Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Новорожденый. проблемы с животиком.

Рекомендуемые сообщения

Эспумизан можно добавлять и в детский кефир и в молоко, а не обязательно из ложки. Колики в животе мучают практически всех мальчиков месяцев до 3-4. Укропную водичку тоже пили. Чтобы не было срыгивания - после кормления вертикально подержать малыша пока не выйдет воздух.

На счет того - что есть маме - действительно все индивидуально. Я ела все по чуть-чуть, кроме грибов.

Чтобы было больше молока - советуют пить литра 2-3 жидкости в день - чай, чай с молоком, чай для лактации (продается в аптеке, например фирмы Hipp), орехи делают молоко более жирным и питательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынке сейчас 3 месяца и неделя ,первые 2 мучался сильно животиком ,всё пробовали - помогало на какое-то время. Потом сама решила сдать его ,извините ,какашки, на анализы. В итоге - лактазная недостаточность, и как следствие, из-за неё живот и болел. Стали пить Лактазу Бэби, Креон - и (ТТТ не сглазить) уже месяц все нормально. Случается иной раз вздутие - газоотводную трубку ставлю. Бывает иногда понос - помогает Линекс, Смекта. Так что советую тем ,у кого сильно болит животик, сдавать анализы на углеводы, дисбактериоз ,копрограмму. Я в Ивантеевку возила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стёпкина мама

У детей до 6 мес примерно может быть (и чаще всего бывает) относительная ЛН. Это должно пройти, когда пищеварительные железы малыша приспособятся к молочку, научатся выделять достаточное количество ферментов. По-этому и колики. По-этому они и проходят через какое-то время.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скопление газиков: Плантекс, эспумизан. А еще можно попробовать

пеленку утюгом погреть, и на животик ребенку приложить( только проверить чтобы не очень горячая была)

еще помогал массаж для отхождения газиков:Ножки вместе и сгибаешь в коленочках и к животику, а потом по часовой стрелке крутишь ножки согнутые в конечках, еще берешь ножку правую сгибаешь в коленочке и ручку левую сгибаешь в локте и соеденяешь, так по переменно .....услышите как уходят газики))

А с роддома совет: Береж свое чада и себе на голый животик голым животиком выкладываешь..только его с верху прикрой одеялком)

А еще проконсультируюся у врача насчет бифидумбактерина, его в наше время лучше сразу после роддома подавать.....

Еще запасись газоотводной трубочкой, малоли запорчик пойдет, зачем ребенка мучить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×