Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

А как же честь мундира?

Рекомендуемые сообщения

"Погусарить". Гусары были не наёмными служащими. Это были дворяне, помещики и их отпрыски. Поэтому и Гусарили, т.к. в те времена военные на службе обеспечивали себя самостоятельно, да ещё и роты и батальоны содержали на свои деньги. А сейчас государство "Содержит" военных, соответственно диктует определённые уставы, поэтому и не к лицу им с коктейлем да форме в электричке ехать. Что то не кажется мне защитником родины человек, который в форме спиртное потягивает. И, кстати, такое случается чаще со штабными офицерами. Возьмите к примеру наш Пушкинский военкомат в 90-е годы. Там трезвых не было никого и никогда. Фамилии перечислять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ехала в электричке и честно говоря была в шоке увидев военного, офицера с банкой коктейля в руке,

 

Ну хочет человек выпить. Вы вот прям все такие правильные, в электричке за проезд надо платить, не пить, сидеть постойке смирно, в окно не глядеть, не дышать, ни на кого не смотреть. А человеку расслабиться от жизни такой хочется, вот взял баночку. Его мож баба бросила, мож ещё с личным не в порядке, а вы так сразу: ОФИЦЕР, как можно... Можно и нужно! От нашей армии чортовой. Не хотят нормальную профессиональную армию делать, сгоняют всех принудительно военкоматами-вот и результат.

 

хрен с ним с обычными работягами, которые по утрам лакируются, это их личное дело

Что значит "лакируются"? По утрам, обычно, глушат сушняк. И никакими этическими нормами вы их не возьмёте.

 

но офицеры всегда были гордостью России, и, как я полагаю, они должны соответствовать

Это для вас, дам, они гордость. А внутри гнилое все и нищета.

 

Тоже самое могу сказать и про милиционеров, вот они всё жалуются, типа нет уважения со стороны граждан

К ментам по определению не может быть уважения. Я не спорю, есть среди них нормальные, честные, ответственные люди. Но сама работа скотская, заставляет опускаться до пинания пьяных, избиений граждан, игнорирования жалоб, пьянства. Да и до разбоев-грабежей тоже доходит. А чо, с законом они на ты, отмажут. С утра, например, вмазал поллитра-весь день свободен, вечером на дело.

 

но о каком уважении может идти речь, если они по вечерам стоят на станции бухие, фуражка на боку, девок лапают и матюгаются (в Пушкино это нередкое зрелище, думаю многие из Вас видели

Честно говоря, не видел я, чтоб кого-то они лапали. А бухие-см выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith, мы же живем в обществе и должны быть какие то моральные принципы, естественно не только у военных, а у всех. Просто я считаю, что военные те люди на которых смотрит не только население конкретной страны, но и весь мир, и соответственно делает выводы о государстве, и раз уж ты одел мундир, то будь добр соответствовать. Возможно я идеализирую, но я считаю если бы люди придерживались бы хоть какой то морали, то и страна бы в полной ж,,е не была бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно я идеализирую, но я считаю если бы люди придерживались бы хоть какой то морали, то и страна бы в полной ж,,е не была бы...

Возможно я идеализирую, но я считаю если бы люди придерживались бы хоть какой то морали, то и страна бы в полной ж,,е не была бы...

 

 

Революции совершают фанатики, а пользуются плодами проходимцы. После событий 1993 года люди успешные и властные морали хоть какой и не придерживаются. Последствия Вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот видел другое лицо нашей армии. Несклько лет назад отмечали новый год в компании военных. Ребята были со всей России. Звания от лейтенанта до полковника. Никто не был пьяным, так как при жаре в 36 вечером и влажности в 95% на высоте 1200 метров пить почти бесполезно. Когда я предложил тост за Россию, все почти одновременно встали и пили стоя. Знаете меня это тогда поразило......


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smith, мы же живем в обществе и должны быть какие то моральные принципы, естественно не только у военных, а у всех.

Я многое видел на улице, в транспорте. И ту картину, что вы наблюдали-ну это просто детская шалость. Оставьте его начальству выяснять с ним отношения.

 

Просто я считаю, что военные те люди на которых смотрит не только население конкретной страны, но и весь мир, и соответственно делает выводы о государстве, и раз уж ты одел мундир, то будь добр соответствовать.

Да это все понятно. Но одевают мундир кто попало. Не профессиональная, повторюсь, а принудительная армия у нас. Из-за этого туда попадают и те, кто плевать хотел на уставы, тупую военную муштру, автоматы, "упал-отжался" и т.д. Он хочет спокойно жить и работать, создавать свою семью. А ему кирзачи в зубы да к дедам в казарму. Поэтому в какой-то долбанной гражданской электричке ему уж тем более пофигу на все нормы, принципы и т.д. Он устал.

 

Возможно я идеализирую, но я считаю если бы люди придерживались бы хоть какой то морали, то и страна бы в полной ж,,е не была бы...

То что сейчас у нас-это не страна, это концлагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это все понятно. Но одевают мундир кто попало. Не профессиональная, повторюсь, а принудительная армия у нас. Из-за этого туда попадают и те, кто плевать хотел на уставы, тупую военную муштру, автоматы, "упал-отжался" и т.д. Он хочет спокойно жить и работать, создавать свою семью. А ему кирзачи в зубы да к дедам в казарму. Поэтому в какой-то долбанной гражданской электричке ему уж тем более пофигу на все нормы, принципы и т.д. Он устал.

 

Во первых изначально речь шла об офицерах (прапорщиках), которые свой выбор делают добровольно.

А во вторых Вы путаете две абсолютно несвязанные вещи - способ комплектования рядового состава (призывная или наемная армия) и уровень профессонализма.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых изначально речь шла об офицерах (прапорщиках), которые свой выбор делают добровольно.

офицеров насильно призывают приказом МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых изначально речь шла об офицерах (прапорщиках), которые свой выбор делают добровольно.

офицеров насильно призывают приказом МО.

Во первых офицера призвать можно только на основании приказа Верховного Главнокомандующего. Министр обороны только порядок исполнения данного приказа определяет.

 

Во вторых - свой выбор ты сделал в тот момент, когда подписал контракт на подготовку в качестве офицера запаса. А то развелось любителей и рыбку съесть и поле перейти.

Кстати, в США, на которые любят кивать поклоники "профессиональной армии" отказ офицером запаса выполнять условия контракта может быть расмотрено как УГОЛОВНОЕ преступление. С Ираком пару человек за это уже село.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ехала в электричке и честно говоря была в шоке увидев военного, офицера с банкой коктейля в руке, хрен с ним с обычными работягами, которые по утрам лакируются, это их личное дело, но офицеры всегда были гордостью России, и, как я полагаю, они должны соответствовать. Тоже самое могу сказать и про милиционеров, вот они всё жалуются, типа нет уважения со стороны граждан, но о каком уважении может идти речь, если они по вечерам стоят на станции бухие, фуражка на боку, девок лапают и матюгаются (в Пушкино это нередкое зрелище, думаю многие из Вас видели). Может я слишком консервативна, но видеть это безобразие противно очень. А как вы считаете, если человек одел форму имеет ли он право на такое поведение?

вы видимо плохо знакомы с нашими вооруженными силами...у нас в части было нормой когда офицер в середине рабочего дня был уже хорошенько подпит...не говоря уже о наших ротных которых не раз приходилось тащить домой... :blink:


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офицеров насильно призывают приказом МО.

Слава тебе, Господи, :kiss: что я в своё время оттарабанил свой срок опосля института... :blink:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это все понятно. Но одевают мундир кто попало. Не профессиональная, повторюсь, а принудительная армия у нас. Из-за этого туда попадают и те, кто плевать хотел на уставы, тупую военную муштру, автоматы, "упал-отжался" и т.д. Он хочет спокойно жить и работать, создавать свою семью. А ему кирзачи в зубы да к дедам в казарму. Поэтому в какой-то долбанной гражданской электричке ему уж тем более пофигу на все нормы, принципы и т.д. Он устал.

 

С этим не соглашусь, в офицеры никого не принуждают идти, в военное училище еще фиг поступишь.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых изначально речь шла об офицерах (прапорщиках), которые свой выбор делают добровольно.

офицеров насильно призывают приказом МО.

:blink::kiss::lol::lol::D


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых изначально речь шла об офицерах (прапорщиках), которые свой выбор делают добровольно.

офицеров насильно призывают приказом МО.

Во первых офицера призвать можно только на основании приказа Верховного Главнокомандующего. Министр обороны только порядок исполнения данного приказа определяет.

 

Во вторых - свой выбор ты сделал в тот момент, когда подписал контракт на подготовку в качестве офицера запаса. А то развелось любителей и рыбку съесть и поле перейти.

ППКС :blink:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему никто не осуждает нетрезвых врачей? Что белый халат в глаза не бросается под верхней одеждой? На мой взгляд, это гораздо хуже офицера с коктелем в руках, ведь от действий этого человека зависят реальные жизни, а не гипотетическая чья-то честь, которой может и в природе нет!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×