Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Простые быстрые рецепты...

Рекомендуемые сообщения

Простой и примитивный гарнир или же полноценное второе блюдо. <_<

 

Ставим вариться рис (я делаю 1,5 стакана риса на 3 стакана подсоленной воды). За те 20 минут, что он будет вариться, тру на тёрке полторы морковки среднего размера (те, что мытые и красивые), мелко режу крупную головку лука, отправляю их в большую сковороду-вок пассероваться в масле, пока они там жарятся, мелко режу один болгарский перец, кидаю к уже слегка поджаренным луку и морковке, даю им постоять на огне ещё 3-5 минут. К этому времени рис уже готов, его надо пересыпать в вок и тщательно перемешать с овощами, добавить по вкусу специи (это может быть белый перец, карри, куркума - для более "восточного" аромата или же орегано и базилик для более "европейского"), накрыть крышкой и оставить на медленном огне ещё минут на 10.

Собственно, на этом гарнир можно считать готовым.

Но вчера у меня оказались под рукой пара куриных грудок, поэтому, будучи предварительно обжаренными и мелко порезанными, они были незамедлительно брошены в этот гарнир, тем самым сделав его "пловом". :crazy: Можно свежей зеленью посыпать по желанию.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Пошла делать. <_< Как раз,думаю,чего б на ужин по-быстрому сварганить. :crazy:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем в еде неприхотливы, есть пара-тройка любимых блюд, которые постоянно готовятся, эксперементирую иногда, но это когда время есть, в основном по праздникам хотя основное требование мужа к праздничному меню "чтобы был мясной салат" .

Я вот любитель сыров страшный, поэтому все эксперименты в режиме работы разворачиваются именно на них


http://suplexx.com - аренда квартира киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть рецепт гарнира из кабачков, который уминает даже мой семилетний сын, хотя он кабачки не очень любит...

Кабачки молодые, из которых семечки вынимать не надо и шкурку срезать необязательно, настругать кружками чуть меньше сантиметра толщиной. На противень или в форму выложить один слой, посолить, посыпать гранулированным чесноком или намазать давленным, я еще приправой для овощей посыпаю иногда. Потом второй слой класть так, чтобы закрывать дырочки между кружочков в первом слое. Можно для мужиков чуток майонезом помазать, но я не мажу. И посыпать тертым сыром, чтобы кабачки закрыло. В духовку или гриль на 10-15 мин. Когда сыр зарумянится - готово. Я делаю в микроволновке в гриле на верхнем уровне 10 мин. Очень просто, быстро и вкусно. Мои парни съедают сразу все :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще знаю быстрый и вкусный пирог.

 

Для теста:

250г сметаны

0,5 пачки майонеза

2 яйца

0,5ч.л. соды

мука до консистенции густой сметаны

 

Форму посыпать сухариками. Половину теста выложить в форму. Нарезать сырую картошку тонкой соломкой - в форму. Мелконарезанный лук, соль, и ШПРОТЫ. Залить оставшимся тестом. 30-35 мин в духовке - готово :appl: Пикантный вкус получается.

Я еще делала такой пирог с картошкой и жаренным фаршем, курицей и грибами. А вчера про него вспомнила и сделала с рисом (вареный в морозилке завалялся) и рыбными консервами. У меня муж рыбные пироги не любит, а этот ел и нахваливал. Ему больше, чем со шпротами понравился. Короче, что в доме есть, то и кладу :appl:

А вообще, я готовить не очень люблю, но что-то быстрое сделать за радость :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка

0,5 пачки майонеза

каких размеров пачка? :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще знаю быстрый и вкусный пирог.

стр.7, с рыбной консервой :appl:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ане4ка
0,5 пачки майонеза

каких размеров пачка? :appl:

Пачка стандартная - 250г :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще знаю быстрый и вкусный пирог.

стр.7, с рыбной консервой :appl:

Вообще-то он другой. Там даже тесто другое... :appl: Ну может, вариация на тему :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот недавно наткнулся на пару рецептов быстрых супов, очень полезно зимой, да и вкусно. Делюсь с вами:

 

Рыбный суп

 

Ингредиенты:

Филе любой морской рыбы 300 гр.

Картофель 2-3 шт.

Лук репчатый 1 шт.

Морковь 1 шт.

Зелень

Соль

Лавровый лист 2-3 шт.

Перец

Приготовление:

В небольшую кастрюльку наливаем 2 литра воды, ставим ее на огонь, доводим до кипения. Картофель чистим и нарезаем небольшими брусочками. Выкладываем картофель в кипящую воду. Лук чистим, режем на четыре части и тоже выкладываем в кастрюлю с супом. Морковь чистим, трем на крупной терке. Как только картофель с луком закипели, выкладываем морковь. Даем овощам покипеть 5-7 минут. Филе рыбы режем на небольшие кусочки, выкладываем к овощам. Добавляем в суп лавровый лист, соль по вкусу и варим после закипания еще 10-12 минут. Этого времени как раз хватит для того, чтобы рыбка сварилась. Достаем из супа лук, добавляем мелко рубленую зелень. Готово!

 

Томатный суп

 

Ингредиенты:

Томатный сок 1 л.

Кукуруза консервированная – 250 гр

Грудинка копченая 300 гр

Лук репчатый 1 шт.

Морковь 1 шт.

Зелень

Соль

Сахар

Перец

Сметана

Вареное яйцо – 1 шт

 

В кастрюлю вылить литр томатного сока, выложить банку кукурузы консервированной вместе с жидкостью, (можно заменить консервированной фасолью, если не любите кукурузу). Пока сок закипает, быстренько обжариваем на сковородке грудинку вместе с луком. Закипел суп - поджарку туда и минуты 3-5 покипеть, и добавляем соль, перец по вкусу и пол-ложки сахара. Разливаем по тарелкам, густо посыпаем зеленью, добавляем сметану. Для сытности можно еще добавить рубленное вареное яйцо.

 

А вот суп, который сап знаю и давно готовлю

 

Суп-пюре из кабачков

 

Ингредиенты:

1 большой кабачок

2 средних луковицы 2 зубчика чеснока Плавленый сырок

Соль, перец, зелень по вкусу

 

В оригинальном рецепте присутствует бульон, но на воде этот суп получается ничуть не хуже. Кабачок очистить от шкуры и семян, порезать на небольшие куски, лук так же порезать, добавить мелкопорезанный чеснок, положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы кабачки были закрыты. Когда кабачки размягчатся добавить сырок. Поварить до растворения сырка, после чего довести до пюреобразного состояния в блендере. Можно добавить в суп сухарики.

 

Эти три супа у нас дома теперь бывают очень часто. В холодное время года ко всем полезным свойствам супов добавляется еще одно важное качество - они прекрасно согревают. Поэтому иногда альтернативой супу у нас в семье еще служат некоторые из супов быстрого приготовления (Кнорр, Campbels и другие), которые можно быстро приготовить и съесть в качестве перекуса.

 

Надеюсь, кому-то рецепты пригодятся =)

post-79-1291056201.jpg

Изменено пользователем Толяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем в еде неприхотливы, есть пара-тройка любимых блюд, которые постоянно готовятся, эксперементирую иногда, но это когда время есть, в основном по праздникам хотя основное требование мужа к праздничному меню "чтобы был мясной салат" .

Я вот любитель сыров страшный, поэтому все эксперименты в режиме работы разворачиваются именно на них


Новая http://www.sexymusic.ru/ - клубная музыка лучших диджеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкуснейшие спагетти за 10 минут (в зависимости от того, как быстро сварятся эти спагетти)

Итак, вода закипает, кладем в нее спагетти, а тем временем натираем сыр чеддер (именно чеддер, при жарком контакте с горячими спагетти он так изумительно плавится, он такой кремово-желтый, такой нежный, что нет слов)...Ждем...спагетти сварились, из кастрюльки берем стакан воды, в которой варились наши итальянские червячки. Спагетти кладем в тарелку, где нас уже поджидает чеддер, сушеный базилик и орегано, добавляем воду из-под спагетти, соль, черный перец, и все очень быстро перемешиваем, чтобы не остыло...немного оливкового масла, должен получиться нежный соус. Есть сразу, запивая бокалом охлажденного вина, или кому как нравится. Это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденная коврижка-пирог. Особенно ценно для тех, кто постится: Стакан сахара заливаем стаканом кипятка, размешиваем, чтобы сахар растворился. В миску насыпаем два стакана муки, две чайные ложки какао, немного соды гасим уксусом. Затем сюда же добавляем немного остуженный сироп и полстакана растительного масла. Размешиваем и в духовку на 30-35 минут при 200 градусах. Честное слово, писала дольше, чем это делается.

 

Можно с вариациями: с цукатами, с фруктами, с медом и т.д. А главное: без яиц и сливочного масла. Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простой рецептик остренького супчика, сделает даже безрукий.

в горшочке, :

в горшочек кладем кусочек мяса или куры, наливаем воды,недоливая до края горшочка до 3 см, добавляем рис, 1 ст.ложку, и в духовку, на 1 час

далее на сковородке поджариваем 2 луковицы до золотого цвета, добавляем 3 ст ложки томат пасты и пару давленных долек чеснока, еще немного держим на огне,все это в горшочек на оставшиеся 50 мин, по готовности -солим. перчим.

ммм, вкусно.

post-79-1302619317.jpg

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриное филе порезать кусочками 2х2 примерно, посолить, поперчить, посыпать приправами, давленным чесноком, ложку-другую майонеза и яйцо туда разбить, все хорошенько перебуторить и дать постоять минут 10. Жарить на ильном огне, панируя в муке.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Кузница_поварят
      Тему мы хотим начать с кулинарных рекордов)
       
      Кулинарные рекорды Книги Гиннеса. 

      Большинству людей свойственно стремится к лучшему и большему. Нередко это стремление ведёт к установлению разнообразных рекордов, которые всегда вызывали неподдельный интерес и поражали своим масштабом. Помимо спортивных, творческих, научных и других самых невероятных успехов, регистрируемых в различных списках человеческих достижений, особое внимание заслуживают кулинарные рекорды. Талантливые повара поистине творят чудеса кулинарии, которые свершаются в приготовлении всевозможных блюд. 

      Производитель водки из Польши, с называнием – Шопен, поставил интересный мировой рекорд. Водка основана на картофеле. Выпуск 200 литровой бутылки посвятили к 200-летию Шопена, знаменитого на весь мир польского композитора. В будущем бутылка будет выставлена на аукционе в США, и все полученные деньги пойдут в поддержку музыкального фонда «Гремми» 

      В аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче создали самое большое в мире пасхальное яйцо. Гигантское 8,5-метровое яйцо вылитое из шоколада, создали лучшие мастера своего дела. Жители городка имели возможность попробовать вкус этого яйца на Шоколадном фестивале, во время которого был зафиксирован новый рекорд Книги Гиннеса. 

      Самая дорогая бутылка пива продана за 16000 долларов. Такая стоимость вполне объяснима - ведь бутылка была обнаружена в руинах немецкого самолета, разбившегося в торфяниках 6 мая 1937 г. Эта бутылка слегка пострадала от огня, но осталась герметично закупоренной. Было найдено 6 бутылок пива на этом месте, и все были проданы по такой же цене. 

      Самый большой бокал шампанского в мире наполнили 6 августа 2011 года в крымской Балаклаве. В полутораметровый бокал было налито 75 бутылок шампанского завода "Золотая Балка" урожая 2009 года. Общий объем игристого напитка в емкости составил 56 литров.

      Студенты японских пищевых колледжей вместе с профессиональными кондитерами в апреле 2013 гола удивили мир необычным кулинарным шедевром. Они приготовили рулет с клубнично-кремовой колоссальных размеров. Его длина равнялась 130 метрам 68 сантиметрам. начинкой. Для его изготовления понадобилось сто килограмм взбитых в воздушную пену сливок, пятьдесят четыре килограмма муки высшего сорта, 2682 яйца, сорок три кило сахара и множество других ингредиентов. 

      Самое горькое пиво было приготовлено пивоваром Питером Фовлером, которому исполнилось 58 лет. Питер варит пиво начиная с 1975 года, и достиг значительных успехов. Книга Рекордов Гиннеса отдает ему первое место в приготовлении самого горького пива. По шкале горечи пиву присвоено 323 балла. Рецепт своего пива Питер не открывает, но химии там нету - за этим следят эксперты из Книги Рекордов.

      Самую большую в мире шаурму, с рекордным весом 1198 килограммов приготовили в Турции. Большой стейк из мяса, подготовленный для празднования Фестиваля покупок в Анкаре, оказался таким тяжелым, что для него пришлось заказать подъемный кран. Гигантская шаурма высотой 2,6 метра была полностью приготовлена из свежей говядины

      Городом с самым большим потреблением майонеза на душу населения считается российский Екатеринбург 

      Самый огромный торт - мороженное был создан 10 мая 2011 года в канадском городе Торонто. Для этого кулинарам понадобилось 9 тонн морженого, 136 кг льда и 91 кг бисквитного теста. Таким необычным образом крупная канадская сеть кафе «Dairy Queen» отметила 30 лет со дня основания. Не ясно, почему торты на заказ от кондитерского салона Е. Храмова не признали до сих пор шедеврами и не занесли в книгу рекордов. Потрясающий профессионализм мастеров- кондитеров и высочайшее качество изысканных десертов - это гарантированно в этом салоне. Поистине - это не торты, это шедевры!
      Источник: "ЗА ГОРОДОМ"

       


       

       


       

       

       

       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×