Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Диалог христианина с атеистом

Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба к модератору- убрать сентенцию г-на Акопяна Сергея, он же jippo1972, как не соответствующую действительности. Сереженьку заносит не по-детски, но надо и меру знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, подобные дискуссии по большому счету бесполезны, потому, что никто из нас не собирается менять свою точку зрения и читает все написанное, чтобы просто иметь в виду, кто из нас - верующий, а кто - нет.

Да, это разговор слепого с глухим о многообразии окружающего мира. )))


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разговор слепого с глухим

Не знаю, читал кто-нибудь сказку "Про крота и яйцо"? Занудненькая, на первый взгляд, но филосовская.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эта сказка??? ))):blink:)))

Судя по всему нет.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Jeka эххх, плохо..... а такая прикольная сказочка

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

че-то внизу некрасиво написано - выкакал на халяву.... ))) видимо то, что у него на голове...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка называется - кто накакал кротику на голову. На протяжении всего повествования крот ходит и выясняет - кто же сотворил с ним такое непотребство. На сколько я помню сюжет - виноватой оказалась какая-то собака.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Собак ахахахахах, сорри, не в твой адрес писалось

))):blink:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свое мнение по поводу религии...

И по поводу церквей наших,но высказывать не буду!А то ссаными тряпками закидаете... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему всех интересует внешность Бога. Воскресение, которое будет на этой неделе (первое воскресение после Пасхи) называется неделей о Фоме. Так вот Фома был из числа 12 апостолов. Воскресший Христос появлялся ученикам в разное время при разных обстоятельствах, фомы же с ними не было. Поэтому, когда ему рассказали о воскресении Господа, он сказал: "Не поверю, покуда не увижу". Тогда Господь сам к нему явился и показал свои раны, и Фома уверовал. А Господь сказал: "Ты уверовал, потому что увидел. Блажены же те, кто верует не видя".

 

Что же касается Бога Отца, то даже святым он являлся по разному. Илие Он явился виде дуновения ветра, Моисею и Иисусу Навину - в горящем пламени. Во время исхода Бог сопровождал евреев в огненном столпе. Некоторым святым он явился в виде старца (как его изображают на некоторых иконах). Аврааму Бог явился виде 3х странников.

 

Нам открыто более чем достаточно. Во-первых мы сами образ и подобие Божие. Во-вторых, Господь говорил ученикам: Кто верует в Меня, тот верует и в Отца ибо Отец во Мне и Я в Нем".

 

Не достойны мы видеть Бога. Пока не достойны. Выйдете, например, в ясную погоду на улицу, посмотрите на солнце. Сколько секунд вы сможете смотреть без темных очков не опуская глаз. А Бог - это еще больше света. "Бога человекам не возможно ведети, на него же не смеют чины ангельстии взирати"


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не верит, тому нужны доказазательства своего неверия, и он ищет их, а не Бога. И правильно написали в этой теме, что ограничения познания человек ставит себе сам. Зачем доказательства тому, кто видел большее или кто видит сердцем, а не глазами? Зачем камню знать, что есть человек, пока этот человек не придёт и не сотворит с этим камнем что-то? Вот когда скульптор начнёт творить, тогда камень узнает, зачем он столько лет лежал и не "думал" ни о чём. Так же и с человеком. Душа должна созреть до того, чтобы не рассыпаться при встрече с Богом. Тогда и творец и творение станут единым целым в созидании, в едином творчестве.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другой теме"Что такое лично для вас" я отвечала на вопрос, который относится и к этой теме напрямую. Мой поиск направлен на примирение коммунистического атеизма с Богом, и я готова показать, что именно в странах, где складывались традиции и культура на основе Христианства, были сделаны высойчайшие научные открытия, не противоречищие Слову, Библии, а, наоборот, доказывающие наукой то, что написано в самой Библии. Когда читала то, что выложил г-н Собак, то видела всю тщетность попыток человека верующего показать и ответить на вопросы того, кто имеет свои вопросы к Богу, а значит и отвечать должен на них сам.

А кратко об открытиях на основе Библии можно сказать следующее. Декарт Рене учился в иезуитской коллегии. Его знаменитейшая система координат, все вычисления через синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы построены именно на том, что писала в пред. теме о четырёх ликах Бога. Знаменитая система Менделеева построена именно от знаний Библии. Природа света, знания о лазере говорят через книги апостола Иоанна. Знаменитый Апокалипсис говорит о великой матрице жизни. Если научный атеизм привести к Слову, то наступает просветление и блаженство единства и гармонии в самом себе :D Но как это открыть для другого - не знаю, если поиск человека-атеиста никак не хочет прийти к единству с Богом :lol:, если наука и философия его не заглядывают внутрь, не соединяются через Библию. Такой человек будет отрицать треть мира в познании, оставляя для себя только осязаемые в грубой форме доказательства. Как если бы сказать, что человек - это его кожа, а что внутри - это кости, мясо, кровь, жилы и нет того духа, который движет этим телом :D Почему же тогда труп не двигается? ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, я бы тебе ставил и ставил плюсы


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дочитала до конца, потому что практически сразу стало понятно, что Анне не хватает ни ума, ни знаний, ни чего-то еще. Есть примеры достойных внимания диалогов между атеистом и верующим, но, к сожалению, только в книжном виде.

а то, что на форуме никто не отвечал четко на поставленный вопрос, так это потому что тема православия очень и очень сложная, и надо перелопатить горы литературы, потратить годы на изучение этого всего, чтобы быть в состоянии ответить.

даже нечего добавить........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×