой форум, чтобы что познать для себя лично. К примеру на форум Андрея Кураева, где много таких, как я, познавших большее о самом себе. Но держит пока на этом форуме меня то, что относится к вере. Её я вновь приведу в словах Р.П.Уоррена: "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" :angry: Для меня лично наш форум иногда выступает, как зло. :blink: Мне , как и каждому из нас, бывает больно, когда тебя гонят, не понимают или обвиняют в грехах, которых я не знаю себе. Но зато я знала в себе свои страхи и сомнения, видимые в вас, которые изжила, переборола в себе. Я не святая, чтобы говорить от Бога, но и не "тёмная", чтобы не видеть ничего из-за страха. Насильно, тем более в инете, меня никто не слушает, не вынужден слушать, но волен не читать. Поэтому мне легче писать, чем говорить. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Я вовсе не собиралась тебя "уличать" ни в чем. Просто с подобным мне пришлось уже столкнуться. На себе пришлось испытать вот такую "педагогику". Близкий, родной мне человек всячески пытался донести до меня свою "истину", которую он, как ему казалось познал и продолжал познавать, уходя всё глубже и глубже в это своё независимое расследование. Меня сложно вообще втянуть в такую авантюру (скажешь - это узость мышления:angry:), потому то наши отношения прервались на некоторое время, он стал для меня человеком из другого мира, а я для него презренным, узколобым обывателем, который слеп и несчастен в своей ограниченности и неверии. 12 лет продолжался его поиск, и привело это к тому, что жизнь его рухнула, то, во что он свято верил, обернулось наконец к нему лицом. Те люди, которых он считал своими соратниками, братьями и сестрами превратились в затравленных, смятенных волчат, готовых скушать друг друга от страха. И к кому ты думаешь он побежал за спасением? :blink: А ведь, как им казалось, во всех вопросах они всегда опирались на Слово Божие. Дело в том, что Библия настолько сложна, аллегорична, и трактовать ее можно по разному, в зависимости от накопленных знаний. Долго придется ему еще наводить порядок в своих мозгах и в душе, так как все смешалось в доме его.

Не приравниваю. Не учу. Не уличаю. Просто рассказываю.

И, Даня, может быть хоть ты не станешь пугать своим уходом на другой форум? :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь?Я не мастер ставить диагнозы,но большей каши я не пробовал.Спасибо Даня за то,что дала мне понять,что со мной всё в порядке.Совет на будущее-одевай на пальцы напёрстки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Случай "улёта" от гармонии, описанный тобой, мне знаком по другим опытам. Одна знакомая рассказала про свою подругу, которая тоже превратилась в фанатика "всезнающего", но, умирая так и не познав "золотой середины" в себе, подвела итог, что была неправа и всё надо было делать в меру. Пути познания бесконечны. Даже любое отклонение, стоившее жизни, - это путь познания, пусть даже грустный. Главное - это осознание. Спасибо за рассказ и в общем-то за заботу обо мне и других. Эти опыты люди должны знать, "ошибки" других предостерегают. Я тоже "бояка" :blink: А про форум? Пушкино - это родное, но свет тоже повидать надо, потому ищу что-то и на стороне.

 

jippo1972

Да вот, на разных языках говорим :angry::blink: Теперь я не поняла тебя, что есть "напёрстки" ?:blink:

Согласна, что моя речь, как тяжёлый рок. Если не нравиться стиль, но интересно содержание, в наше время-то найти родное нет проблем. Могу ссылочку дать на "лирику", "попсу", "балладу" или "сказку"-эзотерику.

 

Путь науки шёл из тьмы веков, крупицы света собирались с трудом, зато теперь эти знания в любой начальной школе преподаются. Наука о душе(психология), эзотерика только набирают силу. Тонкий мир предстаёт для познания в новом тысячелетии, после которого знания станут едиными и мы, наконец-то сможем достичь гармонии души и тела.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

Думаю, что рейтинг мне понизил не за то, чем все мы здесь занимаемся :blink: Не болоболит лишь тот, кто молчит, камень, к примеру, или дерево :blink: А понизил ты рейтинг за Грабового. Пусть его судят по делам его те, кому он помог избавиться от лишней суммы в обмен на надежду, мечту. Каждый из противоположных сторон известного инцидента получил своё. Обманутых я там не вижу, а вот жадность, крахоборство и глупость всегда в цене у умных. :blink: Претензии, выставленные в суд, меня удивляют больше и от меня дальше, чем то, что кто-то кому-то смог подарить надежду на чудо. Люди хотели обмана, хотели невозможного и просили не бога, так чего здесь судить-то? Не умеешь что-то делать сам, плати за услугу другого в этом вопросе. Не получил "товара", требуй деньги назад. "Обманутые" люди ПОКУПАЛИ ЧУДО! А разве истинное чудо можно купить? Даже не собираюсь впутываться в разбирательство этих денежно-вещевых отношений. Любой талант прежде всего творит, а скандалы мира денег не всем интересны. Прости, если не поняла твоего поступка в рейтинге, которым ты хотел что-то мне сказать :angry:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко ты говоришь о том,что люди сами виноваты в том,что они "покупали чудо".А,если бы ты потеряла (не дай Бог) своего ребёнка,мужа или мать,у тебя нашлись бы все ответы на вопросы?Была ли ты в состоянии сохранять глобальное спокойствие?Знаешь,меня например слегка подташнивает,когда читаю твои снобские посты.Мне кажется,что любая полезная и интересная информация в твоём изложении вызывает естественное желание выйти и покурить.В каждом посте сквозит желание показать всем своё превосходство в знании множества малознакомых слов.Я не чувствую,что это твои слова и мысли.Клади ножницы и хватит резать журналы

 

З.Ы.Про напёрстки...Одень на пальцы,а то можно руки по локти стереть,столько печатая.Всё просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Для меня лично наш форум иногда выступает, как зло. Мне , как и каждому из нас, бывает больно, когда тебя гонят, не понимают или обвиняют в грехах, которых я не знаю себе.

Я вообще-то считала тебя железной леди всегда.

И когда кто-то "наезжал", вспоминала тебя и успокаивалась. :angry:

jippo1972

Мне кажется,что любая полезная и интересная информация в твоём изложении вызывает естественное желание выйти и покурить

У меня тоже, но только потому, что если человек понимает что-то не так как я, мне интересно разобраться - почему?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

А,если бы ты потеряла (не дай Бог) своего ребёнка,мужа или мать,у тебя нашлись бы все ответы на вопросы?

Я теряла всё и всех, моя собственная жизнь весела на волоске, я искала и ищу ответы, находила, и они ускользали, как змея, вынуждая бегать за ответами по кругу. Я не теряла веру в любовь, честность, дружбу, но всё это оставалось за кругом и к моей личной жизни не имело никакого отношения. Я была раздавлена испытаниями, которые обрушились сразу со всех сторон. Тебе, как живому, нравится жить эмоциями, ты ими играешь, одним ты сострадаешь, других ты осуждаешь. Ты можешь позволить себе любую роскошь жизни в эмоциях. Я этого почти не могла. Я не могла больше плакать и страдать ни по какому поводу. Это меня убивало. Это был мой ад, из которого только одна дорога к жизни. Ты, как многие, осуждаешь теперь в этой теме даже меня за все грехи человечества, ничего не зная ни обо мне, ни о других, которых судишь. Кто дал тебе это право? :ph34r: Я отвечу - твоя свобода выбора. Ты можешь не знать, но стараться понять всем своим разумением, всем своим жизненным опытом того, другого, как этому учил Христос, а можешь не желать этого понимания и всепрощения, и тогда судить, рядить, проклинать :blink:

Неужели тебе сейчас станет спокойнее оттого, что ты ворошишь прошлое в ком-то? Или тебе кажется, что только ты один прав и умеешь любить, добавлю частично, выборочно, но не так, как Христос, обрекая одних на ад,предавая судилищу, а других считая своими и возносишься вместе с ними в небо? До тебя это делали почти все и будут делать. Что лично ты предумал-то нового. Да и может ли человек один, как Адам, познать самоё себя без посторонней помощи? Если бы мы не были зеркалами друг друга, что бы ты выявил, смотря и видя всё только снаружи и в одном направлении? Ты живёшь знаниями, которые были всегда. Ты же, приходя в этот мир, выхватываешь эти знания, частично и складываешь свой маленький мир, пытаясь почти как всякий ищущий и мыслящий человек постичь общую картину, книгу жизни. И винишь то меня в том, чем живёшь сам :conf: Что в тебе самом-то другое, отличное от меня или другого человека. Может ты уже святой, бог, который видит всё только в свете истины? Не заметно по твоим судам и отторжению вдругом то, что сокрыто от других, но не от себя самого. Ты сам не разрушал утробу матери, чтобы родиться, ты не был вампиром и убийцей при зачатии? :blink: А может ты сам научился думать без помощи окружающих тебя людей, мыслить логически, поднимаясь выше природы животного в понимании, что чтобы выжить самому, тебе надо кого-то съесть, используя его тело для строительства собственного. Или ты уже научился питаться только солнечной энергией, энергией праны, как этого достигли уже тысячи на земле, про которых не знаешь и не желаешь знать? Чем ты сейчас-то отличаешься от других, которых судишь за убийства и зверство, насилие и обман? Ты живёшь в мире, где для твоей жизни уничтожаются ресурсы земли-матери, убиваются животные, чтобы ты был сыт. Ты ничего не можешь произвести для своей жизни сам, ты живёшь в замкнутой системе и относительное зло может тобою быть преображено в добродетель только в тебе самом, твоими поступками, твоими устремлениями и поисками, но ни как не через осуждение кого-то, потому как глубокие рассуждения покажут тебе все твои добродетили относительными, но не абсолютными. Даже убийство в Беслане и его последствия в Грабовом имеют причины, кои тебе неведомы. Ты можешь только подчерпнуть для себя вывод, как бы ты поступил сам в данное время и в данный момент, имея тот опыт и ту жизнь, которые привели к таким поступкам других. Накать ещё на 40 страниц или будешь думать сам? :blink: Мне не трудно передать другому свои знания, да и печатать нетрудно, потому как в себе знаю, как важно в каждом из нас пробуждение и изменение мира, в котором мы живём. А что-то написать такого, что ещё не встречала у других, не решаюсь. :conf: Не хочеться разбрасывать сокровища, которые навряд ли будут оценены без понимания нижних уровней жизни :angry:, хоть и знаю, что это когда-нибудь скажет кто-то за меня, получив информацию из единого поля информации Вселенной или Земли.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Вижу, что ты в сети. :angry: Хочу попросить тебя, создай тему про события в Беслане, которые тебя так потрясли, а я постараюсь посвятить может всю оставшуюся жизнь раскрытию этого преступления, детально изучая каждую отдельную жизнь участника события, приведшую к этому инциденту. Правда, заранее знаю, что правых и неправых не найдёшь, если рассматривать каждого человека и обстоятельства в отдельности. Я пробовала это сделать в своей личной жизни, где оказалось, что судить-то некого, когда всё и за всех понимаешь :blink: , могла бы только поплакать. Но знаешь, через страдания я узнала, что слёзы не всегда приносят облегчение, иногда они даже уносят жизнь своими каплями, и тогда приходится учиться не думать о себе, но думать о мире и других, учиться не страдать, а делать так, чтобы жизнь для каждого близкого стала счастливой и радостной. А за всех в жизни не переживёшь, у каждого своя жизнь, свои проблемы, горе и радости. Мне почему-то в голову не приходило воскресить близких людей, они для меня не умирают, но переходят в другой мир, который иногда вижу пусть только во сне, как в другом проявлении иной реальности. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972

Не хочеться разбрасывать сокровища, которые навряд ли будут оценены без понимания нижних уровней жизни :angry:,

Вот в этой фразе ты вся.Лучше я точно бы не написал.Скольже в тебе комплексов,что бы каждый раз это подчёркивать?Унижая других,ты стараешься опустить их до своего уровня.Но это работает только тогда,когда твои слова человек принимает всерьёз.Я с умилением смотрю на твои попытки поставить множество форумчан в глупое положение,создавая посты,нечитабельные в принципе,приправив парой тройкой словечек,которых нет даже в БСЭ.Тебя что ни спроси,всё ты знаешь,всё на себе испытала,и вот фраза твоя понравилась-"теряла всех и вся".Только вот не надо говорить,что опыт не зависит от возраста.В 99% зависит.А...ты как раз в оставшемся 1%?Я так и знал.Как у тебя получается лить столько воды?Ведь всё,что ты хочешь сказать можно уместить в паре строчек. А вообще у меня складывается впечатление,что ты просто так прикалываешься,что бы скучно на форуме не было.

И вот ещё-у тебя очень тяжёлый слог.В школе что ли не училась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972

Вижу, что ты в сети. :angry: Хочу попросить тебя, создай тему про события в Беслане, которые тебя так потрясли, а я постараюсь посвятить может всю оставшуюся жизнь раскрытию этого преступления, детально изучая каждую отдельную жизнь участника события, приведшую к этому инциденту. Правда, заранее знаю, что правых и неправых не найдёшь, если рассматривать каждого человека и обстоятельства в отдельности. Я пробовала это сделать в своей личной жизни, где оказалось, что судить-то некого, когда всё и за всех понимаешь :blink: , могла бы только поплакать. Но знаешь, через страдания я узнала, что слёзы не всегда приносят облегчение, иногда они даже уносят жизнь своими каплями, и тогда приходится учиться не думать о себе, но думать о мире и других, учиться не страдать, а делать так, чтобы жизнь для каждого близкого стала счастливой и радостной. А за всех в жизни не переживёшь, у каждого своя жизнь, свои проблемы, горе и радости. Мне почему-то в голову не приходило воскресить близких людей, они для меня не умирают, но переходят в другой мир, который иногда вижу пусть только во сне, как в другом проявлении иной реальности. :blink:

А что Беслан?Это политика.Тут всё ясно.Кому то надо было,что бы это произошло.Чего тут искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×