Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

посоветуйте хороший фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

фотки классные! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

я под сильным впечатлением от твоих фотоснимков... уроки даешь ??? сижу в шоке от красоты на твоих снимках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе из старых минтольтовских взял 50 F1.4 и "пивную банку" (70-210 F4)Сейчас, вот, думаю сменить сигмовскую 20-ку на родную, либо сони (но что-то пока жаба душит ~$700 отдавать), либо, опять же, на ту же самую, но б/у минольтовскую

 

Выцарапал себе тоже "beercan" знаменитый, радуюсь не нарадуюсь. Полтинник тоже буду брать, только до сих пор колеблюсь между б\у минольтовской, или новым Sony, цена почти одинаковая. Ширик пока желания нет брать, но очень хочется KM 85mm 1.4, или Plannar с такими же хар-ми от Цейс, только стоят собаки немеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Выцарапал себе тоже "beercan" знаменитый, радуюсь не нарадуюсь.

С чем и поздравляю! Вещь достойная. Что касается полтинника, то я в своё время предпочел бы новый (у них диафрагма скругленная). Да вот беда, тогда с оптикой на минольту была ситуация совсем не такая как сейчас и не б/у-шный объектив купить было просто негде. В результате взял полтинник старой версии, с нескругленной диафрагмой и диаметром под фильтр 49мм. Что же касается набора оптики, то это уж под задачи надо выбирать. Я, поскольку, в основном на природе снимаю, ширик себе взял в первую очередь и качество именно ширика меня достаточно сильно интересует. В родном, помимо веса-размера (раза в два меньше и легче моей сигмы), привлекает и то, что это старая минольтовская разработка, соответственно, и качество будет лучше, чем у сигмы. Плюс и на пленочную тушку можно будет накрутить при случае. А то, что в сигме дырка 1.8, так на широком угле она реально нафиг не нужна. Так что, возможно, жабу я таки удавлю...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(у них диафрагма скругленная).

 

Дак вроде бы приветствуется циркулярная, а у новых сонивских стекол, как раз не такая.

 

 

Кстати, а не в курсе, как по качеству 11-18/4.5-5.6 D? Эдакий зум-широкоугольник получается, но по статистике с сайта minolta-club он мало у кого есть, значит, либо редкий и дорогой, либо, не побоюсь этого слова, фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Дак вроде бы приветствуется циркулярная, а у новых сонивских стекол, как раз не такая.

Почти все "новые" сонивские стекла - это старая добрая минольта. Изменились там только буковки. Диафрагма в текущем 50 F1.4 именно скругленная, такая же как была в минольтовском. Нескругленная именно у совсем старых минольтовских. Вот у меня как раз именно такой.

 

"Старый" минольтовский (выпускался до 1990 г.)

50 F1.4 (нескругленная диафрагма, фильтр 49mm, бленда встроенная)

http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=15

 

"Новый" минольтовский

50 F1.4 RS (скругленная диафрагма, фильтр 55мм, бленда байонетная)

http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=16

 

Текущая модель от сони

http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=305

 

Видно, что разница между минольтой и сони только в том, что сони легче на 15 граммов.

 

Что же касается 11-18, то своего мнения на этот счет нет. Ну кроме, только что, того, у фикса качество получше будет. Если не ошибаюсь, то 11-18 - это просто доработанный (диафрагму скруглили) Tamron, который можно купить дешевле. Кстати, на Dyxum у этих объективов рейтинг чуть выше 4. В принципе, неплохо.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

 

Так это же хорошо, что у Вас дорейсталинговая версия полтинника, от нового все плюются, их даже не предлагают на барахолке. Ощутимое отличие полтинника Sony от KM - это наличие ADI чипа, но его необходимость спорный момент.

 

Я вот не совсем понимаю, для каких сюжетов может использоваться дорогой Цейсовский фикс 35mm 1.4, вроде бы уже не так широк для пейзажей и не достаточно узок для штатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

от нового все плюются, их даже не предлагают на барахолке

Кто плюётся? Я не видел. То есть вообще не видел, чтобы от полтинников плевались. А отсутствие на барахолке говорит как раз о том, что народ их не продает.

 

для каких сюжетов может использоваться дорогой Цейсовский фикс 35mm 1.4, вроде бы уже не так широк для пейзажей и не достаточно узок для штатника.

35 F1.4 - это родной сонивский(он еще с буковкой G), а не Zeiss. Тоже из объективов, доставшихся в наследство от минольты. G - это еще с минольтовских времен профессиональная линейка оптики. На полном кадре он ширик с хорошой светосилой и, судя по тестам, с отличной картинкой. На кропе на 1.5 умножаем и получаем 52.5. То есть практически эквивалент полтиннику на пленке. А полтинник на пленке всегда считался универсальным стандартным фиксом, подходящим для многих задач.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто плюётся? Я не видел. То есть вообще не видел, чтобы от полтинников плевались

 

Отнюдь, я много раз видел на барахолке minolta-club подобные высказывания: "Minolta AF 50 F1.4 - в идеальном состоянии, дорестайлинговая версия - стекло и металл. Лучший минольтовский полтинник. Не перепутайте с бюджетным 50 F1.7,"

 

35 F1.4 - это родной сонивский(он еще с буковкой G), а не Zeiss.

 

А, да, напутал, не Цейс. Ох уж этот мне Кроп фактор, интересно через сколько Sony выпустит полноформатную камеру...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Лучший минольтовский полтинник. Не перепутайте с бюджетным 50 F1.7

Ну дык! То сравнение 50 F1.4 с 50 F1.7, который, действительно, бюджетным считается, а я сравнивал разные версии 50 F1.4. Почувствуйте разницу! :lol:

 

интересно через сколько Sony выпустит полноформатную камеру...?

Вроде как намекали, что где-то в следующем году будет что-то с кропом 1.1 Не совсем полный кадр (для запаса на AntiShake), но разницы, в общем-то мало.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

 

Не акцент был на дорестайлинговая версия - стекло и металл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Весят что дорестайлинговая, что послерестайлинговая версии одинавково, схема оптическая одинаковая. То есть материал примерно тот же. Результат с них (люди сравнивали) тоже одинаковый. За исключением наличия "болтов" в рисунке старой оптики. Плюющихся ни разу не наблюдал, наоборот, встречал только положительные отзывы по рестайленым линзам. Кстати 50 F1.7, судя по отзывам, не сильно хуже 50 F1.4. Вот только сони из трех минольтовских полтинников - 1.4/1.7/2.8 macro оставила только 1.4 и макрушник. Лишив тем самым народ возможность взять неплохой бюджетный объектив. Хотя, конечно, на кропе нужны другие объективы, не полтинники.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в свое время тоже встал вопрос о покупке зеркалки.

Рассматривал четыре модели. Два Кенона 350D и 20D и два Никона D50 и D70s. В комплекте с Кенонами (т. е. тот самый KIT) идет объектив 18-55, по отзывам довольно плохого качества. И многие рекомендуют брать отдельно тушку и объектив хорошего качества, что по деньгам для меня выходило довольно накладно. А в свою очередь Никон D70s идет в комплекте с объективом 18-70, что для KIT считается довольно не плохим стеклом. Это первое что заставило меня обратить внимание на Никон.

В принципе по качеству с хорошими объективами все они на одинаковом уровне, если конечно не вдаваться в подробности. Различие больше в функциональности. Отмечалось, что у Никона более сочная картинка, из-за чего он больше подходит для пейзажной съемки, а Кенон в свою очередь лидирует в портретной. Т.к. я очень люблю снимать природу, это был еще один голос в пользу Никона. Ну и последнее когда в магазине я попросил показать мне Кенон 350D и Никон D70s и подержал оба в руках Кенон отпал сам собой, хотя он более легкий и чуть меньше размеров.

Не хочу в очередной раз затевать спор Никон vs Кенон, просто описал какие были у меня критерии при выборе.

Конечно многое зависит от фотографа, умеющий сделает качественные снимки как Кеноном так и Никоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро у меня появится Canon 350D.... можно по подробней о "пивных банках" к этой моделе! !

John

а что за штука была у Кериби на "Шашлычегз"??? Очень понравился объектив для портретных снимков, и, что у тебя за аппарат в виду очень большой "пивной банки".. и цены конечно..цены указывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×