Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Диалог христианина с атеистом

Рекомендуемые сообщения

Balez

)))

Да тот же вопрос просто...атеист VS верующий и желающий постичь любовь VS любящий....фиг кто поймет друг друга...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

)))

Да тот же вопрос просто...атеист VS верующий и желающий постичь любовь VS любящий....фиг кто поймет друг друга...

я тебе потом покажу, что это такое!!! :blink:

 

да и как я тебе могу ответить, если я никогда не любила и постичь это я не пытаюсь

 

и я атеистка. Но если бы верила, то уж наверняка знала бы во что и в кого я верю, а поэтому и ответы бы знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Да? Ты умеешь, ты научишь? Ну смотри, ты обещала! )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого души нет, у того и Бога нет.

Ну не факт... У талибов, например, душа есть? Бог у них вроде в наличии..

Я бы сказала, что качества человека, именно душевные, не зависят напрямую с верой в Бога.. А душа есть у всех. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

Да? Ты умеешь, ты научишь? Ну смотри, ты обещала! )))

еще не умею

и вообще ты меня запутал совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

-lz- Вот здесь вы прокололись

))) Душа есть у каждого человека. А если Вы говорите что нет души, то Вы так же далеки и от Бога и от науки, да и вообще от цивилизованного мира. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-lz- Вот здесь вы прокололись

))) Душа есть у каждого человека. А если Вы говорите что нет души, то Вы так же далеки и от Бога и от науки, да и вообще от цивилизованного мира. :blink:

ткни мне где у меня душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Да это снова дележка територии...

 

 

Из, не надо делать друг из друга ущербных по недоказанным и не очевидным параметрам, неужели не проще согласиться, что возможны оба варианта? Balez

Ну вот...а чего тогда форсить-то? ОК! Учись тада скорее и потом мне все покажешь! )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

ткни мне где у меня душа

Обязательно ткнуть? :blink: Ладно, уговорила, у тебя ее нет... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez
ткни мне где у меня душа

Обязательно ткнуть? :blink: Ладно, уговорила, у тебя ее нет... )))

то есть я не человек что ли? мне этим надо гордиться или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Balez Она везде в твоем теле, это энергосубстанция. Тело человека - носитель этой субстанции. Есть гипотеза: есть такое понятие как аура - это когда душа больше своего носителя, то есть чем больше аура, тем больше у человека энергии (душа) и наоборот. Соответственно у каждого человека есть "зона отчуждения", то есть если расстояние между двумя незнакомыми людьми меньше "зоны отчуждения" то человеку становится некомфортно. Отсюда пошло выражение "залезть в душу". Между знакомыми, а тем более влюбленными или родными людьми такого нет, так как они в так называемой "группе доверия".

 

З.Ы. О! как я загнул!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Мамочка @ 12.04.2007 - 16:38)

Balez

 

Цитата

ткни мне где у меня душа

 

 

Обязательно ткнуть?  Ладно, уговорила, у тебя ее нет... 

 

 

то есть я не человек что ли? мне этим надо гордиться или как?

Да есть у тебя душа! Но ты же сама сомневалась в ее наличии у тебя.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, подобные дискуссии по большому счету бесполезны, потому, что никто из нас не собирается менять свою точку зрения и читает все написанное, чтобы просто иметь в виду, кто из нас - верующий, а кто - нет.

 

Вечные споры атеистов и верующих, боюсь, никогда не закончатся... Это притча во языцех...

 

От себя могу сказать одно: ВЕРА - это не Церковь! Она живет в КАЖДОМ человеке. Просто в ком-то она сильнее, в ком-то - слабее, кто-то верит в Господа Бога, кто-то в Аллаха, кто-то в Будду, а кто-то в Матрицу, кто-то только в себя... Но каждый во что-то верит!...

 

ЗЫ: Знаю не мало людей, называющих себя атеистами, но являющихся при этом более праведными, чем те, кто зовут себя верующими. Все в этом мире относительно... Главное жить по совести.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнился монолог дьявола из фильма Адвокат Дьявола

 

 

вот он - "А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать. Он большой проказник. Подумай над этим. Он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения, для своего ролика космических трюков устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века. Смотри, но не смей трогать. Трогай, но не пробуй на вкус. Пробуй, но не смей глотать. И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает Он? Хохочет так, что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги. Он закомплексованный ханжа и садист. Он просто рэкетир. И поклоняться такому Богу? Никогда! "

 

ну это так, к слову пришлось

просто вспомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×