Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Новорожденый. проблемы с животиком.

Рекомендуемые сообщения

После чего наш любезный врач нехотя сказала, ну если хотите давайте сделаем через неделю. Заведующая!!!! Если хотите!!!! ИМХО - БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

без комментариев :blink::???::):)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это все к тому написал, что слепо доверяться в руки врачей к сожалению тоже не получается. Как-то страшно становится. Взять теже прививки. Материал из которого они сделаны. Я имею ввиду консервант. 100% гарантии что после прививки у вашего малыша не будет осложнений никто не даст, однако прямо так заставляют эти прививки делать. А с другой стороны соотношение количества осложнений и заболеваний у непривитых детей. Заставляет рисковать и делать прививки. Так что не все так просто в медицине.


Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.. короче, чтобы твоему ребенку не сделали хуже, надо обладать информацией.. прежде всего потому, что ребенок ваш и ничей больше..

Мы давали Плантекс, ну и животик гладили :blink:

А вообще, состояние ребенка , а именно животик, напрямую зависит от маминого молока, а значит и от того, что кушает мамочка.

Чай слабый с молоком, каши, острого нельзя, овощей сырых поменьше и тех, которые вызывают расслабление- тем более.

Вареная картошка, но немного..мясо вареное, курица отварная и тому подобное.. http://www.babyblog.ru/article/korm/674.htm - рекомендации по меню.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2898 - меню кормящей мамы.

 

Ball Я тебя еще раз поздравляю с рождением деточки!!! :???:

С новыми заботами тебя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Мы давали Плантекс и Сабсимплекс от коликов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бебикалм нам очень помог...и не только нам :blink:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При коликах всегда Плантекс давали, и массаж животика делали.

при дисбактериозе - Линекс очень хорошо помогает

а по поводу чем маме питаться: вам самим нужно внимательно последить за ребенком. потому что некоторые все могут есть (я например ела все подряд, в разумных количествах), а некоторым во всем приходится ограничиваться. Постарайтесь поменьше потреблять того что может вызвать газы: черный хлеб, капуста, бобовые, сырые овощи-фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы уменьшить колики у малыша, маме надо придерживаться довольно жесткой диеты. Мало того, что нельзя красные фрукты-овощи (чтобы избежать аллергии), в список того, от чего следует отказаться, входят: черный хлеб, капуста, лук, огурцы, кабачки, горох, фасоль, груши, сладости - словом, все, что вызывает повышенное газообразование. Сметана, творог проверяются опытным путем.

Моя девочка отвергала и чай из фенхеля, и укропную водичку, и эспумизан (кстати, и правда: гадость страшная). Мы спаслись только этой диетой: результат стал виден в течение суток. Тогда мне казалось, что полтора - два месяца (срок диеты) - это невероятно долго, но на деле все оказалось проще.

А поначалу во время приступов нам помогал либо поток теплого воздуха, направленный на животик (фен), либо "компресс" - в несколько слоев сложенная горячая (проглаженная) тряпка. А еще можно спать на папином животе, тоже тепло :rolleyes:

Выкладывайте на животик по нескольку раз в день (только спать в кроватке, коляске на животе нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

www.eva.ru на форумах есть топик про кормление :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давали плантекс и укропную водичку...

мамочке пить обычный чай с молоком или сгущенкой,для молока,говорят помогает,видимо всем, кроме меня :rolleyes: а так я кушала в принципе всего по маленечку,то чего мне хотелось,только кофе не пила... :) но это все индивидуально...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с другой стороны соотношение количества осложнений и заболеваний у непривитых детей. Заставляет рисковать и делать прививки.

 

Мне не сделали не одной прививки из-за противопоказаний (которые, кстати, уже не повод для отмены или переноса вакцинации), муж тоже полностью не привит по другой причине ( до 10 лет жил на ракетной точке в тайге). Я ничем страшнее бронхита и ангины за 36 лет не болела, муж пока вообще не знает, что такое поликлиника, а у ребенка легкая форма аллергии и была сильная реакция на первую прививку (гепатит, которая обычно осложнений не дает). После этого, несмотря на все клятвенные заверения педиатра, я все прививки отменила до неопределенного возраста. Болеем мы значительно реже, чем наши знакомые детки.

Почитайте http://yastrebov.chat.ru/index.html

http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бебикалм нам очень помог...и не только нам :unsure:

Мы только им спасались. Прекрасный препарат!!!!!!!!!! :) Набрал в пипетку и за щечку. А по началу мучались с эспумизаном пока в ложку нальешь да еще и в рот надо попасть и чтоб не подавился. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бебикалм нам очень помог...и не только нам rolleyes.gif

Значительно облегчал жизнь, но до 3 мес пришлось с коликами бороться, а потом как рукой сняло. А Эспумизан он пить отказался.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball

Мы давали Плантекс и Сабсимплекс от коликов )))

Применяем очень неплохо. еще купил газоотводящую трубочку - это вообще на раз выводит газики.

 

всем спасибки за советы. )))


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Бэбикалм не особо помогал, Эспумизан давать не удобно и не понравился он малышу, старое проверенное средство помогло - укропная водичка, в аптеке в начале Московского продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×