Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

посоветуйте хороший фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Vitas77

 

"Пивная банка" есть только одна и на 350D она не налезет, она подходит только системе Minolta/Sony, ищи аналоги. Кстати, 350D разве еще продается? Сейчас вроде 400D уже в ходу.

 

p.s. У Кериби был не совсем портретник, это скорее штатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

ну не знаю даже! Батя себе заказал в подарок! уж должны купить не хуже наверное....

я в этой теме спрашивал, что брать.. все склонилось к этой модели? или есть другие варианты?

странный штатник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

Есть полно вариантов, только изучать их надо на других форумах, например Sony A100, Nikon D40, Pentax K100, Olympus E-330. А к модели 350D здесь склонялись не все, а только ее обладатели :rolleyes:

 

А вообще, сегодня вот прочитал в одном журнальчике, цитирую фотографа Анну Маколи:

 

"...камеры всего лишь подручные средства. Это не они делают снимки, не они создают работы - это делаю я! Не люблю принимать участие в дискуссиях про аппараты, пленку и фотобумагу - я не технократ. Если начну слишком много думать о технической стороне прогресса, то забуду что такое "чувствовать", и, возможно, не смогу творить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, сегодня вот прочитал в одном журнальчике, цитирую фотографа Анну Маколи:

 

"...камеры всего лишь подручные средства. Это не они делают снимки, не они создают работы - это делаю я! Не люблю принимать участие в дискуссиях про аппараты, пленку и фотобумагу - я не технократ. Если начну слишком много думать о технической стороне прогресса, то забуду что такое "чувствовать", и, возможно, не смогу творить."

Хорошая фраза. :rolleyes:

 

Vitas77

 

Очень многие рекомендуют, если не можешь определится с камерой. Вебери 2-3 модели, пойди в магазин покрути их, сравни, та которая лучше будет лежать в руке - твое.

 

 

Кстати у Кериби очень нравятся работы, которые сняты фиксом полтинником 50/1,4 если не ошибаюсь, очень качественное стекло. И тушка у него как раз Кенон 350D. Если не поменял уже. :35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть.

твоя модель в руку ложится как родная :rolleyes:


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

"...камеры всего лишь подручные средства. Это не они делают снимки, не они создают работы - это делаю я! Не люблю принимать участие в дискуссиях про аппараты, пленку и фотобумагу - я не технократ. Если начну слишком много думать о технической стороне прогресса, то забуду что такое "чувствовать", и, возможно, не смогу творить."

Тут нужно одно уточнение. Это всё актуально для профессионала, который техникой уже давно овладел и поэтому может позволить себе о ней не думать, он использует свою технику на все сто и не задумывается, как у него это получается. Для начинающих (типа меня) важно понимать что именно происходит как работает техника и какие это дает результаты - именно так набирается опыт.

 

 

Насчет в руку легло - это да. Мне, вот, младшие модели практически всех брендов маловаты - лапа большая. Да и вообще после Dynax 7D мало что в руку ложится. Удобная она, зараза... :rolleyes:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ут нужно одно уточнение. Это всё актуально для профессионала, который техникой уже давно овладел и поэтому может позволить себе о ней не думать, он использует свою технику на все сто и не задумывается, как у него это получается. Для начинающих (типа меня) важно понимать что именно происходит как работает техника и какие это дает результаты - именно так набирается опыт.

 

Это тоже правильно, но с другой стороны, новичок по настоящему не сможет оценить достоинтсва разных камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, моя рука ко всему привыкнет....

недаром катаюсь на праворукой механике... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен, моя рука ко всему привыкнет....

недаром катаюсь на праворукой механике... :ph34r:

Уверен - это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой объектив нужно брать ) ) )

post-34-1181129258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

:lol: с высотки до Японии добъет! :lol:):lol:);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирая новый фотоаппарат нельзя забывать еще и про то, что не ты один так круто в этих фотоаппратах разбираешься.... Лучше иной раз попроще, зато на подольше...

post-34-1181663535.jpg


Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются моментом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую canon eos400d. Стоит 24-25 тысяч. Отличная зеркалка, с отличными настройками. При желании и умении можно шедевры выдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витас, если ты реально умеешь обращаться с фотиком, но не как с мыльницей и обычный любитель, без желания к продвижению, то не стоит дорогой брать! А если умеешь или есть реальное желание учиться фотомастерству, тогда бери кенон и не заморачивайся! Или соньку альфа 100. Тоже не плохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×